Никогда не спорь со звездами

Глава 3

 

Я долго думала открывать ли дверь  ,не знала , что он от меня хочет . Вновь посмотрев в глазок , я увидела его глаза . В них играл шальной блеск . Мне вдруг стало страшно . Откуда он узнал где я живу ? А если он следил за мной ? Это невозможно , ведь когда я уезжала то он шел пешком . В дверь снова постучались , а мое сердце подпрыгнуло . Я ушла на кухню и , не включая света,  поставила чайник . Заварила чай и долго сидела , думая зачем он приходил .Потом мне стало холодно , ведь сидела я в одном полотенце . Переодевшись , села смотреть телевизор . И в дверь снова позвонили .Я подскочила на диване и пошла смотреть кто же пришел .

Это была Лиза и явно сердитая.

-Почему ты еще дома ? Я тебе все время звонила , а ты не берешь . Ждала у ТЦ два часа .Где ты была?

-Извини меня , я совсем забыла .Просто тут такое случилось

-Что случилось ? –испугалась девушка

-Ко мне новенький приходил

-И что сказал?

-Ничего , я не открыла

-Правильно , мутный он какой-то –одобрила меня Лиза-Так всё! Хватит сидеть , магазины не ждут .

И подскочив , потащила меня к шкафу.

-Вот надевай это !-и протянула мне платье, которое я не надевала никогда , на нем даже бирка висела , оно было подарено Людмилой Марковной на мой день рождения , когда я пришла ей помочь по дому .

 Людмила Марковна мой работодатель . Она очень хорошая женщина , а еще у нее есть кот Боря , за которым пока она на Бали , я присматриваю.

-Нет

-Почему ? Оно же новое и очень красивое

-Я не ношу платья .

-Ладно

-Кстати, мне нужно заехать к Боре и покормить его , нам же все равно по дороге .

-Хорошо , одевайся и пошли .

Я быстро нашла одежду и мы вышли на улицу . Поехали мы на такси .

Через час езды , мы приехали куда нужно .Сразу пошли на 4 этаж, он разделен на секции, из которых можно заходить в соседние .

-Пошли в предпоследнюю ячейку  , там я должна кое-что купить –сказала я и мы побежали туда .

Это был книжный магазин , там я заказала новые пособия для учебы и парочку книг . Заплатив и забрав книги , мы пошли на 3 этаж . Там Лизка пошла искать платье в пол на их с Пашкой годовщину . Я только ухмылялась , только утром Петряева кричала , что они расстаются . А сейчас покупала платье , что бы порадовать любимого.

Меня передернуло , я считала , что отношения мне не нужны , ведь полюбить такую как я невозможно . Ладно , грустные мысли в сторону .

 Мы подошли к кассе , как я почувствовала , что Лиза напряглась .

-Что такое ?

-Мне кажется , что на нас смотрят .-шепотом оповестила меня подруга

-Не боись ,все нормально , тебе кажется .

-Ага , конечно , и парень , который  ухмыляясь стоит позади нас мне тоже привиделся .

А вот тут меня сковал страх

-Лиза , как ты его видишь?

-Зеркало , смотри выше .

Я чуть повернула голову и поняла , что это ОН.



Отредактировано: 06.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять