Нити Судьбы: Только не Дракон

Глава 3  : Знакомство

Меня резко вырвало из сна. Мужской вопль, полный боли и отчаяния, разорвал тишину.

- О, Господи! - вскочила я с кровати, беспорядочно махая руками и ногами, как перевёрнутый жук. Крики продолжились. И тут я поняла - они раздаются ИЗ-ПОД МОЕГО ОДЕЯЛА.

- АААА! - завизжала я в унисон с невидимым мужиком в своей постели. Дверь распахнулась с грохотом. В комнату влетела Настя с кухонным ножом в руках.

- Детка, что случилось?! - У меня в кровати мужик орёт! - ткнула я пальцем в одеяльную гору, из которой снова раздался душераздирающий ор. А куча на моей постели не шевелилась. Он там здох ? Настя вдруг странно замерла. Прислонилась к стене, закрыла лицо ладонями... и начала медленно сползать вниз.

- Настя? Настенька? Тебе плохо? я присела перед ней, пытаясь отодрать её руки от лица. Из-под ладоней раздался всхлип. Потом - всхрюк. И наконец - дикий хохот.

- Ой, детка, ой, не могу! - Настя буквально каталась по полу - Ты же сама вчера поставила этот будильник! Тот самый, который «100% тебя разбудит»! На моём лице последовательно отразились: непонимание, прозрение - єто ж я с просонку не разобралась и давай разводить панику.

- АААА! - снова заорал «мужик» из-под одеяла (то есть мой телефон). Я выдернула из-под одеяла телефон и выключила этот адский будильник. Соседи сверху, обычно топающие по утрам как стадо слонов, сегодня подозрительно молчали - видимо, мой утренний концерт произвёл впечатление. Вот я позорище. Позавтракав и ещё раз посмеявшись с Настей над утренним происшествием, я натянула любимые облегающие джинсы, золотистый свитер и кожаную куртку и собралась выходить. В тапочках?! Блин! Уже в дверях обнаружила я свою оплошность.Быстро сменила домашние тапки на золотистые кроссовки, схватила пакет с мусором и выскочила из квартиры. Выбросив мусор, я бодро зашагала к остановке... и вдруг замерла.Там, облокотившись на ярко-красный джип, стоял ОН. Тот самый блондин-слонопотам, который вчера изуродовал мои туфли.Я шустро шмыгнула за ближайшее дерево. Чует моя душенька, что меня караулит.Ну вот, прицепился как банный лист, ни в жизнь не поверю в любовь с первого взгляда, аот стрёмный он и всё тут, подумала я. Где ты, мой принц? (Конь необязателен, главное - чтобы принц меня любил). Решив не искушать судьбу, я направилась к другой остановке. Через десять минут, проезжая мимо своей остановки на маршрутке, я увидела, как блондин яростно спорит с водителем, чью остановку он перекрыл своим джипом. Ха-ха,злорадно улыбнулась я. Задёрнув шторку на окне, чтобы меня случайно не увидели и не понеслись вдогонку улыбнулась и прикрыла глаза. Хорошо! Через полчаса уже поднималась по ступенькам здания, в котором организовала свою студию.

- Доброе утро, дядя Лёша! - Здравствуй, Настенька, - улыбнулся седовласый охранник, протягивая мне ключиОн принципиально не звал меня Асей, а именно уменьшительно ласкательно - Настенька, а мне и нравилось - он мне дедулю моего напоминает, - Занятия сегодня? Дядя Лёша напоминал доброго домового ( чем -то похож на Нафаню с мультика) и с первой встречи стал мне как родной. Я всегда приносила ему какие-нибудь вкусняшки - сегодня это была шоколадка.

- Раскормишь ты меня, внучка, - послышалось мне вслед, когда я уже поднималась по лестнице. На подходе к кабинету меня вдруг охватило странное чувство - смесь страха и предвкушения. Почему-то я достала из сумки не только ключи, но и электрошокер. Паранойя, вздохнула я, поворачивая ключ в замке. Щёлк. Дверь открылась.И тут я передумала заходить. Надо сначала кота запустить. Всё-таки сегодня у меня новоселье первый рабочий день в моей личной вокальной студии! Я сбежала вниз и пулей пролетев мимо охранника:

- Я сейчас, дядя Лёш! - ответила на его немой вопрос. Во дворе я быстро нашла местную знаменитость - рыжего кота Персика, которого все арендаторы считали своим долгом подкармливать. Поэтому из персика он медленно превращался в тыкву.

- Персик, ты ж моя радость, идём Асе удачу приносить! Персик пошёл на руки сразу, как говорится – даже не спросил зачем. Что само по себе странно, ведь Персик только дядь Лёше разрешает брать его на руки. Он сидел спокойно на руках и даже начал мурчать, но практически уже у дверей кабинета, этот «сверчок удачи» решил, что ему туда не надо и выразил своё мнение душераздирающим воплем, хорошо, что только воплем, а не когтеприкладством. Тем временем в кабинете трое незваных гостей застыли в ожидании.

- Дарон, дверь открыли, но не вошли, - насторожился Валард.

- Подождём, - лениво потянулся Дарон, бросая взгляд в окно. - Какие неприятные дома в этом мире... Я, тем временем, изо всех сил пыталась удержать вырывающегося Персика одной рукой, а другой - открыть дверь.Наконец дверь поддалась.Я шагнула внутрь... и застыла.Прямо передо мной стояли ТРОЕ МУЖЧИН.Брюнет, блондин и шатен - прямо группа "Виа гра", в мужском исполнении. Мы уставились друг на друга. Персик на секунду "подзавис" и перестал вырываться, оглядел всех презрительным взглядом, затем повернулся ко мне и многозначительно произнёс:

- Мяу? - ага, Персик, я тоже немного мяу Персик спрыгнул с ру и угрожающе зашипел на мужчин, а ясделала шаг назад и резко захлопнула дверь.Мозг отчаянно пытался перезагрузиться.Так... Я побежала за котом..ключи бросила в замке....прибежала ... открыла дверь, увидела троих парней... А на двери висит объявление о занятиях вокалом... Блин, это же, наверное, новые ученики! Вот я телепень, что клиенты обо мне подумают.За дверью Персик продолжал угрожающе шипеть. Я снова распахнула дверь - надо спасать от кота посетителей, потому что Персика даже Кане-корсо боятся,а тут трое молодых парней.. Парни стояли на тех же местах. Персик, с вздыбленной шерстью, как заправский рысак ударил копытом, в моём случау оставил неглубокие отметины от когтей на паркете.

- Персик, солнышко, не трогай ребят, они хорошие! - кот повернулся и посмотрел на меня с явным сомнением в моей адекватности. - Они пришли учиться петь и вовсе не претендуют на твою территорию! Пока я уговаривала кота, мужчины внимательно рассматривали меня. Невысокая, по сравнению с ними, в обтягивающих джинсах и кожаной куртке, с длинными тёмными волосами - судя по ихз лицам, я видимо, не соответствовала их ожиданиям того, каким должен быть педагог по вокалу. Персик всё же послушал меня и презрительно фыркнув величественно устроился в кресле, давая понять: «Продолжайте, я вас слушаю», а отвернулась от Персика и повернулась к гостям с самой профессиональной улыбкой:



Отредактировано: 04.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять