Я гуляла в ночном лесу, не послушавшись настояний дедушки. А нечего было издеваться. Корову он, видите ли, заставляет меня доить. И Левак хорош, умирал со смеху, спрятавшись за спиной старика.
- Ну, что ж ты за неумеха такая. — причитал седовласый мужчина. - Я ж тебя не на бал привел, что ты мне тут свои аристократические манеры показываешь. Не пальцами, а руками за соски взялась, и поочередно, сжимая и расслабляя пальцы доишь.
Спустя битый час, у меня, все-таки получилось нацедить кружку молока. Это, конечно, было приятно, но в будущем не хотелось бы подобным заниматься. Я лучше и дальше буду ловить рыбу и обменивать ее на молоко. Дойка, все же, не для меня.
А вот Левак в этом оказался очень хорош. Именно он, чаще всего, и доит Зорьку. Маленькие ручки ребенка быстро управились с тем, с чем я, так и не справилась.
«Тебе запрещено шастать по лесу-су-су-су»
«Запрещено-но-но-но»
«Запрещено-но-но-но»
Я кружилась на месте, в поисках источника звуков. Они разлетались по всему лесу. Везде и всюду раздавались еле слышные, но очень различимые шепотки.
«Уходи»
«Уходи»
«Уходи»
«Тебе запрещено»
«Нельзя»
«Опасно»
- Почему опасно? Почему нельзя?
Лес не разговаривал со мной. Та ночь, когда старые деревья спасли меня, был единственным. Но вот, я, снова в лесу, и они снова говорят со мной.
«Запрещено»
«Опасно»
«Уходи»
«Нельзя»
Я продолжала озираться по сторонам. По привычке потянулась к кинжалу, которого не могло оказаться на месте. Лес шумел, лес шептал, лес просил, но я не могла сдвинуться с места. Почему они меня гонят? Я ведь даже не пользовалась их силой. Может это нимфа? Может, она не хочет, чтобы я ее видела?
- Сестра? — если гонит, то пусть хоть объяснит причину. - Сестра, я тебе не враг. — в подтверждении слов, я высоко подняла руки показывая, что безоружна. - Я просто хотела поговорить и поблагодарить за помощь.
- Уходи.
Этот голос был не шепотом леса. Этот голос отличался. Я повернулась в ту сторону, откуда этот голос исходил, но наступила темнота.
Отредактировано: 16.06.2024