Глава 4: Незваный гсть лучше Рока
Свет от уличных фонарей робко пробивался сквозь щель между плотными шторами, рисуя на лице спящего мужчины световую полоску, из-за которой тот напоминал героя дешёвого фантастического сериала.
- Хватит спать! - раздался из-под чёрного плаща голос фигуры, склонившейся над кроватью.
- Жора, отвали... - спящий мужчина недовольно заворочался. - Пиво в холодильнике, постель знаешь где...
Фигура в плаще замерла.
Жора?
- Если ты сейчас же не встанешь... - начал зловещим шёпотом незваный гость.
- А если ты сейчас не отвалишь, - перебил его спящий, не открывая глаз, - то я встану и лично тебя уложу!
Плащ с шуршанием упал на пол. В темноте комнаты теперь можно было разглядеть высокую мужскую фигуру. Единственное, что по-настоящему выделялось в полумраке — это глаза. Они светились.
- Охренеть, - пробормотал мужчина на кровати, наконец открыв глаза. - Жора, ты что, контактные линзы новые купил?
Ответом стала железная хватка на его шее. Следующее, что он осознал - это пол под своим лицом.
- Да ты кто такой?! - вскочил он, готовясь набить морду незнакомцу.
- Сядь.
- Да ты у меня сейчас сам ляжешь!
Эти слова он договорил уже в полёте к стене. Больно ударившись, мужчина сполз по стенке.
- Не хочешь сидеть на кровати – сиди и слушай на полу, я сказал сиди! - очередная попытка подняться была пресечена ударом по ногам.
Назар (так звали незадачливого мужчину которого безцеремонно выдернули с постели) скрипнул зубами.
- Меня зовут Рок, -продолжил незваный гость. - Так уж вышло, что я заперт здесь. Надолго ли - зависит от тебя. Кстати, как тебя зовут?
- Да пошёл ты! – буквально выплюнул фразу Назар.
Рок приблизился вплотную.
- Я бы с радостью, но пока не могу покинуть это помещение. Поэтому будем жить вместе. Ты будешь мне служить. Беспрекословно.
Он коснулся пальцем лба Назара.
- Мне уже можно вставать? - спросил тот после паузы.
Не дожидаясь ответа, Назар поднялся и плюхнулся на кровать - если это псих
Главное - усыпить бдительность.
- Предлагаю решить все вопросы утром. Ложись на диване в прихожей. Постельное в шкафу на полке слева. Еда в холодильнике. - я, наверное, сам псих, если предлагаю такое незнакомцу, а с другой стороны, хотел бы убить – сделал это пока я спал…. Всё равно без вариантов, он меня, как котёнка по квартире швырял.
Рок нахмурился.
-Неужели на него не действует магия? - пробормотал он.
Снова начертив в воздухе символы, он снова ткнул пальцем в лоб Назара.
- Ты должен мне подчиняться и называть меня "господин"!
- Слушайте, господин хороший, - вздохнул миролюбиво Назар, - давайте спать. Три часа ночи!
Всё утром, сейчас мне не уйти с квартиры, а там разберусь… в голове шумит, хорошо же он меня приложил. Нужно уснуть .
Рок, решив, что его новый слуга никуда не денется, ведь признал в нём господина, великодушно разрешил тому доспать. Сам же подошёл к окну.
За окном раскинулся ночной город. Огни реклам, редкие машины... Ничего общего с его родным миром. Застыв статуей у окна Рок простоял так до утра. Первые лучи солнца пробивались сквозь занавески, окрашивая комнату в тёплые золотистые тона. На улице уже слышались голоса прохожих — кто-то спешил на работу, кто-то выгуливал собаку. Где-то вдалеке сигналила машина, а под окном две старушки оживлённо обсуждали последние новости
Как найти эти проклятые нити? - думал он. Как найти свою «сестрёнку» Судьбу?
Он сжал подоконник. Пластик треснул.
Назар проснулся от громкого хруста.
- Мало того, что ворвался, так ещё и квартиру громишь! - вскочил он с кровати, потирая затекшую шею. - Вообще-то это съёмная квартира, кто оплатит ремонт?
Рок стоял у окна, сжимая в руках обломки подоконника. Утренний свет мягко освещал его лицо, делая его менее зловещим, чем ночью. Но глаза по-прежнему светились странным внутренним огнём.
-Кофе будешь? - Назар потянулся, и скривившись глянул на кусок пластика в руках Рока. Стероидов он что ли пережрал….
- Какие же вы, людишки, тупые... - проворчал Рок, не отрываясь от вида за окном. - Почему на тебя не действует внушение? Почему ты меня не боишься?
- Какое ещё внушение? - Назар направился на кухню, по пути включая радио. Из динамиков полилась бодрая утренняя мелодия. - Если бы ты был маньяком, давно бы прикончил. А так - пришёл, постоял, сыграл правдоподобно роль. Правда драка — это перебор. Кто из ребят тебя всё-таки нанял? А подоконник сам чинить будешь, если мать увидит такое безобразие - то она всем участникам ущерба выпишет на орехи по первое число. Ведь хозяйка квартиры сразу ей настучит. Я готовлю тебе чай кофе заканчивается и хватит только мне, так что сорян.
Рок задумчиво потер подбородок.
Надо менять тактику.
Кухня наполнилась ароматом свежесваренного кофе. Назар разложил на столе бутерброды, поставил перед Роком чашку чая.
- Я хочу с тобой поговорить, -торжественно начал Рок, принимая чашку. - И надеюсь, это останется, между нами.
- Всё зависит от того, что скажешь, - Назар сделал глоток кофе и блаженно зажмурился.
- Меня зовут Рок. Я бог.
- Вот так просто? Никаких спецэффектов? А меня Назар, ну и я человек, - подыграл психу Назар.
Рок вздохнул.
- Хорошо. Смотри.
Он провёл рукой над сломанным подоконником - трещины исчезли, кусочек отломанного пластика встал на место, подоконник стал целым. Затем провёл над засохшим цветком в горшке — растение мгновенно ожило, расцвело пышным цветом.
-Нифига себе! - Назар осторожно потрогал подоконник. - Ладно, допустим, я поверил. Но предупреждаю - ничего, что навредит моему миру, я делать не буду.
Да нужен мне ваш вонючий мир, - подумал Рок.
#43188 в Фэнтези
#7005 в Юмористическое фэнтези
драконы и истинная п..., любовь магия, много юмора и приклю...
16+
Отредактировано: 04.06.2025