Никогда не спорь со звездами

Глава 6

Я не хотела даже думать  , кто мог прийти ко мне в двенадцать ночи .

Подойдя к глазку и увидев там того , кого боялась больше всего , вернулась в гостиную

-Кто там ?-спросил Дейл , хотя по взглядам  ,устремившимся на меня , я поняла , что все хотят знать .

-Там Он –сказала , смотря в глаза Лизы, и увидела страх .

-Кто? –спросили хором мальчики

-Ребят , откройте за меня , скажите, что не хочу никого видеть , болею .Я не смогу открыть ЕМУ дверь .-практически моля , сказала я .

-Я не знаю о ком ты , но знать захотелось  ,кого же испугалась наша Мисс Храбрость и Отпор все хулиганам . –сказал Павел , за что я была ему благодарна .

Звон в дверь все это время не прекращался.

Паша встал и пошел открывать дверь , а я спряталась в шкафу , рядом с дверью. Он открыл дверь и спросил

-Ты кто ?

-Такой же вопрос тебе –ответил глубокий бархатистый  голос .

-Я Павел . А ты?

-Я Кирилл .

-Ну и что ты тут забыл , Кирилл ?

-Я ищу Иру

-Она заболела и уехала

-Куда? –мне показалось или обладатель голоса испугался ?

-В санаторий , сказала , что хочет отдохнуть от Краснодара . Мне казалось она испугалась . Зачем тебе Ира и откуда ты ее знаешь ? –со сталью в голосе спросил Паша , от этого голоса по телу забегали мурашки .Брррр…

-Мне нужно ей рассказать важную информацию. Я ее друг .

-Ты врешь , у Иры кроме нас нет друзей .

- Может она вам просто не говорила обо мне

-Возможно и не говорила, хотя она нам доверяет . –тут я поняла  ,что эта информация была для меня –Тебе пора , ее здесь нет .

-Ладно , рад был знакомству. Передай Ире , что я ее искал.-дверь хлопнула

-Вылезай-сказал Паша –Он ушел .Ты знаешь его ?

-Я понятия не имею кто он такой и даже знать не хочу . Но он учится с нами на курсе и бывает на парах и мне очень страшно .

-Он тебя обидел?

-Я не знаю

-Это как ?

И я рассказала все ребятам , они знали , что случилось с моими родителями, поэтому сразу отмели вариант с отцом , как и я .

-Ребят , мне страшно идти в университет  ,он там будет , а я не знаю, что он от меня хочет .

-Я останусь с тобой –сказала Лиза

-Нет, не нужно .Завтра пойду в универ , надо выяснить , что ему от меня нужно .



Отредактировано: 06.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять