Нити Судьбы: Только не Дракон

Глава 11. Мистер Фикс есть ли у вас план?

Пока я шла к стоянке, меня не покидало странное ощущение. Что-то изменилось... И тут меня осенило - я СЛЫШАЛА ЗАПАХИ! Лет с 12, после болезни, я почти не различала ароматов, а теперь на меня обрушилась целая лавина: свежескошенная трава, выхлопные газы, чей-то дешевый парфюм... Боже, кажется, я ненавижу обоняние!

- Братишка, ты в порядке? - Назар стоял передо мной, напряженный, как струна.

- Привет, систр. У нас есть час до моего занятия. - Я схватила его за руку, как в детстве, когда боялась потеряться в толпе.

Он сжал мои пальцы, и вдруг меня накрыло волной страха. Перед глазами промелькнули картинки из какого-то дешевого боевика: мы с братом, спина к спине, сражаемся с невидимым врагом...

- Ась, ты чего? - Назар потряс мою руку. - Ты вся побелела!

Я глубоко вдохнула.

- Всё нормально, - соврала я.

Данило

Я провел этот час на скамейке в парке, размышляя о нашем провале. Никаких следов богини. Ни единого упоминания. Тупик.

И еще Ася... Почему она не реагирует на меня как на пару? Вчера в университете я назвался ее женихом - и ничего! Ни румянца, ни взгляда исподтишка. Как будто для нее это было... нормально.

А этот блондин, с которым она дралась... Когда я увидел, как он смотрит на мою пару, мне пришлось "поговорить" с ним. Всего лишь внушил, что Ася страшная и не в его вкусе и, прости Ася,что она страшна, как. Хотя в моем мире я бы просто...

Мои мысли прервало появление Насти. Она шла к парковке, держа за руку того самого парня с прошлой встречи.

Кто этот тип? И почему она его обнимает? Ещё с прошлой встречи было понятно, что они очень близки, Назар кажется, я не заметил влюблённости, но всё равно, они вели себя, как люди, которых что-то связывает.

Мое настроение резко ухудшилось с "плохого" до "хочу кого-нибудь убить".

******

Мы с Назаром так и подошли к кафе держась за руки. Ребята уже были там.

- А Данила не будет? - поинтересовалась я, когда мы подошли к парням.

- БУДЕТ! - прогремело у меня за спиной.

Я обернулась. Данило стоял в двух шагах, его изумрудные глаза горели каким-то странным огнем. Казалось, что он очень зол на что-то. Наверное расстроился, что мы ничего не нашли

- Ты заболел? - спросила я.

- С чего ты взяла?

- Да ты какой-то... странный.

- Всё в порядке, - сквозь зубы процедил он. Ну и ладно.

Мы выбрали дальний столик в углу, чтобы нам никто не мешал общаться.

- Народ, я вам хочу представить Назара.

- Да мы вроде-бы уже знакомы, - перебил меня Данило. Вот же ящер-переросток.

Проигнорировав его выпад, я продолжила.

- Итак, знакомьтесь, мой младший брат Назар, вернее из нас троих он средний, у нас ещё Матвей есть он самый мелкий.

У Данила расплылась улыбка от уха до уха, как будто он лотерею выиграл, странные какие-то перепады настроения.

- У Аси отличный брат. - сделал Влад комплимент Назару.

- Ну если мы закончили с расшаркиваниями, давайте сделаем заказ, а то я голодна, как стадо бизонов. Капец, бизоны? Что я несу.

Мы заказали еду, и я с радостью набросилась на картошку фри. Война войной, а обед по расписанию.

Данило начал рассказывать Назару нашу историю. Когда брат в свою очередь поведал о Роке, за столом повисло тягостное молчание.

- Если бы он мог контролировать твоего брата, то уже давно бы это сделал, - успокоили меня дракончики.

- Ася! Ты что, уснула? - толкнул меня Назар, поскольку я подвисла общаясь с дракончиками.

- Нет, просто задумалась!

- Так ты с нами или мимо пробежишь?

- Конечно с вами!

- Я против, - резко сказал Данило. - Это может быть опасно.

Мы с Назаром уставились на него.

- Во-первых, я уже в деле, - начала я. - Во-вторых, решать только мне. В-третьих, мой брат в опасности, а у нас в семье никогда не бросают друг друга в беде!

Все перевели взгляд на Назара, который был на голову выше меня и шире. Назар сделал брови домиком и поиграл бровями, мол лучше не спореть с серьёзной дамой.

- Хватит глазки строить! - рявкнула я. - Или мы что-то решаем, или я сейчас устрою истерику!

- Мать, успокойся, - попытался меня образумить брат. - Ты никогда не устраиваешь истерик. Даже когда у меня была травма на соревновании, ты построила весь судейский состав и медиков. Выдохни, и думаем

- А мы что, должны ждать, пока этот ваш Рок найдет способ контролировать Назара?! – зло сказала я, хотя уже менее агрессивно. - Пока он отыщет вашу... вашу...

Я запнулась, подбирая подходящее слово.

- ...вашу малохольную богиню, отберет у нее игрушки и всем нам наступит пиз...пиловина двенадцатого



Отредактировано: 04.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять