Утро началось с того, что я обнимала чашку кофе, как единственную опору в этом безумном мире. Поиск информации, по поводу богини Судьбы не дал никаких результатов. У нас, землян, в славянской мифологии судьбами управляла Макошь, в греческой - Мойры, в германо-скандинавской - Норны. Есть ещё упоминание о Триединой Богине в Культе Вика. И нет ни одного упоминания о Судьбе. Если углубится в раздумья и впасть в полемику, то судьба, по сути - это весь жизненный путь человека, всё, что происходит в ней, как говорится от рождения до тризны. Но вот вопрос - откуда вообще пошло само понятие судьба и почему именно это слово…. Надеюсь, встреча с профессором, который изучает славянскую мифологию, сможет что-то прояснить. Хотя если честно признаться, то я впервые поступаю так безрассудно: сразу же поверила в историю рассказанную абсолютно незнакомыми мне людьми…поверила ли? Может это всё какой-то розыгрыш. В наш век компьютерных технологий фигуркам на раме зеркала могут быть маленькими роботами, парни фокусниками. Вот только зачем? И кому это вообще нужно? Боги, миры другие расы…. Может, это мамины конкуренты - фэнтезисты пытаются через нас подобраться... Через нас…фу, какой бред! Вот я дурёха, ведь Назар мне говорил о том, что кто-то ищет раму очень похожую на ту, что стоит у меня в кабинете. Я не сказала Назару про раму... Почему????
Нужно собрать всех вместе - брата, этих пришельцев и разобраться во всём. Сегодня у меня встреча с Данилой и его «командой», потом мастер класс, а потом можно организовать встречу, только не в кабинете. Быстро набрала смс брату с просьбой о встрече в нашей кафешке.
Вчерашние события крутились в голове каруселью: зеркало с оживающими драконами, загадочные пришельцы из другого мира, их невероятная история... И Данило. Особенно Данило.
Я нервно провела пальцем по краю чашки.
Мысли прервал звонок телефона. Незнакомый номер.
-Алло?
- Ася? - голос на том конце показался знакомым.
- Да, кто это?
- Дарон. То есть... Данило. Мы подъехали за вами, чтобы не терять времени.
"Что?! Мы же не договаривались!"
А может они всё-таки маньяки… и хотят меня в лесу по-тихому прикопать? Нет, не стали бы они вот так вот светиться под окнами дома. Не думаю, что таких красавцев только мы заметили.
- Мне ещё, собраться нужно. Кофе или чаю хотите? Пока я буду собираться - перекусите.
- Я не голоден, но от кофе не откажусь, Серж тоже, а Влад не хочет.
- Ок, сейчас выйду к вам.
Я бросила взгляд на окно. Внизу, возле машины, стояли трое: Влад в элегантном пиджаке, Серж в чёрной рубашке, и... Данило. В облегающем гольфе и кардигане, который делал его похожим на модель с обложки мужского журнала.
- Ты на что там так залипла? - спросила Настя, подойдя ко мне выглянула в окно. - Ох ты ж, суслики в ботинках! Толпа Бред Питов!
"Господи, он даже просто стоять умеет красиво...- не к месту подумала я, пялясь на Данила"
- Ася, они смотрят в нашу сторону! - прошептала Настя, прилипнув к окну.
Я резко отпрянула, как будто меня поймали на чём-то запретном.
- Это... они за мной. Мы сейчас поднимемся в квартиру. ты уже собралась? Сможешь заварить свой фирменный, пока я спущусь за ними. Прости, что не предупредила, но я не знала, что они заедут.
- Детка, ты что, такие экземпляры и у нас, - Настя мечтательно закатила глаза,- но вечером ты мне обязательно расскажешь всё!
Влад остался в машине. Серж и Данило вошли в квартиру, я пригласила их пройти на кухню, где Настя, заливаясь краской кидая косые взгляды на Сержа, готовила свой фирменный кофе.
- Знакомьтесь, это Настя, мы вместе снимаем квартиру. Настя, это Серж и Данило.
Серж, обычно такой самоуверенный, вдруг замер, уставившись на Настю, как будто увидел привидение. Данило же стоял в дверях, наблюдая за этой сценой с лёгкой усмешкой.
- Я пойду соберусь, - поспешно сказала я и рванула в комнату.
Выходя из кухни, я заметила, что Серж не отводил от Насти взгляд и оба парня будто языки проглотили - молчат, ну да ничего, моя Настёна быстро их разговорит. Так нужно не забыть свой еженедельник.
-Тушь, где тушь, - бормотала, роясь в косметичке
Но не успела я найти тушь, как почувствовала чьё-то присутствие.
- Может, помочь? - Данило стоял в дверях, облокотившись на косяк.
- Нет, спасибо! - я резко отвернулась, чувствуя, как кровь приливает к щекам.
- А вы что уже попили кофе?
- Да я как-бы лишний там, что ли, и говори мне ты, а не вы, мы же договорились - усмехнулся Данило, подняв вверх чашку с кофе в знак приветствия. Блин его улыбка просто убивает меня. Я сейчас превращусь в желе.
- Ну, это, проходи, присаживайся куда видишь, - срочно нужно выйти из этой комнаты, я не могу стоять и глупо пялиться на его улыбку. Данило сделал шаг в комнату и оказался напротив меня.
Он сделал шаг вперёд, и вдруг его пальцы коснулись моего подбородка, мягко приподнимая моё лицо.
-От себя не убежишь... - прошептал он так тихо, что я еле расслышала.
Мир сузился до его изумрудных глаз. Сердце колотилось так громко, что, казалось, его слышно на другом конце квартиры.
- Руки от меня убери, - выпалила я. это я только что сейчас ляпнула? Господи, ой дура, ой дура… Дайте мне мою биту я сейчас ударюсь об неё головой...
Данило медленно отстранился, подняв руки в знак капитуляции, но его губы дрогнули от улыбки.
#43080 в Фэнтези
#7018 в Юмористическое фэнтези
драконы и истинная п..., любовь магия, много юмора и приклю...
16+
Отредактировано: 04.06.2025