Я долго думала открывать ли дверь ,не знала , что он от меня хочет . Вновь посмотрев в глазок , я увидела его глаза . В них играл шальной блеск . Мне вдруг стало страшно . Откуда он узнал где я живу ? А если он следил за мной ? Это невозможно , ведь когда я уезжала то он шел пешком . В дверь снова постучались , а мое сердце подпрыгнуло . Я ушла на кухню и , не включая света, поставила чайник . Заварила чай и долго сидела , думая зачем он приходил .Потом мне стало холодно , ведь сидела я в одном полотенце . Переодевшись , села смотреть телевизор . И в дверь снова позвонили .Я подскочила на диване и пошла смотреть кто же пришел .
Это была Лиза и явно сердитая.
-Почему ты еще дома ? Я тебе все время звонила , а ты не берешь . Ждала у ТЦ два часа .Где ты была?
-Извини меня , я совсем забыла .Просто тут такое случилось
-Что случилось ? –испугалась девушка
-Ко мне новенький приходил
-И что сказал?
-Ничего , я не открыла
-Правильно , мутный он какой-то –одобрила меня Лиза-Так всё! Хватит сидеть , магазины не ждут .
И подскочив , потащила меня к шкафу.
-Вот надевай это !-и протянула мне платье, которое я не надевала никогда , на нем даже бирка висела , оно было подарено Людмилой Марковной на мой день рождения , когда я пришла ей помочь по дому .
Людмила Марковна мой работодатель . Она очень хорошая женщина , а еще у нее есть кот Боря , за которым пока она на Бали , я присматриваю.
-Нет
-Почему ? Оно же новое и очень красивое
-Я не ношу платья .
-Ладно
-Кстати, мне нужно заехать к Боре и покормить его , нам же все равно по дороге .
-Хорошо , одевайся и пошли .
Я быстро нашла одежду и мы вышли на улицу . Поехали мы на такси .
Через час езды , мы приехали куда нужно .Сразу пошли на 4 этаж, он разделен на секции, из которых можно заходить в соседние .
-Пошли в предпоследнюю ячейку , там я должна кое-что купить –сказала я и мы побежали туда .
Это был книжный магазин , там я заказала новые пособия для учебы и парочку книг . Заплатив и забрав книги , мы пошли на 3 этаж . Там Лизка пошла искать платье в пол на их с Пашкой годовщину . Я только ухмылялась , только утром Петряева кричала , что они расстаются . А сейчас покупала платье , что бы порадовать любимого.
Меня передернуло , я считала , что отношения мне не нужны , ведь полюбить такую как я невозможно . Ладно , грустные мысли в сторону .
Мы подошли к кассе , как я почувствовала , что Лиза напряглась .
-Что такое ?
-Мне кажется , что на нас смотрят .-шепотом оповестила меня подруга
-Не боись ,все нормально , тебе кажется .
-Ага , конечно , и парень , который ухмыляясь стоит позади нас мне тоже привиделся .
А вот тут меня сковал страх
-Лиза , как ты его видишь?
-Зеркало , смотри выше .
Я чуть повернула голову и поняла , что это ОН.
#122596 в Любовные романы
#21889 в Короткий любовный роман
#40361 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 06.01.2020