Сегодня выходной, ну кто может звонить в такую рань?
Я судорожно шарю рукой по тумбочке, сбивая стакан с водой (спасибо, пустой), пока наконец не хватаю телефон.
- Алло… - мурлычу в трубку голосом, похожим на звук застрявшего в пылесосе кота.
- Доченька, просыпайся! Ты же сама просила разбудить! - мамин голос бодр, как мартовский ветер в лицо после бессонной ночи.
Я приоткрываю один глаз и смотрю на экран.
- Мам… а который сейчас час?
- 8:30! Ты говорила, что тебе к десяти! Вставай, мышка!
- Встаю, - почти бодро ответила я и шлепнула телефон на кровать телефон и скосив на него глаза спрсила. - Будильник не сработал, ну и чего не орёшь?!
И будто в ответ на мой вопрос, телефон вдруг взрывается оглушительными африканскими барабанами.
ААА! Ладно, ладно, я уже встаю.
В кабинет я приехала раньше, чем планировала, и решила начать утро с чашки зелёного чая. Надо было придумать, чем удивить иностранных гостей в нашем городе, но мысли упорно возвращались к вчерашнему разговору с братом. Он что-то бормотал про «раму, похожую на мою», каких-то богов и прочую ересь. Я решила пока не признаваться, что рама у меня.
- Почему? - спросила я сама себя.
- Потому что ты трусиха, и вся эта ситуёвина выглядит странно, более чем… - ответило зеркало.
Ладно, зеркало не ответило. Но если бы могло, наверное, сказало бы именно так.
Держа чашку в руках, я подошла к зеркалу, поправила выбившуюся прядь из косы и замерла, любуясь рамой. Фигурки драконов на ней были такими детализированными, что казалось, будто они вот-вот оживут.
- Какие же вы красивые… - прошептала я, проводя пальцем по резьбе.
АЙ!
Острый выступ на фигурке дракона коварно впился в палец. Кровь выступила моментально - крупная, ярко-алая капля.
- Ну вот, когда в поликлинике сдаёшь кровь из пальца, её приходится выдавливать, как пасту из тюбика, а тут - пожалуйста, фонтан! - буркнула я.
Но то, что произошло дальше, заставило меня забыть о боли.
Фигурки драконов шевельнулись.
ЧТО…….?
Один за другим они приоткрыли глаза, лениво слизали мою кровь с пальца и снова застыли, свесив головы на полотно зеркала.
- …А разве они не должны у ног женщины лежать? - выдавила я.
Паника накрыла с головой.
- АААААААААААААААААААААААА!!!
Я взяла ноту «си» второй октавы, но когда все фигурки на раме прикрыли уши, я перешла на «до» третьей октавы, а обморок всё не приходил. Сволочь!..
В этот момент дверь кабинета грохнула об стену, и внутрь ввалились трое парней и рыжая девушка (Лана, кажется). Обморока нет- нате вам иностранцев…
Первым застыл Данило — с огненной сферой в руках.
- Ну здравствуй, обморок…- успела подумать я, прежде чем мир потемнел.
- Что с ней она ранена? Её нужно осмотреть, - сказал Дарон, поднимая Асю на руки и усаживаясь с ней на кресло.
- У неё обморок, ты чем думал, когда вызвал огонь, - произнесла Лана направляясь к кулеру с водой - А девушку лучше положить на диван, боюсь, она не будет в восторге, если очнётся у тебя на руках.
Очнулась я от того, что кто-то брызнул мне в лицо водой. Первое, что я увидела, - четыре склонённых надо мной лица: Данило (брюнет с изумрудными глазами) - смотрел с беспокойством, Лана (рыжая девушка) - с сочувствием, Серж (блондин) - с выражением «ну и денёк» ,Влад (шатен) - с лицом «я же говорил, что так будет».
- Что случилось? - спросил Данило.
Ага, конечно, я им сейчас расскажу, что фигурки драконов лизали мне палец, а потом не оценили мой вокал.
- Мышь… - выдавила я - Я увидела мышь.
Брови Данилы поползли вверх. Серж и Влад начали кривиться, явно сдерживая смех. Лана посмотрела на меня ещё более сочувственно.
- Мышь жива? - поинтересовался Серж. - Или умерла от разрыва сердца?
- Отвали-те, - огрызнулась я, но тут же передумала. - Извините… Я правда очень боюсь мышей.
Тут в голове щёлкнуло.
Я медленно повернулась к Даниле.
- Ты… - прошипела я обвинительно. - У тебя в руках был ОГОНЬ.
Лана заулыбалась, явно наслаждаясь моментом.
- Эм… Ну, понимаешь… - начал Влад - Мы же вчера говорили, что мы из другого мира.
Четыре пары глаз уставились на него: Мои - с немым вопросом: «Вы только меня идиоткой считаете?». Остальные - с выражением «спасибо, кэп».
- Смысл, ей врать, мы ещё больше запутаем и её, и себя, что в принципе может задержать поиски.
-Так стоп… - я подняла руку. - Вы не иностранцы, а… иномирцы?
-Да, - подтвердил Данило.
Я посмотрела на Лану.
- Ты тоже?
#43015 в Фэнтези
#6978 в Юмористическое фэнтези
драконы и истинная п..., любовь магия, много юмора и приклю...
16+
Отредактировано: 04.06.2025