Миррелия
- Колючка, вот ты где! Куда ты пропала? Я как мог, уговаривал госпожу Тарстанию, вернуть тебя. Увы, она была непреклонна, еще и меня хотела выставить.
- Милетий, если ты еще раз заговоришь со мной, я применю магию! Меня достало, что из-за твоей беспечности мне вечно влетает! Найди себе другую жертву и морочь ей голову, а меня оставь в покое!
Встала из-за стола, убирая грязную посуду, и направилась на выход, не желая дальше развивать эту тему. Верю, что Мел хороший парень, но его несерьезность помогает лишь ему, а в моем случае имеет обратный эффект.
- Мирра, подожди! – Мелетий догнал в коридоре, хватая за запястье.
- Как ты меня назвал? – так меня называла только сестра, это было чем-то таким личным, только нашим, что дозволялось только ей. Мирра и Эрра. Две сестры, как единое целое, расколовшееся навсегда. И оттого было больно слышать, что кто-то свободно… бездумно называет меня так, как могла назвать только она…
- Мирра, да не беги ты. Я хотел извиниться, просто так переживал, что не думал ни о чем. Мирра, прошу, не избегай меня!
- Не смей меня так называть! Слышишь? Не смей! Я не позволяю тебе!
- Да что с тобой? Миррелия, ты сама не своя. Все еще обижена? Иди сюда, - он стал тянуть меня к себе, нелепо пытаясь обнять. За спиной послышалось ворчание Каллиопы, направляющейся в столовую.
- Оставь меня! Иди, окучивай своих поклонниц, а мне это не нужно! – оттолкнула парня в сторону и побежала прочь.
- Да постой же ты! – он не услышал ни одной моей просьбы, он не слышал никого кроме себя, как всегда. Не сдержалась, когда парень вновь схватил за руку, призвала магию, откидывая парня волной. О подобных умения в своем арсенале не знала, но была приятно удивлена и готова продолжить, если понадобиться.
- Что здесь происходит? С ума сошли, магию применять? Учитесь всего пару дней, а уже хотите вылететь? – наследный принц встал между нами, призывая тьму.
- Простите, он довел меня.
- Мелетий, ты разве не знаешь, что с девушкой нужно общаться на другом языке. Будь джентльменом, ухаживай за девушкой, а не навязывай свое общество! А то девушки часто бывают вспыльчивы, и магией огреют, и на порог не пустят, если что не так.
- Что здесь происходит? Кто применил магию? – ректор не заставил себя долго ждать, еще не выйдя с портала, переходя к ругани.
- Господин ректор, я …, - Мелетий хотел оправдаться, а может быть меня защитить, но это сделал наследник, глядя на все с лучезарной улыбкой.
- Ничего не происходит. Напомнил студентке, что посещения моего факультатива в ее случае обязательно, и попросил показать, что-нибудь из защитных заклинаний.
- А с Терникором что?
- Не на мне же ей упражнения показывать.
- И когда ваш факультатив, декан Дешвин? – недоверчиво поинтересовался мужчина, не сводя глаз с нашей троицы. Мелетий наконец-то соизволил подняться на ноги.
- Как раз сейчас, господин ректор у нас занятие с моими ребятами, поэтому всех, у кого в рекомендациях посещение факультатива, жду сегодня.
- Господин Дешвин, а можно посетить ваш факультатив без направления? Если есть сильное желание?
- В дальнейшем возможно, но не сейчас. Встретимся в зале, - наследник кивнул и скрылся в портале, за ним последовал и грозный, недовольный дядя.
Сверилась с расписанием в браслете, у меня сейчас свободное время из-за отсутствия преподавателя, а значит, придется идти на боевую магию.
Форма боевого факультета сидела идеально. Еще во время поединка отметила, как она идет невесте наследного принца, но даже предположить не могла, что подобный эффект будет и со мной.
Весь путь до их корпуса шла в боевом настрое, но оказавшись у заветной двери, хотелось в голос завыть «Зачем мне это?». Переминалась с ноги на ноги, пока та не раскрылась под настырным взглядом преподавателя.
- Не стоит бояться, студентка Миррелия, мы не кусаемся.
- Никто и не боится! – вздернув подбородок, вошла в огромный зал для тренировок. Пока шла, осмотрелась. У стен были различные снаряды для тренировок, турники, в углу располагались маты, вдоль другой стены, под магической пеленой из тьмы находилось оружие, отчего стало немного не по себе.
- Вставай в конце шеренги, познакомимся с вновь прибывшими, и приступим к разминки.
Вновь прибывших оказалось четверо. Один вампир, один оборотень и один демон. И абсолютно все были парнями. В такой «Замечательной» компании чувствовала себя очень зажатой, загнанной в угол. А если учесть, что тем самым вновь прибывшим демоном был Урман из небезызвестного мне трио. Тот, чьи глаза казались разумными, но действия говорили об обратном.
- У остальных, очевидно занятия. Тогда приступим.
Мы рассредоточились по залу, чтобы не мешать друг другу. Стандартные упражнения, совершенно не напрягающие, пришлись по душе. Даже удалось немножко отвлечься, и не думать о той компании, в которой приходится здесь находиться.
- Отлично! А теперь тридцать кругов по залу. Вперед!
- Тридцать? – не удержалась, глядя на то, как парни бодро пустились в бег.
- Что-то не устраивает?
- Это много! Вы приравниваете меня к остальным, но ведь они парни!
- Миррелия, не попробовав, не узнаешь, а ты даже не попыталась.
- Хотите увидеть мой позор?
- Хочу увидеть, как ты преодолеваешь свои страхи и терзания, хочу увидеть твой триумф! – он вновь указал рукой на разметку, по которой парни бежали уже не первый круг.
Спорить бессмысленно, декан факультета прав – не попробовав, не узнаешь. И я попробовала. Первые четыре круга преодолела легко, еще через три круга поняла, что зря так надрывалась первые четыре круга. Не переусердствуй я вначале, сейчас бы, будучи на восьмом кругу не чувствовала бы отдышку. Когда миновал двенадцатый круг, последний из парней закончил дистанцию, ожидая от преподавателя дальнейших указаний.
#30163 в Любовные романы
#9457 в Любовное фэнтези
#15091 в Фэнтези
#4839 в Приключенческое фэнтези
демоны, бойкая героиня, куча неприятностей
16+
Отредактировано: 27.10.2021