Никогда не спорь со звездами

Глава 13

- Ээээ...

- О ,неееет...

- Ира , успокойся , все нормально , слышишь ?

- Да , нет, я не знаю . Если с ней что-то случилось , я ...я..

- Эй , с ней все в порядке ! Поняла ?

- Да

Ну и ладненько .

Дальше мы молча доехали до дома Паши и Лизы , зайдя в подъезд я увидела Пашу в лифте и он нас подождал .

- Она до сих пор не берет . - слишком обречённо сказал Павел

- Все нормально , сейчас мы заедем к вам и поймём , что делать дальше . Хорошо ? -начала я убеждать вторую половинку Лизы , так же как недавно успокаивал меня Кир .

Зайдя в квартиру , мы не обнаружили Лизу , потом мы долго сидели на кухне и решили , что нужно подождать до утра и идти в полицию .

Кир довёз меня до дома и около подъезда сказал , то чего я не ожидала :

-Ира , я тебя люблю больше всего на свете.

А я просто ошарашенно глядела на Кирилла и думала,что же мне ему ответить .

- Я все понимаю , малышка, это слишком рано , но я не мог не сказать тебе . Если , что то ты можешь не отвечать мне . Я все пойму .

- Да , это очень рано ...Спасибо .

И он обнял меня , так крепко , я думала , что мои косточки сломаются .

- До завтра ,я заеду .

-Хорошо .

И поцеловав мне тыльную сторону ладони , он ушел .

Я зашла в подъезд и поднялась к себе . Заварила кофе и тихонько пила , пока мой телефон не зазвонил .

- Алло ?

- Слушай сюда , твоя подружка у нас и если хочешь , чтоб ее оставшиеся пальчики остались на месте , то делай как я скажу .

- Хорошо

- Ты через 10 минут выходишь из дома , садишься в черную Ладу Приору и молча сидишь . Тебя привезут , а дальше посмотрим .

- Хорошо

На этом этот ужасающий диалог закончился , но через секунду пришло сообщение :

" И НИКОМУ НЕ ГОВОРИ, ИНАЧЕ ДЕВКА НЕ ДОЖИВЕТ ДО ТВОЕГО ПРИЕЗДА "

Меня затрясло , но быстро собравшись с силами , я взяла телефон , куртку и ключи от мотоцикла , хоть он и остался у уника.

Выйдя из дома , я села в Ладу и молча поехала . Ехала долго и молилась всем , чтоб с Лизой все было в порядке .

Машина остановилась , дверь открыли и меня за локоть вытянули из машины , сразу надели мешок

- Где Лиза ? Что с ней ? Мне нужно знать ?

Мой телефон зазвонил, и мне его притянули к уху

- Алло?!

- Иринка , привет , прости , я заставила вас всех поволноваться , просто маме стало плохо и быстро поехала в деревню , а там сеть не ловит , ты же знаешь

- Лиза ? Слушай меня , передай Киру , что я его очень люблю и тебя , и ребят .

- Ира ? Что с тобой ? Ирааа?

-Прощай .. - я не успела договорить , телефон забрали и , наверное , разбили , судя по звукам .

-Ты молчишь и идёшь , не слушаешься лишишься жизни. Понятно объясняю?

Я молча , как и требовали , кивнула .

- Молодец! Быстро учишься - усмехнулся , противный голос .

Меня завели куда-то и посадили , руки связали . Дернув рукой , я получила знатную пощечину .

- Не двигайся , тварь ...

Слез не было , так я просидела долго . Пока рядом что-то не упало .



Отредактировано: 06.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять