Миррелия
Утро субботы выдалось шумным. Студенты как ужаленные в одно место поднялись ни свет, ни заря. Как же… такое событие… бал нынче вечером, нужно блистать, а красота, как известно, требует жертв. И этой жертвой сегодня стал и без того нарушенный сон.
Складывалось впечатление, что всем поголовно сегодня не на осенний бал в академии, а как минимум на прием в императорский дворец. И я просто предпочла сбежать в парк сразу после обеда, в свою тайную беседку, заросшую сорняками, лишь бы глаза мои их не видели.
Приведя убежище в приятный глазу вид, улеглась на траву, запуская пальцы в землю. Лучшая подпитка для нимфы – энергия земли.
Как сморил сон, сама не заметила, а глаза открыла, когда на улице начало темнеть, с открытых окон в академии едва слышно доносилась музыка, а у меня одно желание – добраться до подушки, и продолжить свой сладкий сон. Но недолго подумав, решила, что ничего не потеряю, если на часик схожу посмотреть на местное развлечение, вызвавшее у студентов такой ажиотаж.
Побродив немного по парку, нашла несколько нужных мне растений, в голове воссоздала нужный образ и принялась творить то, что сойдет за маскарадный костюм.
По коридору брела, внимательно разглядывая встречных студентов. Кто-то надевал классические наряды, кто-то платье и обычную маску, но были и те, кто явно хотел удивить. Один вампир в костюме какой-то странной птицы чего стоит. Как он вообще передвигается от такого изобилия перьев? Ума не приложу.
Двери зала, в котором проводился осенний бал были открыты, изнутри доносилась громкая музыка, шум голосов и цоканье каблуков, смех веселых студентов и даже чьи-то недовольные возгласы. Кто-то из девчонок был явно чем-то недоволен. Как оказалось, это Аннабель спорила с Эдванов. Тот в костюме… льва? явно желал спрятать ото всех свою девушку в необычном, но весьма откровенном наряде.
- Бель, на тебя все смотрят! Ты же не одета! – шипел на нее парень, прикрывая собой.
- Пусть смотрят, на то это и маскарад! И одежды на мне достаточно!- возмущалась девушка, пытаясь выйти из тени Эдвана.
- Да что это за наряд такой?
- Я химера! – гордо ответила девушка, поднимая руки в разные стороны. С этим движением за спиной девушки появились красивые перламутровые перья.
- Да как ты вообще додумалась до такого?
- Кто бы говорил? Ты сам-то кто? Зверушка с драконьей империи?
- Да что ты понимаешь! Я мантикора!
Девчонки, не выдержав, засмеялись. Бель медленно, с нескрываемой издевкой прошла вокруг парня, невесомо касаясь того, что должно было быть гривой, едва сдержала очередной приступ смеха, и, закрыв рот ладонью, утвердительно кивнула.
- Да, Эд, это точно мантикора! И как это я не догадалась по этим патлам, - и они на пару с сестрой вновь рассмеялись.
В огромной лохматой шевелюре прятались не то рога, не то острые уши, позади у парня болтался вполне достоверный хвост, а за спиной были сложены крылья. Если учесть, что парень его вероятнее всего сделал сам, то вполне не плохо. На этом представлении, гордо именуемом – маскарад, и не таких клоунов встретить можно.
- Ариада, а ты у нас? – задумчиво осмотрела милое зеленое платьице из легкой ткани. Девушка мило улыбнулась, и повернулась спиной, махая невесомыми крылышками.
- Фея.
- Мило.
- А вот я никак не могу понять, что за богиня перед нами предстала, - послышался голос из-за спины. Обернулась, натыкаясь на молодого человека в черном парадном костюме и классической маской на лице. На миг закралась мысль, что передо мной ректор под личиной, слишком много схожести, но проморгавшись, поняла, что это всего лишь иллюзия, от которой исходит рябь.
- Урман, ты решил сэкономить на костюме? Не ожидал от наследника рода, - хмуро произнес Эдван, развеивая мои мимолетные сомнения. Приглядевшись, поняла, что передо мной действительно не тот демон, что мне хотелось.
- Сэкономил здесь только ты, судя по твоим лохмотьям, - усмехнулся Урман, - а я в образе.
- И что же это за образ такой? – загадочно произнесла Бель, вновь пронзая парня загадочным взглядом.
- Ректор, конечно! – на миг мне даже плохо стало, но при этом как-то легче далось осознание, что это была не галлюцинация влюбленного сердца, а его иллюзия.
- Похож.
- Теперь твоя очередь развеивать наши сомнения.
- Богиня Давилия к вашим услугам, - присев перед ребятами в реверансе, посмотрела на Урмана. Парень восхищенно улыбался, и так это улыбка была похожа на Сандера, что сердце сжалось от тоски.
На мне было тонкое платье из лоскутков, созданных из листьев и цветов. Легкое, почти невесомое, мягко окутывающее кожу. Ты будто лежишь посреди цветочного поля нагишом и наслаждаешься силой природы, что окутала твое тело. В распущенных волосах все еще цветут крошечные ночные лилии, сияющие в темноте, а половину лица скрывает витиеватая маска из цветочной лозы.
- А вот и наши голубки, - заметив оборотней, Ари восторженно вздохнула, - у нас сегодня сбор крылатых существ?
Оборотни были в костюмах неразлучников. На ней милое белое платье с развивающимися как по ветру крыльями, его же белый костюм скрывал аккуратно сложенные крылья на спине.
- Судя по всему, нас о тематике не предупредили, - рассмеялся Урман, - зато таких как мы больше нет, а вот пернатых полный зал.
Подошли ребята, началось обсуждение нарядов, царящей атмосферы, музыки, закусок. Затронули тему алкоголя, который напрочь отсутствовал на столиках. Эдван обещал, что под конец вечера обязательно что-нибудь придумает. Заиграла музыка.
- Потанцуем? – и мы с Урманом отправились танцевать, еще по пути к центру зала предупредила парня, что танцевать не умею, но его это ничуть не испугало, - поверь, и я не мастер, но надеюсь, нашей неуклюжести никто не заметит.
Все встали в пары и мы закружились по залу под музыку. Не скажу, что сильно оттоптала ему ноги, но Урману определенно пару раз перепало моей медвежьей неуклюжести. А вот сам демон танцевал вполне сносно. По дурости своей я даже согласилась на второй танец, но к его завершению явно умаялась.
#30163 в Любовные романы
#9457 в Любовное фэнтези
#15091 в Фэнтези
#4839 в Приключенческое фэнтези
демоны, бойкая героиня, куча неприятностей
16+
Отредактировано: 27.10.2021