Никогда не спорь со звездами

Глава 5

Всю неделю и неделю после этого случая странный тип больше не появлялся . Я уже и думать о нем забыла  .

Возвращаясь поздно вечером из уника , я шла и слушала музыку . Поворачивая в проулок , я ничего не заметила , но буквально через минуту , меня кто-то схватил за шею и поднял над землей . Моему страху не было предела , вспомнив о баллончике с краской , я потянулась за ним , но мою руку перехватили и прижали к стене .

-Что в-вам н-н-нужно ? –прохрипела я

-Ты .Твой отец много нам задолжал .-ответил мне незнакомец                

 -У меня нет отца. Ясно? Вы меня с кем-то перепутали .-практически спокойно ответила я , сразу охладев , услышав о отце .

-Нет  ,деточка . Он крупно пожалеет , что связался с нами .

И тут к моей шее приставили нож , при этом освободив руку , не долго думая, закрыв глаза,  я полезла в портфель , но тут рука ослабла и выпустила меня из своего плена .

Я вырвалась и побежала туда куда могла . Но бежала я не долго . Меня схватили за руку и , обернувшись , я увидела глаза цвета моря . Все также , не долго думая , я подняла руку с баллончиком и брызнула в глаза .

Раздалось шипение и меня отпустили, я побежала и без остановки бежала до дома , только там я смогла выдохнуть и подумать .

Что хотел тот мужик ? О каком отце он говорил ? Точно не о моем .

Мои папа и мама умерли при странных обстоятельствах . Они разбились . Авария . Кто-то подрезал им тормоза , и когда потребовалась остановка , они разбились , недалеко от дома. Они спешили ко мне , ведь был мой день рождения . Я до сих пор виню себя в этом , хоть и понимаю , что не виновата маленькая восьмилетняя девочка в аварии . Тогда я попала в детский дом , это был трудный период , но мои родители оставили мне небольшие сбережения . На них я жила первые полгода жизни вне детдома .

И кто же этот парень? Он был сообщником или хотел мне помочь? Я склонялась к первому, т.к. не мог он оказаться там где на меня напали.

Было слишком много вопросов. Поэтому я легла спать, хоть мне и снились кошмары, я практически не выспалась. Поэтому позвонив Лизе и сказав, что не приду и заболела, осталась дома .

Так прошло три дня, я вздрагивала от каждого звука .

Мне звонили Лизка, Чип и Дейл , желали скорейшего выздоровления .

Я не говорила им , что со мной случилось . Боялась , что и они пострадают .

Но на четвертый день ко мне пришли . Это была Лиза , Саша и Коля .

Я напоила их чаем , ребята расспрашивали почему так долго не выхожу , ведь раньше болела , но уже через 2 дня выходила на учебу , а тут выгляжу здоровой .Я отшучивалась , что  выглядела я как Баба Яга . Они понимали , что что-то произошло , но не лезли в душу , знали , что если захочу расскажу .

Так прошел вечер , мы смеялись ,  смотрели фильмы, потом пришел Паша и мы ели тортик .

Пока в дверь не позвонили …



Отредактировано: 06.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять