Нимфа на голову ректора

Глава - 54

Миррелия

  Разругавшись в пух и прах, покинула кабинет ректора. Это надо же быть таким остолопом, чтобы так все перевернуть.

   Видите ли, я должна была с ним посоветоваться, прежде чем дать ответ! Да с какой стати? Он ректор, а я студентка. Мы по всем законам академии вообще права на серьезные отношения не имеем.

   А стоило мне сказать, что я не его собственность, да и он мне вообще никто, чтобы решать за меня, так он пол кабинета разгромил. Надо же, какие мы ранимые.

- Откажись, или я отчислю парня! – кричал он, явно давя на меня ментально.

   Чертов собственник! Да я теперь из принципа пойду с Урманом, еще и танцевать буду весь вечер, не обращая на ректора внимания.

   Но, признаться честно, за парня мне стало немного страшно. Не хочется, чтобы из-за меня того отчислили, но думаю, после ультиматума, что я ему поставила, он не рискнет на подобное.

   Ругая ректора тихо, себе под нос, добрела до столовой. Время ужина только началось, а столовая уже битком. Все бурно обсуждали инцидент у вольеров.

- Как думаете, Овердана уволят? – поинтересовалась Ариада.

- Не думаю, он мужик так-то хороший, где ректор еще такого преподавателя найдет. Ведь не каждый рискнет работать с этими тварями.

- И все же странно, как зверь смог выбраться, там же столько защиты.

- Да бес с ним, с этим кринтусом, мне теперь пойти не в чем на бал, а вы тут какую-то ерунду обсуждаете, - недовольно вклинилась в разговор Бель. Эдван глядя на свою ненаглядную даже глаза руками прикрыл.

- Ты неисправима, - с легкой тоской, но все же с улыбкой произнес паренек.

- Вот возьму, и не пойду никуда! – Бель обиженно отвернулась. Парень за ее спиной сделал глубокий вздох, подбирая нужные слова, положил ей руки на плечи, едва касаясь уха зашептал:

- Милая моя, уж что-что, а бал ты точно не пропустишь.

- Значит, пойду туда без тебя, тебе назло.

- Перестань, Аннабель, тебе больше не с кем пойти, да и что я там буду делать без тебя?

   В общем, Бель сопротивлялась не долго, еще несколько обиженных фраз и предложений пойти в компании другого демона, но после все же сдалась в руки своего парня и заверила, что никуда от него не денется.

- Надеюсь, ты не передумала? – эти мысли уже около часа крутились в голове. На одной чаше весов наше возможное будущее с Сандером, на другой обещание, данное другу. И вроде все очевидно, но с другой… ну какое у нас  с ним может быть будущее? Даже если отложить в сторону наше положение в обществе, не смотреть на такие разные расовые принадлежности, забыть о его похождениях и прочее, что сейчас казалось таким мелочным и неважным, мы все равно не сможем быть вместе. Ведь пришла я сюда не любить, но сердце так упорно цепляется за эту крохотную надежду почувствовать себя живой, любимой, счастливой.

- Нет, конечно, - выдала кривую улыбку, стараясь выдать ее за искреннюю радость, но парень ничего не заметил. Улыбнулся мило, насколько это было возможно в его исполнении, ведь он почти всегда оставался серьезным и задумчивым, и вновь принялся за свой ужин.

   В столовой все обсуждали, куда мог сбежать кринтус и какова вероятность встретить опасного зверя в стенах академии. Одни тут же опасались, другие кричали, что с легкостью справятся с ним, третьи же просто отмалчивались.

   В спальне обстановка не изменилась, перед сном девчонки только и делали, что жужжали как пчелы. Бель то ругала своего Эдвана, то мило возносила его до статуса «мой сладкий бука», то воображала, как бы он бесился, если бы та пошла с кем-то другим.

- Такими темпами, сестренка, от тебя последний ухажер сбежит. На твоем месте, я бы сбавила обороты

- Да ну тебя, это я на твоем месте наоборот была бы понапористее, а то твой демоненок больно робкий. Только и может подбегать в столовой, да нежности шептать на ушко. Такими темпами вы до поцелуев дойдете не раньше окончания академии.

- Кто бы говорил! Я не ты, сестренка, и не собираюсь отдаваться по первому зову. Я хочу узнать его поближе, понять, что он за демон, какой не только снаружи, понимаешь? Мне важна не картинка, а содержимое.

- Если тебе нужно содержимое, пойди, съешь конфетку, а парня лучше сразу предупреди, что ему придется еще долго сидеть на сухом пайке.

   Тут даже я не выдержала, нервно хихикнув. Очередная перепалка грозила перейти в скандал, но тут произошла некая странность. За окном послышался мелодичный голос, напевающий что-то лиричное.

   Переглянувшись, мы тут же кинулись к небольшому окошку, в которое едва уместились втроем. Темные улицы парка освещались фонарями. В этом свете, вдалеке виднелась мужская фигура. Тем временем почти в каждом окошке стали появляться другие студенты, и так хотелось их мягко попросить заткнуться.

- Это декан Дешвин, - его голос был мне знаком, да и расположение окон, возле которых он пел, явно навевали, что серенада посвящена его невесте. В руках у него находилась аритана*, которая в совокупности с его голосом создавала иллюзию волшебной сказки.

Сможешь ли ты полюбить меня снова?
Сможешь ли ты простить мне измену?
Сможешь ли вновь открыть свое сердце?
Раскрыть ладони, и забрать моё?
Сможешь ли дать мне шанс, и простить то, что было?
Сможешь ли ты забыть все обиды, и вновь подарить мне улыбку?
Захочешь ли ты меня к себе подпустить или отвернешься снова?
Я был глупцом, наивным мальчишкой, и жил на все наплевав.
И не понял однажды, как обидел больно, не думал о тебе - это слишком.
Сможешь ли ты меня полюбить?
Или проще прыгнуть с обрыва?
Ведь жизнь без тебя как погасший огонь,
Уже никогда не зажжется.
Сможешь ли ты полюбить меня снова?
Сможешь доверить мне сердце?
Я был глупцом, но я повзрослел,
Открой в свое сердце дверцу.

   Пока наследный принц пел для своей невесты, женская половина академии, вывалившаяся в окна, томно вздыхала, охала и ахала, некоторые, особо верящие в свои силы кричали, что готовы стать для Дешвина хоть Рикардой, хоть кем, лишь бы эти серенады он пел им.



Отредактировано: 27.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять