Нимф и Дриада (тайное наследие леса)

Глава восьмая - Незваный гость.

- Чего вынюхиваешь?

- Я не вынюхиваю.

Рука соскользнула с нераскрывшегося бутона. Боль от вчерашних порезов, появилась лишь сегодня. Действие лекарств прекратилось.

Давно не испытывала подобного чувства. Синяки, ушибы, порезы, были неотъемлемой частью моей жизни. Но то было в прошлом. В далеком прошлом.

Нынешняя я, перестала тренироваться по десять часов в день. И, все чаще, надевала длинные платья, скрывающие, натренированные годами ноги. И вставала на каблуки, что стали модными при дворе, а значит, по всей стране.

К сожалению, как и бывает, когда забываешь прошлое, оно настигает тебя, в самое неподходящее время.

Я размяла кисть, что привело к пронизывающей боли во всей руке.

- Я просто залюбовалась красотой. — оправдываться, не хотелось, но я в его доме, на его территории. - Да и вообще, — дом может и его, но это не повод хамить. — я, что собака какая-нибудь. Почему сразу вынюхиваешь? - Удивительно что поляна скрыта от глаз. Со стороны города лес кажется мертвым.

- Так и должно быть. — прорычал он. - Незваным гостям мы не рады.

Ну во-о-от, опять заладил. Сейчас, снова начнет прогонять. Я вновь размяла кисть и поморщилась от боли.

- Думаешь разжалобить?

Его глаза, цвета листвы, недобро блеснули, и он продолжил, еще до того, как я успела ответить.

- Дриада, не способная выдержать боль… Даже не думай меня обмануть.

Я стыдливо опустила голову. «Дриада, не способная выдержать боль, не дриада». Именно так говорила моя мать, когда порезала мне щеку, в возрасте пяти лет.

Рука сама собой потянулась к лицу и провела указательным и большим пальцем по шраму, оставшемуся мне на всю жизнь. По какой-то причине матушка-природа, не хотела залечить этот порез. Видимо, он должен остаться со мной навечно.

Руки, сами собой, скрестились на груди. Защитная реакция. Привычки, чтоб их…

- Я полукровка.

- Все нимфы и дриады полукровки.

Он прав.

Мои сородичи используют мужчин только для продолжения рода, и ни для чего больше. Мне же прозвище дали, за неспособность оживлять лес.

- Я…

- Ладно, оставайся еще на одну ночь. Солнце уже почти село.

Я улыбнулась уголками губ, а затем схватила его за руку и застыла, не знаю, что же делать дальше. Мужчина, что имел полное право, вышвырнуть меня из своего дома и своих владений в первые же минуты продолжал помогать несмотря на все недоверие, что гнездилось в его сердце. Он просто не мог быть, таким бессердечным, каким пытался казаться. А раз он, не так груб и жесток, то стоило попробовать разбить ту стену, что он возводил между собой и мной — незваной гостьей.

- Я…я просто… Я хотела сказать, что благодарна за помощь. Я…

- Завтра вышвырну, взашей.

Старик стоял ко мне спиной, так и не удосужившись, обернуться, но голос его смягчился. Я снова улыбнулась.

«Шаг за шагом, завоевывая доверие, ты становишься ближе к победе над врагом». - Уроки матери никогда не сотрутся из моей памяти. Как бы я ни старалась. И раз они так тесно засели в голове, почему бы не использовать эти приемы для возведения мостов, вместо их уничтожения.

- Дедушка. О, — Левак, встал перед мужчиной и посмотрел на него с самым жалобным выражением лица, которое мне доводилось видеть в жизни. - Куда ж она бедняжка пойдет.

Я чуть не прыснула.

- Бедняжка? Она дриада Левак. ДРИАДА! Это элитные убийцы Сиринги. Бедняжкой тут и не пахнет.

Я опустила руку старика. Он прав, бедняжкой меня назвать сложно.

- А вот она бедняжка.

Мальчик топнул ногой, отстаивая свое мнение. Бросился на мою защиту, несмотря на то, что я была незнакомцем. Поступок истинного мужчины. Надеюсь, он не растеряет эту черту, в период взросления.

- Лева-а-ак… — прорычал старик.

- Дедушка О-о-о-о… — под стать ему протянул маленький мужчина.

Противостояние сильных мира сего. Неинтересно.

Мы так долго гуляли, что я не заметила, как солнце скрылось за верхушками деревьев, что тянулись к небу, отчаянно стремясь перерасти своих братьев, из сожженного пламенем леса.

Не желают оставаться в тени почивших предком. Как мне это знакомо. А вот нимфа, проживающая в лесу, наоборот, стремиться остаться незамеченной. Другой причины, почему ее так усердно скрывают, нет. Может, одна из тех, кто восстал против Сиринги? Тогда почему не присягнула новой королеве? Так и я не присягнула. Мне ли кого-либо осуждать.

Мой взгляд вернулся к людям, что ведут молчаливый спор. Видела бы меня мать… Жду, пока мою судьбу решат мужчины. Справедливости ради старик и мальчик, но все же.

- Зайди в дом, надо перевязать раны. — сообщил старик О, который, видимо, проиграл-таки, мальцу. - Завтра решим, что с тобой делать.

Старик О



Отредактировано: 16.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять