Откуда в мертвом лесу зеленая трава? Я медленно, слегка покачиваясь, встала. Моя рана была перебинтована. Также порезы на ногах и руках, были аккуратно обработаны и бережно обтянуты белой материей. Немного оттянув угол, я посмотрела на рану. Шрам был покрыт желто-зеленой вязкой жидкостью, и неприятно пощипывал. Мазь. Кто-то обо мне позаботился.
В памяти вновь всплыли качающиеся из стороны в сторону деревья, нежный низкий хриплый голос, и крепкие руки. Вероятнее всего, мой спаситель и являлся целителем.
А затем в памяти всплыли сильные ноги одной из сестер, чьего лица я так и не увидела. Вот то, что нимфа, раздобыла нужные травы куда более вероятно, чем странный незнакомец. Я подняла голову и огляделась.
Вокруг раскинулась покрытая зеленью поляна. То тут, то там, мелькали полевые цветы, самых разнообразных форм и оттенков. А у, воткнутой в землю толстой балки, паслась черная, с белыми пятнами корова.
Корова!
В мертвом лесу не может быть коровы. Да и зеленой поляны, усыпанной цветами тоже. Сиринга по какой-то причине не пустила нимф на эту территорию. Мои сёстры, за пару лет смогли бы очистить землю от магии драконьего пламени. А еще через пять, появился бы молодой, растущий, из года в год, лес.
Но нимфы не пришли. Лес не был засажен. Тогда откуда появилась жизнь? Каким образом, земля приняла ростки, да еще и даровала пищу живому существу.
Я повертела головой в поисках ответа. Но вместо ответа появился еще один вопрос. Взгляд упал на самое большое, из виденных мной деревьев. Я даже не знаю, сколько потребуется времени, чтобы обойти его.
Но куда больше интереса вызывало другое. В стволе этого, поистине короля всех растений, красовалась окрашенная, в красный цвет, дверь, с металлической ручкой, в виде сердца.
- О-о-о, старик, она очнулась!
Голос застал врасплох. Почувствовала себя нашкодившим ребенком, которого поймали на месте преступления. Я аж подпрыгнула и начала озираться по сторонам в поисках голоса.
Из густого леса вышагивали мальчик, с огромной корзиной на перевес, наполненной овощами, младше меня, лет на пять — шесть. И старик неопределенного возраста, с корзиной поменьше, покрытой голубым полотенчиком.
- Очнулась? — гнусавым голосом протянул последний и грубо выдал. - Тогда уходи.
Я даже не успела поздороваться и поблагодарить за помощь, а меня гонят прочь?!
- Стари-и-и-ик, ну, ты чего? - Вместо, меня высказался голубоглазый парнишка. - Она же ранена.
- Так, я ее подлатал. Жить будет. Могла бы и спасибо сказать.
- Спас…
- А лучшее спасибо, это понимание того, что незваные гости, не лучше больного горла в весенний солнечный день.
Ничего не знала о больном горле, но вряд ли это что-то хорошее. В любом случае сравнение не очень. Да и вообще, если я нежеланный гость, тогда зачем приютили?!
И тут я поняла — не приютили. Меня оставили на пороге, возле закрытой двери. Куда ж очевиднее. Вероятнее всего, они боятся тех, кто может обвинить их в укрывательстве мне подобных.
- Я ухожу. — жизнь научила не быть обузой никому. - Спасибо за помощь.
- Куда пошла?
Старик дернул на себя, ухватив за верх бинта. Довольно сильный мужичок. Серебро в его волосах, на усах и на бороде, отлично скрывали, все еще, сильное тело. Пожалуй, я бы дала ему, не больше шестидесяти лет. А если бы он не держал трость, на которую опирался, то, может, и пятьдесят.
- Что у нас тут?
Он отодвинул край, в точности как я, несколькими минутами ранее, и глянул на желто-зеленую жидкость.
- Еще не затянулось. Может открыться.
Он отпустил бинты и направился в сторону дома.
- Пойдемте поедим. Солнце уже высоко, а дел невпроворот.
- А я…
Он же только что прогнал меня, а теперь кушать зовет?!
- Не спорь. Старик сегодня не в духе.
Маленький мальчик прошел мимо, многозначительно подмигнув. И, следом за стариков, вошел в открытую дверь.
Дверь внутри дерева.
Отредактировано: 16.06.2024