Никогда не спорь со звездами

Глава 2

Глава 2

Это был до чертиков знакомый мне человек , но вспомнить кто он я не могла . Так и просидела всю пару , пялясь на него . Мои взгляды никто не замечал , хоть я и переписывалась с Лизой , заметила, что все девушки нашей группы не сводят с него глаз . Странно ...Это не самый красивый человек , которого я могла видеть .

Прозвенел звонок .

-Всем спасибо, до свидания . Не забудьте ! На следующей неделе сдача зачета .-сказал мой любимый Николай Васильевич .

-Иришка , ты в столовую идешь? –донесся до меня голос Коли

-Нет, надо с Лизкой встретится .

-Ну как хочешь , если , что ты знаешь где нас найти !

-Угу-м.-промямлила я

Пока собрала свои вещички , почти все ушли .
Осталась Ксюшка и Валя .А еще новенький .

Ладно , Лизок ждет .Пока спускалась на первый этаж , мою спину прожигал чей-то взгляд , но сколько бы я не оборачивалась никого так и не увидела.

-Ииир-донеслось до меня .-Подожди, я щас . – крикнула Лиза .

Обернулась на голос , а ко мне уже неслась подруга .

-Привет –поздоровалась я

-Привет  ,еще раз , пойдем на пару , мне нужно кое-что тебе рассказать .-протараторила подруга

Пока мы шли она рассказала, как ее дела с Пашей и еще , что он настоящий говнюк , ведь они опять поссорились .

-А из-за чего? Из-за перчаток? Уф , все теперь точно всё, конец. Так продолжаться не может , я долго терпела его выходки .-возмущалась  Петряева , пока что Петряева , ведь все мы знаем , что она и Паша созданы друг для друга.

-Лиза, все будет хорошо . О. Вот и звонок пойдем , не хватало еще чтобы наши места заняли .- и повела нас на дальние ряды , т.к. мы обе терпеть не может типографику .

Пока сидели на паре из головы никак не выходил тот парень , слишком знакомым он мне показался . Так и прошла учеба , я загадочно-задумчивая и серьезная Лиза .

-Ты на метро? –спросила

-Нет , на байке.-ответила я .

-Ир, пошли со мной по магазинам , а? Ну, пожалуйста !!-и заломила руки в вопрошающе-умоляющем жесте.

Я тяжко вздохнула

-Лиз, ты же знаешь как я не люблю походы по магазинам , и вообще , я сейчас на мели .

-Ира, я помню, просто сходим побродим , Пашка если , что оплатит .

-Ладно , только чуть-чуть .

Лизок обрадовалась и пока мы договаривались о месте и времени , успели выйти на улицу .

И тут я снова ЕГО увидела . Уставилась  на него немигающим взглядом , он мазнул по мне заинтересованным взглядом . А я отвела глаза.Мы попрощались с Лизой , и пока я топала до байка ,   понимала , что  на  меня уставились и  прожигают взглядом . Уселась  на байк  и  обернулась , а после потонула  в океанской глубине . Натянула шлем и уехала , хоть ко мне и хотел  подойти этот крайне знакомый и  красивый  паренек, хоть  и выглядел он странно .  Доехала  до дома , и сразу утонула в  ванной . И  не  поняла  , что за звук доносится до меня . Кто-то трезвонил в дверь . Тихонько вышла из ванной ,  Лиза еще даже не дома , так что  вариант  ,  что это она отмела  сразу .

Взглянула в глазок и  увидела ЕГО.



Отредактировано: 06.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять