Нимфа на голову ректора

Глава - 48

Миррелия

Пробуждение было болезненным. Дикая головная боль, боль в желудке, в коленях, но при этом на мягкой, теплой кровати.

   Провела рукой по затылку, охнув от боли. С трудом открыла глаза, встретившись с ослепляющим солнечным светом. Несколько секунд боролась с болью в глазах, а прозрев, едва не закричала, вовремя закрыв рот ладонью.

   Первое! Я нахожусь в покоях ректора. Второе! Это определенно его спальня. И третье, самое страшное! Я сплю в его постели.

   Осторожно посмотрела на кровать, и вновь прикусила губу, в порыве закричать. Кажется, пунктов будет много! В постели я не одна, рядом крепко спит ректор, и его рука, между прочим, лежит на моем животе.

   Аккуратно, чтобы не потревожить ректора, приподняла одеяло, и завыла безмолвно – на мне лишь нижнее белье и его рубашка.

   Черт! Черт! Черт! Как так меня угораздило?

   Вновь легла на подушку, уперев взгляд в потолок, и пытаясь вспомнить, что же произошло? Но последнее воспоминание о том, как немного перебрав, направилась в уборную. А потом будто свет выключили, и включили только пару минут назад. И как бы не старалась, воспоминания меня навещать не хотели.

- Перестань ерзать, еще очень рано, - пробубнил сонный ректор, не открывая глаз. При этом руку свою так и не убрал. Нервно сглотнула, стараясь натянуть одеяло до самого носа.

- Господин ректор, что я здесь делаю? – растерянно промямлила, не сводя с него взгляда. Стоит отметить, мужчина великолепен даже когда спит, а если учесть, что на нем только свободные штаны, немного обтягивающие его зад, то картинка очень привлекательная.

- Тебе не кажется, что после того, что между нами было, да еще и лежа в моей постели называть меня господином весьма нелепо. Хотя-я-я…, - вдруг оживился мужчина, лукаво посмотрев на все еще растерянную меня, - если это часть ролевой игры, то я не против.

   Мужчина отжался на руках, резко приблизившись ко мне. Шарахнулась от него, как от приведения, вжавшись в спинку кровати. Демон рассмеялся, и щелкнув меня по носу, вновь завалился рядом.

   Одно радует, рук его больше на мне нет.

- А-а-а, что между нами было? – боясь услышать ответ, робко произнесла вопрос, по привычке кусая нижнюю губу.

- О-о-о, Миррелия, события минувшей ночи надолго останутся в моей памяти! – воодушевленно стрельнул загадочным взглядом, заставляя бледнеть и краснеть одновременно.

- Неужели, мы с вами…, - было неловко это озвучивать, но мужчина намерено меня дразнил, поигрывая бровями, делая вид, что не понимает о чем я, - мы переспали? – и закрыла глаза руками, боясь встретиться с его взглядом. Он лишь рассмеялся.

- Поверь, ты предпочла бы, чтобы мы переспали, нежели то, что было, - мужчина приподнялся на локтях, а я выпучила глаза, выронив из рук край одеяла, - и да, моя рубашка сидит на тебе шикарно!

- Что? – проследила за его взглядом, и, краснея, вновь натянула одеяло до подбородка.

- Тебе не кажется, что ты задаешь слишком много вопросов. В постели можно найти уйму других, более приятных занятий.

- Простите, господин…

- О, значит, мы играем? Я согласен! – поднимаясь на локтях, мужчина вновь приблизился.

- Нет, прости, Сандер, я, - задыхаясь от собственной глупости, едва выдохнула его имя, и вновь поймала его затуманенный, но более серьезный взгляд.

- Ты даже не представляешь, как приятно слышать свое имя из твоих уст, лежа в моей постели.

- Перестань! – взвыла, понимая, что мужчина просто играет со мной, и ничуть не помогает вспомнить произошедшее. – Объясни, пожалуйста, что произошло?

- Не помнишь ничего? – покачала отрицательно головой, - что ж, ты сама напросилась. Что ты помнишь последнее?

- Мы были с друзьями в таверне, решили немного посидеть и отметить первый выход в город, - внимательно следила за реакцией мужчины. Боюсь, как бы моя исповедь не навлекла на моих друзей проблем, - немного перебрала и…, - задумалась, пытаясь вспомнить, - и отправилась в уборную, - перед глазами всплыл темный образ, удар и тьма, - и кажется, кто-то ударил меня по голове.

   Провела вновь рукой по затылку. Больно, рана еще не зажила.

- Интересно. А вот я нашел тебя в таверне, в состоянии опьянения, и под каким-то туманящим рассудок зельем. И…, - по его взгляду поняла, что произошло что-то такое, чего я, возможно, не захочу знать. Но я полна решимости понять, как я оказалась в его постели и чем мы занимались, - и ты едва не ушла в одну из верхних комнат с мерзким мужиком.

   От неожиданного заявления из легких выбило весь воздух. Закашлялась, из глаз покатились слезы.

- Неужели я?

- Нет, я успел вовремя, но твой внешний вид и до того был не самым лучшим. Я бы и рад придти раньше, но понятия не имею, что с тобой было до моего появления.

- Что было не так?

- Твоя форма была порвана, и  выглядела ты как легкодоступная девка, уж прости за правду. Но кто-то явно постарался выдать тебя за таковую.

- И вы, - наткнулась на его недовольный взгляд, - и ты перенес меня в академию?

- Да.

- А почему не отнес в мою комнату?

   Мужчина громко рассмеялся, уткнувшись лицом в подушку.

- Прости, дорогая, но если бы я отнес тебя в таком виде в твою спальню, у твоих соседок появились бы вопросы, на которые ни у тебя, ни у меня нет ответов. Да и тогда бы мне пришлось поймать одну из твоих соседок на отсутствии в спальне после отбоя. Сама знаешь, по правилам не положено.

- Ты знаешь? – искреннее удивилась.

- Конечно. Я знаю обо всех перемещениях в академии, особенно после отбоя. И лишь мое чувство понимания, что у этих двоих любовь,  пока дает им некий карт бланш. Пока сами не попадутся, я не стану наказывать.

- А почему я в твоей рубашке? – все так же робко прошептала, коснувшись гладкого шелка.

- Во-первых, твой внешний вид оставлял желать лучшего. У нашей поломойки на тряпки и того ткани больше уходит. Но это пол беды. Прости, но в заблеванной одежде максимум смог выделить бы тебе место на полу, возле той самой лужи, что ты…



Отредактировано: 27.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять