Nikovskaya "Дорога Домой" Road Home

ГЛАВА 1

Италия

Каждая история имеет свое начало и свой конец. В моем случае время остановилось в момент, когда я потеряла сына. Мне хотелось, чтобы эта история была бесконечной. В моем сердце все еще теплилась надежда на то, что он живой и где-то ищет нас с мужем. Я верила в то, что все страшные события того дня были только страшным кошмаром. Я проклинала себя за каждую упущенную минуту, когда проводила дни с богатыми подружками. Я могла бы уделить эти часы сыну. Сейчас я почти сошла с ума по словам докторов. Я вдыхаю аромат его одежды и слезы душат от бессилия и безнадежности моего существования. Сердце матери буквально было готово разорваться от боли. Я хотела сжечь все деньги, который мой муж заработал не всегда честным путем. Это была опасная деятельность и возможно из-за его врагов мы тоже могли потерять сына. Он делал вид, что он на моей стороне. Но я знала о том, что его страсть к деньгам всегда была сильнее чем любовь ко мне. Он бы променял нас c малышом на какую-то сумму. Мне казалось, что наша история любви красивая сказка. Но это было искаженное видение. Сейчас я вижу тоску в его глазах. Но правдивая ли она? Чувствует ли он такую же боль. Знает ли он о том, что я не сдавалась и продолжала поиски. Врачи могут давать мне таблетки сколько угодно, чтобы успокоить и затуманить мое сознание. Если я однажды увижу моего сына снова, я узнаю его из миллиона людей в этом мире. Моя единственная зацепка это шрам на лбу. Первое время я на самом деле кидалась на всех детей со шрамами и окружающие люди боялись меня. Я бы не в себе и несколько раз даже попадала в полицию. Мне было плевать на запреты, правила и аресты. Я была даже готова попасть в тюрьму. Променять одну золотую клетку на клетку похуже. Какая разница где медленно умирать из-за постоянных воспоминаний. Я была американкой, которая все оставила позади и поехала следом за богатым мужем. Все думали, что он коренной итальянец, когда мы обосновались в нашем особняке. Но на самом деле у него были смешанные корни. Немного мексиканского или как там рассказывал он мне во время нашего первого знакомства, чтобы окончательно впечатлить. Наш сын был похож на него как две капли воды. Черные волосы и смуглая кожа. Из-за этого местные жители называли его маленьким итальянцем. Таким я и запомнила нашего малыша. Мы потеряли его из-за глупости и неосторожности. Десять лет это немыслимо. Он мог бы жить и расти, но его жизнь оборвалась. Я, как сейчас, помню этот удар веслом по голове, когда наша лодка почти перевернулась из-за спонтанно начавшегося шторма. Мой малыш был в крови и упал за борт. Я кажется даже дышать перестала. Я слышала его крики. Я даже сейчас слышу этот голос.

-Питер! Осторожнее!

-Оушен не трогай меня!

-Нет! Мой малыш!

-Барбара я сейчас за ним прыгну.

-Ты убил нашего сына! Что ты наделал! Он просто хотел помочь тебе и удержаться в этой чертовой лодке. Оушен! Ты меня слышишь! Я не вижу его!

-Барбара не смей прыгать! Мы должны добраться до нашей яхты.

-К черту яхту! Мой сынок!

-Куда ты! Это опасно!

-Я буду нырять пока не найду его.

-Течение сильное! Вернись в лодку.

-Нет! Ты не можешь оставить нашего сына умирать под водой.

-Мы должны вернуться на яхту и служба спасения станет нашей надеждой.

-Нет! Я буду нырять пока не найду его. Ты меня слышишь сынок!

-Барабара ты сошла с ума!

-Я разведусь с тобой. Ты убийца! Ты убил нашего сына. Зачем мы сюда приехали!

Голоса снова шумели в ушах. Я трясла головой и плакала. Прислуга прибежала ко мне на помощь. Они знали какие таблетки мне дать, чтобы я успокоилась или какой укол сделать, если я становилась совсем буйной. Мой муж давно мог бы закрыть меня в психушке. Но он предпочел запереть меня в доме и лечить самостоятельно. Точнее он был уверен в том, что я не больная. Я просто сильно устала и слишком много пережила. Все соболезновали нам. Я даже не смогла получить тело нашего сына. Я не смогла похоронить его. Пустой гроб опускали в землю и я била о него костяшками пальцев и билась в истерике. Если бы я увидела мертвое тело моего малыша, то я бы меньше страдала. Я задыхалась с каждым новым погружением в воду, но я была полна сил. Муж буквально схватил меня за шиворот и кинул в лодку. Иначе я бы точно нырнула и осталась под водой. Я не понимала, что творю и била его в грудь с криками. Мы вернулись на нашу яхту. Служба спасения начала поиски. В отеле я стояла под душем и рыдала. Теперь каждый раз я даже душ принять нормально не могу. Кажется, что вода жжет мою кожу и вместо нее кровь стекает по моему телу. Это кровь моего раненого ребенка, который даже во сне не дает мне покоя. Он зовет меня и я бегу к нему. Я почти догоняю его, но он словно призрак и просыпаясь в слезах я бью подушку.

-Ей снова плохо. Я же говорил, что пора вынести все вещи сына из этого дома.

-Не смей! Если хоть кто-то прикоснется к ним я клянусь Богом, я убью каждого из Вас. Это вещи моего мальчика.

-Барбара ты больна.

-Так запри меня в больнице, а лучше убей меня! Ты же смог убить нашего сына. Это твоя вина!

-Я тоже страдаю! Мне тоже больно! Ты думаешь я смирился. Черта с два!

-Ты ублюдок, который дальше продолжает строить бизнес и радоваться своим деньгам. Как я могла однажды выйти за тебя. Если бы не твоя страсть к приключениям, мы бы не оказались в этом шторме. Мне хватило просто путешествовать по миру. Но тебе вечно нужно было делать все эти сумасшедшие вещи и показывать это сыну.

-Я просто хотело ловить рыбу с сыном.

-Теперь наш сын мертвый на дне океана стал закуской для этой экзотической рыбы.

-Барабара не мучай себя. Давай избавимся от го вещей. Ты не будешь каждый раз терзать себя старыми воспоминаниями.

-Он живой. Я чувствую. Сердце матери не обманешь. Вы все можете мне говорить, что он мертвый. Но я даже на смертном одре буду верить в то, что мой малыш где-то возможно прожил самую счастливую жизнь на свете. Ты знаешь, что такое бесконечная боль. Ты понятия не имеешь Питер. Твои враги повсюду. Ты снова занялся делами мафии. Думаешь я такая идиотка. Злые языки даже говорят, что это кто-то из них убил нашего малыша.



Отредактировано: 14.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять