Нити Судьбы: Только не Дракон

Глава 1. «Ася»

- Аська, вставай!!!!! Голос Насти пробился сквозь сон, как бульдозер через стену. Я уткнулась лицом в подушку, пытаясь убедить мир, что меня не существует, крепко уцепившись в одеяло, которое почему-то сползало с меня.

- Если сейчас же моё одеялко не оставят в покое, то я встану злая. Очень злая, - пробурчала, накрывшись подушкой, как щитом.

- А у кое-кого встреча в 9:00.

- А сейчаааас??? - мой голос всё ещё доносился из-под одеяла, но уже с нотками паники.

- Восемь!- торжественно объявила Настя, моя соседка по квартире.

- Ну вот, всего лишь восемь… восемь???? Я вскочила, как ошпаренная, и тут же запуталась в одеяле и с грохотом рухнула на пол - ибо ненужно укутываться, как бабочка в кокон. Две минуты борьбы с тканью с моим любимым одеялкком и я наконец выхожу победителем в этой "нелёгкой" борьбе.Настя стояла в дверях, согнувшись от смеха.

- Ты выглядела, как кот в стиральной машине, - сквозь смех сказала соседка.

Я сама рассмеялась, представив эту картину. Но смех смехом, а времени - кот наплакал, тот, что покатался в стиралке. Тридцать минут на душ, завтрак и мейк. Mission Impossible, но я верю в себя! Ну и куда же мы без препятствий: отключили свет.Ну хоть бы предупредили! Вздохнула я, но тут же вспомнила, что с вечера погладила одежду. Ха! Хотела конечно сдклать локоны... но...Заплела волосы в косу (спасибо маме за генетику - грива ниже попы, хоть на парики продавай). Взглянула на часы: 8:30. Победа! Ну, если считать "победой" выход в 8.30 из дома на 12-сантиметровых шпильках, которые я ненавижу всей душой. Ну почему я вечно бегу?! Нужно учиться планировать свой день, я будущая бизнесс леди. Мысленно прокручивала план переговоров с владельцем помещения. Если всё пройдёт хорошо, смогу наконец открыть свою студию вокала. На остановке народу почти не было. Ура, доскакала. Зашла в троллейбус, села у окна, подставила лицо солнцу. Грезила о том, как буду обустраивать студию…

- Ауч! Больно! - Резко открыла глаза. На моей бежевой туфле красовался чёткий след чьей-то подошвы. Медленно подняла взгляд. Передо мной стоял блондин с лицом "я не виноват, это ноги сами".

- Троллейбус полупустой, мест полно… Или у вас косоглазие в комплекте с косолапием и уклоном влево?- зло процедила этому ..."блондинке" Блондин сел напротив, немного наклонился ко мне:

- Простите, я на вас засмотрелся, - выдал блондин нагло улыбаясь.

Я поняла - специально наступил. Дурацкий подкат.

- Не зря терпеть не могу блондинов, - прошипела я. Та же блондинка, только мужского пола. Очень хотелось снять туфлю и приложить ею по лбу со словами: - Придурок, они пять штук стоят! Но я сдержалась.

- Извинения приняты, - рявкнула, роясь в сумочке в поисках салфеток. И тут перед носом замельтешила белая тряпка. Боги, дайте мне силы не убить его! - Вы решили любезно предоставить мне свой слюнявчик? - прошипела сквозь зубы, чувствуя , что начинаю доходить до белого каления - у меня хорошее настроение, хорошее! Я вежливая девочка! Я абсолютно спокойна!

- Почему слюнявчик? - обиделся блондинистый смертник - Это, носовой платок, между прочим из чистого из шёлка! - Небойсь сам сшил? Наконец нашла салфетки, принялась оттирать пятно.

- Давайте я помогу решить вам решить нашу проблему, - он схватился за туфлю потянув на себя. Я резко вырвала туфлю из его руки и начала оттирать пятно.

- Наша проблема случится, когда я вот этой туфлёй дам вам по голове, а вы побежите жаловаться своему богатенькому папочке! А потом, я позвоню мамочке и начнётся вендетта. Что вы вообще забыли в этом троллейбусе - такие, как вы, на них не ездят! - я уже конкретно разозлилась, на туфле осталось маленькое пятнышко, вот ведь знала, что не надо их в общественный транспорт одевать. И чем его выводить?

Блондин не сдавался.

- Думаешь мне нравится ехать в этом клоповнике? Готов искупить вину, - кивнул он на туфлю. Значит клоповник!

- Кровью? И не помню, чтобы мы перешли на ты.

- Чего кровью, бурной ночью и завтраком. Чашечка кофе в постель и… можно повторить искупление, - ответил блондин проигнорировав мой второй вопрос. Ну на ты, так на ты. Мне интересно, он совсем дебил или так, из психушки погулять вышел.

- У меня аллергия на блондинов. Ещё минута рядом с тобой - и у меня будет анафилактический шок! Но он не понимал намёков.

\- Да не переживай, я привык к вниманию девушек, - а это сейчас к чему сказано??? Какое нафиг внимание???? Его снисходительная улыбка кричала: - Детка, тебе выпал джекпот! Моя челюсть со стуком упала на пол троллейбуса.

- Если ты сейчас не исчезнешь, я позвоню крёстной. Она приедет с "оркестром" и устроит тебе бурные проводы, - ну "оркестр" может и не пришлёт, а вот наряд очень даже может.

- А кто у нас крёстная? Дирижёр? - я мысленно улыбнулась, представив крёстную, полковника полиции, дирижирующую оркестром.

-Фея, - брякнула я, выскакивая на остановке. Дверь захлопнулась, увозя блондинистое "счастье" подальше от меня. Не ожидавший от меня такой прыти, блондин как-то по злому на меня посмотрел - что вся любезность испарилась? Надеюсь я больше не увижу этого странного, как минимум, человека. И как я ноги не сломала прыгая на своих шпильках?!АСЯ



Отредактировано: 04.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять