Нимфа на голову ректора

Глава - 62

Миррелия

   Мы лежали на зеленой траве посреди поля. Это было наше любимое место с сестрой. Матушка никогда не одобряла, считая открытую местность очень опасной и непредсказуемой. Но тем она и была привлекательна, что никто из сородичей не совался лишний раз туда.

   Солнечное, яркое, летнее утро приятно щекотало кожу. Лежа на траве, мы питались энергией земли, так щедро дарованной природой. Мы любили болтать обо всем и ни о чем одновременно. Время здесь шло иначе, будто и не существовало вовсе.

   Эрри никогда не смущал мой возраст, и она всегда делилась сокровенным.

- Прости, что не понимала тебя тогда.

- Ты выросла, - мы  лежали, глядя друг на друга: я с сожалением, она с улыбкой, - и влюбилась.

- Да, в того, кто сломал тебе жизнь, - тяжело вздохнула, пряча взгляд. Было немного стыдно.

- Глупо думать об этом сейчас. Наше с ним время в прошлом, а ваше только началось. И я очень хочу, чтобы ты не упустила шанс как я.

- Ты не выдержала разлуки.

- Нет, я просто была слаба, и мои собственные страхи взяли верх. Я так боялась его потерять, что сама все испортила. Давила на него, требовала, чтобы он все бросил и сбежал со мной. Я поступила как эгоистка, и сама поплатилась за это. Просто не выдержала своих внутренних метаний и наложила руки. Но ты сильная, ты сможешь удержать свое счастье.

- Какое счастье, Эрра? Я не справилась с обетом, не выполнила клятву и богиня взяла свое, - равнодушно произнесла, проведя рукой по области сердца.

- Не спеши с выводами, сестренка, - она повернулась, коснулась рукой щеки и по-сестрински погладила, - он любит тебя и не позволит вот так уйти. Ты не я, и тебя он не отпустит.

- Но мама…

- Мама? Прости, Мирра, я считала, что с моей смертью она отдаст всю свою любовь тебе, а вместо этого она растила тебя как воина во имя мести. Тебе пришлось расплачиваться за мои ошибки. Но это не значит, что и ты должна умирать во имя любви. Любовь должна нести счастье, а не смерть. И он именно тот, кто сделает тебя счастливой. Просто отпусти меня и будь счастливой.

   Эррина сжала мою руку, одарила родной улыбкой и тут же растворилась ярким солнечным светом, ослепляя меня.

- Эрра…, - выдохнула, закрывая рукой глаза, и тут же почувствовала дикую боль в груди. Будто тиски сдавили тело, и тут же все прекратилось, давая возможность нормально дышать.

   Сердце колотилось с бешенной скоростью, воздух болезненно проникал в легкие. На глаза навернулись слезы. Открыв глаза, поняла, что мы больше не в поле, и сейчас далеко не ясное, летнее утро. И Эррины рядом нет. Ее давно уже нет рядом.

   Что-то влажное и теплое коснулось руки, потом снова, и снова. Взглянула на руку, и увидела Тринайю, лижущую мою ладонь. Та с сожалением кивнула, в голове прозвучало «мы квиты» и кринтус исчезла из поля зрения.

   Повернула голову в другую сторону, и обомлела в ужасе – Сандериус лежал в полуметре от меня, с торчащим в груди кинжалом… тем самым кинжалом.

- Сандер, нет! Нет! Нет! Пожалуйста, прошу тебя, не оставляй меня.

   Подползла к любимому, боясь даже прикоснуться.

- Это все моя вина, я виновата! Чертов кинжал! – со злости схватилась за рукоять. Его тело содрогнулось, когда острие вышло. Бросила его в сторону, едва не задев наследного принца.

- Эй, потише, я тебе не враг!
- Как это произошло? – глотая слезы, прошептала, не в силах смотреть на кровавое пятно на его рубашке.

- Он хотел тебя спасти.

- Зачем? Я сделала свой выбор. Зачем он это сделал?

- Наверное, потому что любит? – предположила Рикарда, обнимая своего жениха. Кажется, у них все налаживается.

- Какой смысл от этой любви, если он мертв? – закричала, что есть сил, ударив его по груди. Зачем? Не знаю, просто злилась на него за эту нелепую смерть. Ударила вновь.

- Такой, что я жив, - кашляя, прошептал он, - и это было больно.

***

   Мы сидели на диване в его гостиной. Облокотившись спиной на его грудь, нежилась в его объятиях, глядя на умиротворенно потрескивающий огонь в камине. Сейчас, находясь в его объятиях весь мир перестал существовать. Еще вчера мы едва не лишились друг друга из-за глупых недомолвок, но хвала богиням – они направили нас по верному пути.

   На столике стояли две чашки с остывающим чаем. Но сейчас не хотелось ничего, кроме как его теплых, нежных рук.

- Почему ты ничего не рассказала? Мы могли все решить, что-то придумать, - поглаживая волосы, шептал мужчина.

- Это сложно…

- Расскажи все с самого начала.

   Мне понадобилось некоторое время, чтобы понять, когда все началось. Когда так вышло, что из любящей дочки я превратилась в оружие своей матери.

- Эррина с рождения была особенной. На ней была метка богини Давилии.

- Что за метка?

- В день своего совершеннолетия обладатель метки должен добровольно принести себя в жертву во имя нашего народа. Она должна была слиться с природой, подарив плодородные земли, силу и процветание своему народу. Как только это стало известно, ее родителей и Эррину вознесли на пьедестал. Им предоставили лучшее жилье, все привилегии к их услугам. Однажды мама спасла человека. Он забрел далеко в лес и был ранен хищником. Она выходила его, и прежде чем он исчез, она изменила своему мужу, а я последствие этой связи. Когда я родилась, муж почувствовал во мне чужую силу, понял, что мама изменяла ему, и ушел. С самого рождения я была ненавистным, нежеланным ребенком, разрушившим ее жизнь. Единственным, кто был мне рад, и кто дарил мне свою любовь, была старшая сестра, Эррина. А потом сестра решила отправиться в академию, чтобы последние годы своей жизни провести в свое удовольствие. Мать не стала ее отговаривать. Из академии она часто присылала мне письма, рассказывала как здесь все иначе, и о молодом демоне, что свел ее с ума. А потом она вернулась. Не доучилась даже первый год. Вернулась подавленная, нервная, уязвимая. Она призналась мне, что полюбила мужчину, что была с ним, и что он отверг ее.



Отредактировано: 27.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять