Я села за дальний столик рядом с окном. И ко мне же сразу подошел официант.
- Что желаете? У нас есть большие наборы собой, а также особенные блюда. Если хотите что-то лёгкое... - Я перебила его.
- Принесите мне что-нибудь по своему выбору. - официант, услышав, мой заказ, ушел. Я не собиралась думать, что поесть, мне просто нужна была еда. Уже идет 3 день как я покинула родные земли.
С того момента как я зашла в таверну, повисла небольшая тишина. Охотники за сокровищами, просто подозрительно и оценивающе посмотрели и поняв, что я их трогать не собираюсь, продолжили оживленно обсуждать свои планы. А вот группа молодых людей, шатаясь смотрели в мою сторону. Но я не стала заострять на этом внимание и повернулась к окну.
Таверна находилась в маленьком городке - Эльс. Небольшой торговый городок. Он был популярен, по двум причинам: близкое расположение к столице империй, и то, что тут была одна из знаменитых академий "Биос" Академия для богатых отпрысков магов. В основном принимали туда с 9 лет. Но мне нужна не академия. Я же направляюсь в Институт темных искажений. Денег в кошелке оставалось мало. Но достаточно что бы добраться
Спустя какое-то время мне принесли заказ.
— Вот, пожалуйста. – официант, положил мне на стол поднос с едой и ушел. На подносе лежала, тарелка с супом из которого шел небольшой пар и кружка ягодного морса. Я была сильно голодной и принялась быстро поглощать еду. В середине моей трапезы, охотники, расплатившись с заказом, ушли. Остались лишь молодые люди, которые все время не смотрели на меня.
Я думала взять тут комнату и отдохнуть, но разум подсказывал что лучше добраться по быстрее. И уже там отдохнуть. Наскоро доев, я встала из-за стола и направилась к выходу. Но меня остановили, преградив мне дорогу.
- Чего тут делает красивая, одинока девушка в такое позднее время? Ты, явно приезжая, знаешь какие тут в городе слухи ходят? - Приблизившись на несколько шагов ко мне, парень, улыбнулся - Никто не удивиться если одна девушка найдётся в какой-то подворотне, убитой или ограбленной. Поэтому если не хочешь по-плохому девочка, пошли с нами. Мы тебя не обидим.
- Давайте мы тут не будем устраивать драки и успокоимся. Иначе я вызову стражу. – с некой мольбой попросил официант, протягивая руки вперед. Было видно что недавно устроился тут и не было опыта в подобных случаях.
-Заткнись или хочешь тут трупом лежать? – сверкнул глазами парень что преградил мне путь. Испугавшись его слов, официант молча уполз под барную стойку. – ребята подьем.
Остальные трое парней что были с ним поднялись. Преградивши мне дорогу, парень, схватил меня за плечо и толкнул в сторону входа. Я скинула его руку и отошла на шаг от него.
- Мальчик, если ты думаешь, что я с тобой куда-то пойду, то ошибаешься. У меня своя дорога у тебя своя. – спокойно попыталась решить эту несуразицу. И обойдя его поспешила к выходу, но мне опять преградили дорогу. На этот раз магической стеной, сотворенной одним из парней.
Так и знала, что они маги. А учитывая, что тут академия то и явно из обеспеченной семьи что прикрывала их. - Девушка вы явно не понимаете, в какой ситуаций оказались? - Он снова преградил мне дорогу к выходу - Четыре парня и одна вы. Мы владеем магией и поверьте скрутить вас нам не составит труда. И к тому же сильнее вас. Поэтому лучше вам не сопротивляться и.... - Не договорив, парень резко отлетел в сторону.
Удар был сильным настолько, что тот отлетел к противоположной стене и даже оставил дыру в ней.
-Удачно я зашел. -низким голосом прокомментировал, мужчина, осматриваясь вокруг. Он выглядел лет на двадцать пять, холодный взгляд его темно-зеленых глаз. Четкие, выраженные черты лица, аккуратно чуть поджатые губы, немного нахмуренные брови. Длинные темные, немного потрёпанные волосы. За спиной два длинных клинка. Потирая свой кулак, которым, судя по всему, и ударил, он повернул голову, смотря с на троих парней, застывших у стола.
- Ну что будете нападать или мне вас сразу к стражникам отвезти?
- Че стоите, полудурки!? Хватайте его! – поднимаясь от удара, приказал парень.
Услышав приказ, один из них сотворил два огненных шара и набросился на противника. Но, он даже не успел и близко подбежать к мужчине, как отправился в полет, как и его приятель. Двое, оставшихся в стороне, выставили перед собой небольшие защитные щиты.
Мужчина сделал лишь небольшой взмах руками и их купола тут же развеялись. Парни, испугавшись, подбежали к своим покалеченным друзьям и схватив их потащили к выходу.
- Мы в-выпускники а-а-академий, и...любое причинение вреда нам, строго н-н-наказываться. – запинаясь пригрозил один из них. Мужчина просто отошел в сторону, пропуская их. И они быстро выбежали, даже не оглядываясь.
Я похлопала, смотря на мужчину, который с улыбкой на лице проводил взглядом убегавших и посмотрел на меня.
-Это было круто. Спасибо вам за оказанную помощь, но я бы сама справилась. – поблагодарила я, мужчину. Он явно был не из простых. Сделав вывод, я, осматривая его.
Дорогой плащ с меховой накидкой. Черные рубашка и брюки. На руках несколько перстней. Дорогих и явно с какими-то свойствами. Уж больно ярко, камни внутри них светились.
- Не стоит благодарностей. Но все же интересно, - он сделал небольшую паузу. Он не остался в долгу и тоже осмотрел меня взглядом. По телу прошлось небольшое тепло. Значит магически тоже осмотрел - что, правда молодая девушка, делает в столь поздний час, одна?
- Так как вы меня спасли, я отвечу вам честно. – с улыбкой на лице, отвечала. - Направляюсь в столицу, поступать в Институт тёмных искажений. Вроде отбор начинается с завтрашнего утра и продлиться три дня. А до неё еще дойти надо. Хочу успеть к началу, чтобы побыстрее заселиться в общежитие и не о чем не беспокоиться.
- В неё нелегко попасть. – утвердительно пояснил мой спаситель - Обычно поступают по занявшей на несколько лет вперед, очереди. Ну или с рекомендательными письмом. Которое не очень легко получить. Если у вас нет ничего из этого, то вам не поступить туда.
#73564 в Фэнтези
#113526 в Любовные романы
#35309 в Любовное фэнтези
фэнтези мир, фэнтези про любовь, романтическое фентези
16+
Отредактировано: 12.02.2023