Нимфа на голову ректора

Глава - 29

Миррелия

   Портал привел туда, где и появился изначально. За окном уже стемнело, и в коридорах тускло горели магические огоньки.

   Пустые коридоры оглушали своей тишиной, пока все студенты уде отдыхали в своих кроватях. Сколько сейчас времени? Не влетит ли мне от госпожи Ратиры за столь поздние прогулки по академии?

   Мне-то казалось, прошло совсем немного времени, но судя по всему, уже очень поздно. С этими мыслями старалась тихо подниматься по лестнице, дабы не привлечь ненужное внимание. Но не успела и одного пролета пройти, как была припечатана к стене.

   Руки тут же зашарили в поисках потайного кармана, в который еще несколько дней назад запрятала мешочек с семенами. Больше я никому не позволю на себя вот так вот спокойно напасть! Я подготовилась.

   И только я нащупала его, как вдруг поняла, что этот наглец не пытается причинить мне вреда. Это всего лишь Мел… какой-то не такой, нет того веселья, нет былой прыти, только гнев, плещущийся в глазах. Будто обезумевший брат-близнец, двойник, его точная копия, с полной противоположностью его былой сути.

   Что случилось с тем милым, взбалмошным мальчишкой, во всем видящем яркие краски жизни. Отчего сейчас я не знаю, бояться его или попросту успокоить, попытаться достучаться. Почему этот взгляд так открыто говорит, что передо мной необычный парень, передо мной волк, готовый вот-вот сорваться с цепи.

- Где ты была? – взвыл парень, тряся меня за плечи. Больно.

- Мел я…, - почему в последнее время особи мужского пола так и норовят перебить, не давая даже слово вставить.

- Я обыскал всю академию! Тебя не было нигде! Твой запах исчез!
- Зачем? Зачем было меня искать? – все еще потрясенная, даже не обращала внимания, что парень сильнее нужного сжал мои плечи, вызывая боль.

- Ты не пришла! Миррелия, я ведь ждал! Был уверен, что ты придешь, надеялся, что мы поговорим! А ты? Ты исчезла! Я обыскал все! Но твой запах прерывается в коридоре. И девчонки сказали, что ты ушла сразу после ужина. Ты должна была быть в академии, но тебя не было! – продолжая трясти меня, кричал парень, явно вызывая внимание со стороны обитателей верхних этажей.

- Мел, мне больно, отпусти!

- Я же так ждал! – парень совершенно не слышал меня, пытаясь донести какую-то свою мысль. И мне не понятно, почему он не учуял меня в покоях ректора, и возможно, оно и к лучшему. Боюсь представить, какая бы реакция была у парня, узнай он, где я была. И я не стыжусь, ведь это просто занятия, но Мелетию об этом лучше не знать. Слишком бурно он стал воспринимать все, что касается меня. И с этим непременно что-то нужно делать! – Где ты была? Признавайся?

   Не выдержав подобного натиска, оттолкнула парня, что было весьма сложно. После его хватки на коже синяки останутся однозначно. Мел ошарашено посмотрел на меня, будто до этого и вовсе не замечал моих метания. Попытался приблизиться, но я выставила руку в останавливающем жесте, готовая пустить магию в ход, если придется.

- Мелетий, ты с ума сошел? Что за допрос? Я ничего не должна тебе, слышишь? Мы друзья, и только! Ты не имеешь права так вести себя и требовать от меня ответа! Мы друзья, но я уже не уверенна, что нуждаюсь в таком друге, - и последнее звучало так обреченно, что взгляд парня потух. Из него испарился тот бешенный огонек, навевающий мысли, что с парнем что-то неладное.

   Оборотень отступил назад, глядя на меня как-то по-новому. Так смотрят на палача, огласившего приговор.

- Нет! – кому именно предназначалось это «Нет», не знаю, но всплеск его бешенства тут же силой налился в кулак, который тут же пронесся мимо моего лица, оставив в стене глубокую дыру.

   Мы оба не заметили, как у нашего странного общения появились свидетели, внимательно смотревшие на нас с лестницы. Некоторые, особо ретивые, едва через перила не вывалились, желая не упустить ничего.

   Взгляд парня заострился на моих ладонях, растирающих место захвата. Кожа после его прикосновений горела, причиняя дискомфорт. Да и на лице был явный испуг. В какой-то момент мне показалось, что он действительно меня ударит.

- Мирра, прости, я… я не знаю, что на меня нашло! – и он просто пустился в бегство, с грохотом перепрыгивая через перила.

- Что здесь происходит!? – раздался громогласный рык госпожи Ратиры, рьяно протискивающейся через толпу зевак. – Почему вы все еще не в своих постелях? Отбой был пять минут назад! Живо по своим комнатам, пока я не успела поименно всех записать в претенденты на наказание!

   И студенты тут же ринулись в рассыпную, едва не столкнув орчанку с лестницы. Еще несколько секунд смотрела вслед парню, но под грозным взглядом женщины быстро преодолела путь до своей комнаты.

- Миррелия, что произошло?

- Что это было? – сестры тут же накинулись на меня с вопросами, едва не припечатав к двери своим напором.

- Ничего не произошло, - пожала плечами, и сама не понимая, как объяснить произошедшее.

- Мелетий как с ума сошел. Уже больше часа носится по академии, что-то вынюхивает, у всех про тебя спрашивает, - обеспокоенно пояснила Ариада.

- Он, говорят, в парке такой разгром устроил. Его вроде наследный принц успокоил, но ребята говорят тот как взбесился, все кричал «она не могла», «она не могла меня предать», «с ней что-то случилось», - и Бель так всматривалась в мое немного ошалевшее лицо. Вообще не понимаю, что произошло. Точнее то, что Мелетий отчего-то слишком бурно отреагировал на мое отсутствие и устроил поиски, это я могла понять. Но его реакция никак не вязалась с его привычной манерой. Всегда такой веселый и беззаботный, вечно видящий во всем позитив вдруг стал неуравновешенным, немного сошедшим с ума существом.

   Не знаю, что так повлияло, но теперь я больше переживаю, как бы парень не навредил себе, и окружающим заодно.

- А где ты была?

- Гуляла. Я же нимфа, мне среди кустов, да  деревьев спокойнее, - выкрутилась под пристальным взглядом сестер, - вы простите, я устала немного и хочу спать.



Отредактировано: 27.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять