Машина резко остановилась перед моим офисом. Марина не спешила выходить.
- Марина, ты же опаздываешь? - нарочито вежливо напомнила я.
Она нервно теребила прядь волос, бросая голодные взгляды на Данилу.
- Может, вечером встретимся? В кафе сходим, всей весёлой компанией? - пропищала она сладким голоском.
- У нас с Асей планы, - отрезал Данило, выделив моё имя.
- У меня встреча, буркнул Серж.
Влад, погруженный в свои мысли, чуть не стал жертвой "случайного" лишения кончности , путём захвата Мариныными цепкими ручками..
-Влад, а ты чем вечером занят? - томно спросила она.
- С Ланой встречаюсь.
Марина надула губы:
Жаль. Я позвоню Насте, договоримся, когда вы будете не заняты пересечёмся, отдохнём!
- Вряд ли, - ухмыльнулся Данило. -Подготовка к свадьбе, понимаешь ли, свободного времени вообще нет.
Марина побледнела так, что её тональный крем стал выглядеть как маска для сноуборда.
- Ой, ну конечно! Свадебные хлопоты. Настя жду приглашения на свадьбу! -фальшиво засмеялась она, выскальзывая из машины.
- Это что сейчас было? - я повернулась к Сержу, не сдерживая смеха.
- Если ты про Марину, то радуйся, что она ушла, - фыркнула я. - У неё хобби - ловить богатых женихов. В прошлом году она месяц ходила за одним парнем, пока не узнала, что его "мерседес" — лизинг. И всё, бросила парн
- Я не об этом, - Серж вдруг стал серьезным. - О вашей свадьбе.
-Какая свадьба?! - взвизгнула я. - можете быть спокойны, ваше величество! Никто не претендует на тушку вашего друга. Данило так сказал, чтобы Алиса к нему не клеилась! И ещё, не морочьте голову моей подруге, вы потом свалите в неизвестном направлении, а она страдать будет. Кстати, она тоже не любит яще…., драконов! В любом виде!
- Она взрослая без тебя разберётся, - холодно ответил Серж.
-Хватит! - рявкнул Данило. - Ася, оставь книгу, мы её изучим. Ты говорила, можем обратиться к маминой подруге?
- Да, но она в сотне километров отсюда. Кстати, в три часа мы встречаемся Назаром прошу вас присутствовать.
- Поздно охрану вызывать, - усмехнулся Серж. - Полдня с нами каталась.
- Тебе Марина нечаянно дверью голову не прищемила? - огрызнулась я.
- Может, нам с Владом выйти? - проворчал Данило. - А то вы как семейная пара.
- Что ты! - воскликнула я, распсиховавшись. - Я же за тебя замуж собираюсь!
- Ага, значит, правда! Серж, заткнись! - гаркнули мы с Данилой в унисон.
Я вылетела с машины на взводе и направилась в студию- хорошо, что до урока полчаса.
******
Как только Настя вышла в машине на несколько минут воцарилась тишина.
- Что узнали? - нарушил молчание Влад.
-В этом мире религию меняли, как ты носки утром. Но в древности была одна богиня, которая отвечала за судьбу. Богиню зовут Макошь, - сказал Дарон. - Но не факт, что это наша Судьба.
- Ты правда хочешь на ней жениться? - влез Серж.
- На ком? На богине??
- Да брось, я видел, как ты на нее смотришь.
- Ты лучше о своей Насте думай! - огрызнулся Дарон.
- Придется объясняться с Ранирой, - вздохнул Серж.
Влад закатил глаза:
- Ты серьезно? Неужели эти две Насти...
- Именно так, - мрачно подтвердил Дарон.
******
Урок закончился. До встречи полчаса…. Нужно привести мысли в порядок. Вся моя жизнь шла спокойно и размеренно. И вот за несколько дней она встала с ног на голову. Сначала эти странные парни. С виду, вроде бы, нормальные, но может на то и расчет, что я дура доверчивая. Хотя, как объяснить то, что происходило с рамой зеркала? Потом этот Антон, вот откуда он взялся? Мне всегда удавалось избегать таких ситуаций. Да и драться - то я особо никогда не умела, не смотря на все старания мамы приучить меня к боевым искусствам. И вот я, как Рембо, отметелила парня даже не запыхавшись, может не зря мама старалась…. Что вообще происходит. Какого страуса я им помогаю? Вариант номер один: я им не верю, но помогаю. Вывод - я идиотка??? Нет, просто этот …этот…Данило… вот кажется я запала… А он что, он уедет или улетит, а моё сердечко вдребезги. Стоп. Кажется, это уже было. Крёстная говорила, что иногда нужно быть жёстче с собой, чтобы другие не могли ранить. Вот я и буду...
Ну или вариант номер два: мне Данило нравится - это факт, он уедет, улетит - это тоже факт и то, что они говорят, правда. И если это правда, то события последних дней как-то переплетаются между собой: появление рамы у меня, потом ребята и ко всему мой брат ищет раму и тоже говорит о боге, который в этой интересной пьесе играет плохую роль. А значит мой брат в опасности и неизвестно, как этот Рок сможет повлиять на Назара, учитывая то, что братец вспыльчив и чересчур самоуверен. И не только Назар, но и вся планета в опасности…
А у меня вот ни капли нет желания играть роль супермена. И мне кажется, но с каждым днём меня всё сильнее тянет к этому Даниле. Что делать? Вопросов масса – ответов ноль? Как искать эту богиню, блин. Вот она слабачка. Свалила, видишь ли, теперь разгребай после неё и страдай …. Итак, начнём с самого начала, с рамы.
- Эй, красотули! - позвала дракончиков.
Это же нормально говорить с рамой зеркала , да?
Фигурки зашевелились и приподняли головы. И всё-таки зря я боялась всю жизнь драконов, вон какая прелесть, какие они хорошенькие. Словно услышав мои мысли, дракончики головы и протянули ко мне головы для ласки.
- Мы слышим твои мысли, - прозвучало у меня в голове. - Только, ради всего святого, не кричи.
Не кричать.. Не кричать.. на диване лежит подушка…. Я схватила подушку и заорала в нее от души так, с размахом. Выдохнула и вернулась к зеркалу. Страшновато …Значит точно не роботы и не розыгрыш.
#42885 в Фэнтези
#6964 в Юмористическое фэнтези
драконы и истинная п..., любовь магия, много юмора и приклю...
16+
Отредактировано: 04.06.2025