Нити Судьбы: Только не Дракон

Глава 2: Заселение

Я смахнула невидимую пылинку с синтезатора и окинула взглядом свою новую студию. Ну вот и всё. Моя личная вокальная студия. Дверь с скрипом распахнулась, и в помещение ввалилась Настя, с трудом проталкивая перед собой огромную овальную раму.

- Блин, кто придумал такие узкие двери? Детка, ты меня вообще ждать не собиралась? - она запыхалась, поставив раму на пол. - Хотела помочь с уборкой, а ты уже всё сделала!

- Я так увлеклась, что даже не заметила, - рассмеялась я, разглядывая её ношу, - И что это у тебя?

- Подарок на новоселье! - Настя с торжеством сдернула упаковку. Мой рот открылся сам собой.

- Вау! Ты что, ограбила антикварную лавку? !- Рама была потрясающей - казалось, сделана из чистого золота. Узоры на ней выглядели настолько живыми, что я на секунду засомневалась: а не шевельнулся ли только что этот дракон?В верхней части рамы была выгравирована женщина на троне. От её рук расходились три луча. По бокам - драконы, эльфы, люди, животные, растения… Каждая деталь проработана так тщательно, что казалось, вот-вот оживёт. - Настюха, это просто… у меня нет слов. Где ты такое взяла?

- Не поверишь, - буквально отбила у съёмочной группы.Влад взял её для декораций, но режиссёр заявил, что это хлам, и велел выбросить.Ну, а я подумала - тебе понравится.

- А у меня как раз есть запакованное овальное зеркало. - Давай примерим, если не подойдёт - купим новое. Пока мы ждали мастера, который должен был вставить зеркало, решили развесить плакаты с упражнениями для вокалистов и немного мотивационных о спорте. Пение, это тоже, можно сказать, спорт, причём не из лёгких.

- Каждая девушка должна держать себя в форме, - с важным видом заявила я. Говорю себе это каждый вечер и торжественно клянусь с утра заниматься гимнастикой. Нет, на фигуру мне грех жаловаться, рост 170 см, всё при мне и талия и бёдра, глаза, как мама говорит, цвета орехового листа, ну и моя коса ниже попы. Да и в принципе мой жизненный ритм точно не располагает к набору веса.

- Ты это себе каждый вечер говоришь, а утром всё равно просыпаешься в обнимку с круассаном, - хихикнула Настя, как будто читая мои мысли, - И вообще каждого своя форма, - ответила Настя, которая абсолютно не переживала, не переживала за лишние кило, если они у неё появлялись.

- Эй! - я скорчила рожицу обиженого ребёнка, хотя Настя была абсолютно права. Через два часа зеркало уже висело на стене, сияя в золотой раме. Рассчитавшись с мастером, я закрыла кабинет, и мы с Настей отправились домой. Как только дверь закрылась, поверхность зеркала вдруг задрожала, словно от брошенного камня. Затем из него шагнул человек в чёрном плаще. За ним - ещё двое.Трое незнакомцев встали спиной друг к другу, будто ожидая атаки.

- Вроде бы никого, - мужчина сбросил капюшон,- значит, мы первые. Второй мужчина аккуратно повесил плащ на стул и подошёл к зеркалу.

- Давайте останемся не только первыми, но и единственными. У нас будет фора перед приспешниками Рока. Он протянул руки к фигуркам драконов на раме. И… они ожили! Маленькие создания спрыгнули ему на ладони, а затем вернулись на раму, но теперь их поза изменилась - они свесили головы, словно заглядывая в зеркало. Трое мужчин: брюнет, блондин и шатен осматривали обстановку кабинета

- Дарон, где мы? - спросил блондин.

- Точно на Земле. А вот по поводу помещения - это явно не дом нашей кузины. Мы явно не там, где должны быть,видимо сбой - ответил брюнет. Третий мужчина, молчавший до этого, попробовал открыть дверь

. - Заперто, - констатировал он. - Нам нужно либо выбраться, либо дождаться хозяина. - Скорее, хозяйки, - поправил Дарон, брюнет, разглядывая фото на столе - На портрете нет взрослого мужчины, женщина и трое подростков, да и обстановка… слишком женская.

- А может, мужчина просто заказал портрет жены и детей? - предположил шатен, вертя в руках с надписью "Красивое счастье по имени Настя". Сартон, блондин, тем временем уставился на плакаты на стене.

- "Создай себя сам", - прочитал он вслух. - "Пей воду - не дай себе засохнуть!" Его лицо выразило крайнюю степень недоумения.

- Я даже боюсь представить девушек, которые вообще не пьют воду, - брезгливо сморщился он глядя на карикатуру девушки , которая явно пренебрегала здоровым образом жизни, он впервые на Земле

. - Сартон, ты кроме языка этого мира что-нибудь изучил о нём? - поинтересовался Валард - шатен,- Да. То, что здесь нет магии! - Смотри на этой чаше надпись и портрет. - Валард проигнорировал ответ блондина. - "Красивое счастье по имени Настя". Дарон взял чашку и сравнил фото на ней с портретом на столе.

- Одна и та же девушка. Что ж, остаёмся здесь. Прежде чем начать поиски, я хочу поговорить с хозяйкой этого места. Кузине я отправил сообщение, чтобы она нас забрала завтра

- Но мы можем просто… - Сартон сделал шаг к двери.

- Нет, - резко остановил его Дарон. - Ломать дверь не будем. Сомневаюсь, что хозяйка оценит такой жест. А магию растрачивать попусту в немагическом мире нет желания. Он устало опустился в кресло у окна и закрыл глаза. Сартон недовольно плюхнулся на диван, а Валард устроился напротив зеркала, закинув ноги на стул.Трое незнакомцев приготовились ждать.



Отредактировано: 04.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять