Нити Судьбы: Только не Дракон

Глава 9. Здравствуй, неприятное прошлое

Университет встретил нас пустынными коридорами – мы приехали раньше назначенного времени. Даже несмотря на то, что Серж, к моему неудовольствию, вызвался проводить Настю до работы. Я проводила их взглядом, скрипя зубами.

- Что, передумала насчёт принцев? - раздался рядом язвительный голос Данилы.

Я резко развернулась к нему:
- Нет. Но мне не нравится, как он на неё смотрит. Вы ведь исчезнете, а ей потом сердце по кусочкам собирать.

Данило хмыкнул, но ничего не ответил.

Серж сел в машину, все замолчали (прервав наш натянутый разговор) и вот мы у здания университета. Было решено, что пойдём мы вдвоём с Данилой. А то мало ли, вдруг старичок не оценит столько счастья в лице трёх красавцев. Мы вышли с Данилой из машины. На подходе к зданию я споткнулась и Дан молча взял меня за руку – решила не забирать... Моя ладошка буквально утонула в его. Мне нравится это ощущение. Решила, что не будем ехать в лифте – пойдём пешком - я нарочно выбрала пеший путь, чтобы не оказаться с ним в тесном лифте. "Чёрт, почему он должен быть таким... таким..." Мысли прервал знакомый голос:

- Настя, ты?- услышала, как меня окликнули полным именем.

Перед нами стояла Марина.

"Ну, конечно. Именно то, чего мне в жизни не хватало."

Марина. Когда-то я считала этого человека своим другом. Но как оказалось у таких людей не бывает друзей.У неё в жизни одна цель - найти себе богатого и красивого жениха. И для этой цели она не стеснялась ни в способах, ни в средствах. Мы с ней одного возраста. У Марины была ещё одна подружка. Моложе нас на три года. Она была более дружна с Мариной, мы общались ре общались меньше. И вот однажды мы ехали вместе с Мариной домой, а она открыла фото той девочки в телефоне и начала мне рассказывать, что мол эта малолетняя дурёха спрашивает у неё совета, какие фото выставить. Фото были с отдыха на море. Марина измывалась над фото, как могла говоря, какие уродливые ноги у этой девочки, что она вообще старается копировать её, но куда ей до такой красотки, как она. Я поняла, что точно также она говорит обо мне. Собственно мои догадки немного позже подтвердились. После чего мы перестали общаться.

К слову сказать, Марина была миловидной девушкой, высокая с тёмными волосами ниже лопаток. Вот только она была немного крупноватой и в силу своей лени не следила за своей фигурой, сутулилась и была совсем гнилая внутри…

Сейчас Марина стояла перед нами в обтягивающем платье, которое явно было на размер меньше, и слащаво улыбалась. Её тёмные волосы были уложены в сложную причёску, макияж - идеален, но всё это не скрывало главного: в её глазах читался холодный расчёт.

- Здравствуй, Марина, - сухо сказала я.

- Пришла поступать, так поздно уже? — она тут же перевела взгляд на Данилу. - Представишь своего спутника?

"Ага, конечно. Сейчас она начнёт..." Тем не менее я спокойно ответила.

- Нет, Марина , я не пришла поступать. Познакомься это…

-Данило, я жених Анастасии, - неожиданно резко сказал он глядя на Алису, как на пустое место.

" Ха, съела? Что?!"

Марина замерла скосила на меня взгляд. На секунду промелькнуло разочарование я даже успела насладиться этим моментом (конечно, я же бледная моль, по её мнению, и захомутала такого красавца) - но тут же вернулось к сладкой улыбке.

- Нам пора, - быстро сказала я, но Марина уже включила режим "настойчивой подруги".

- Набери меня, нам нужно поговорить! Ведь мы столько не виделись, всё дела, дела. Позвони мне.

Ну да, раз в месяц пересекаемся в посёлке, когда я езжу к маме. Она ни разу не поздоровалась – не жили красиво, нефиг начинать.

-У меня нет твоего номера, - отрезала я, поднимаясь по лестнице за руку с Данилом.

Встреча с профессором прошла продуктивно, хоть и пришлось немного соврать про "преподавание детям". Валерий Анатольевич оказался увлечённым своим делом человеком и даже подарил мне книгу о славянских обрядах.

- Ну что, жених, по ступенькам или на лифте? - пошутила я на выходе.

- Как пожелает моя дорогая невеста, - ответил Данило с лёгкой усмешкой.

"О, у него есть чувство юмора! А я-то думала, он только хмуриться умеет." Моё настроение улучшилось.

Я выбрала лестницу - в лифте я бы точно не удержалась и снова уставилась на него, как загипнотизированная.

На первом этаже нас ждал... сюрприз. Неприятный сюрприз… И настрлоение ухнуло вниз до отметки минус надцать тысяч…..

- Ой, Настя, вы уже освободились? - Марина подошла к выходу, точно за углом дежурила дежурила. - Я тоже только приехала на лифте! Пойдёмте вместе на остановку, заодно поговорим. И номер мой запишешь, а я твой, а то где- то затерялся.

Ну да, ну да…. Только приехала… Вот же сууууука. Что ей надо? Хотя я понимаю, что ей надо. Взглянув на, Данила, который начал хмурится при приближении Мариніы, я поняла- ничего ей не светит. Кажется, у неё жених был...

- Мы на машине. - коротко сказала я, направляясь к стоянке.

Марина шла рядом, не отставая ни на шаг. Ну конечно, машина – волшебное слово. И ей срочно нужно посмотреть, что за машина.

- Может, вечером погуляем? Вспомним школьные годы! - я остановилась и посмотрела на неё и пыталась понять, есть ли предел её наглости и хамства. "Какие, к чёрту, школьные годы?! Ты же поливала меня грязью перед всеми!" Ведёт себя, как ни в чём небывало.

Данило тем временем подошёл к машине, и Марина прошептала:

- Настя, а кто твой жених? - мне показалось, что Марина готова набросится на Данила с воплями моя прелесссть. И усмехнулась, представив картину, как Марина носится за парнем вокруг машины.



Отредактировано: 04.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять