Нити Судьбы: Только не Дракон

Глава 13. Та ещё семейка Адамс

Мы подъехали к нашему двору и остановились. Наш уютный двор был в самом центре поселка. Уже на подходе к калитке я услышала аромат выпечки. Мы вошли во двор и мимо зеленых кустов можжевельника прошли к двери.

Мамин дом пах корицей и свежесваренным кофе. Уютный, тёплый, родной. Данило замер на пороге, его пальцы непроизвольно сжались, взяв мою ладонь в плен и оцарапали кожу? Я опустила взгляд - вместо ногтей когти, мамочки , он что превращается в ящера?????? .

Ты чего? - спросила Данила.

- Здесь есть еле заметный след магии... старой и сильной – ответил Данило отпуская мою ладонь, но продолжить не успел к нам вышла мама.

- Ну заходите же, - мама улыбнулась, но её взгляд был настороженным, - Ты, я смотрю, не одна.

- Мам, это Данило. Он... мой... э-э-э.… коллега.

- Коллега? - мама медленно обвела его взглядом, остановившись на его руках. - Интересно. «А чем коллега у нас занимается», - спросила мама, глядя на руки Данила, которые он поспешно сжал в кулак пряча когти, которые едва не проступили сквозь кожу.

- Здравствуйте Татьяна, простите не знаю вашего отчества, - его взгляд рассеяно скользил по комнате, что не преминула заметить мама.

- Потеряли, что-то?

- Да нет, просто у вас так уютно.

- Хм, понятно, присаживайтесь, угощайтесь, - мама подвинула к Данилу пирог

- Ой, мам, мой любимы пирог, - я плюхнулась на стул, а Данило осторожно опустился напротив, не сводя глаз с окна, где на подоконнике стояла хрустальная ваза, мерцающая в лучах утреннего солнца.

- Вам подарить вазу, - пошутила мама

- Простите, засмотрелся, - ответил рассеяно Данило.

Так, - мама поставила перед нами две чашки. - Теперь объясните, что за срочные дела привели вас в такую рань? И что тебе нужно от тёти Нади. Или это твоему «коллеге» приспичило?

Я открыла рот, но в этот момент дверь резко распахнулась.

- Почти не опоздала! - в кухню ворвалась высокая женщина в кожаной куртке, с тёмными волосами, собранными в хвост.

- Крёстная Неля! - я чуть не поперхнулась, так обрадовалась, мы не виделись полгода, общались лишь по телефону.

Моя крёстная, полковник полиции, которая выглядела так, будто только что сошла с обложки журнала, вот ни в жизнь не скажешь, что она полицейский.

- Ага, я самая, - она бросила сумку на диванчик в углу кухни и пакет с фруктами, и тут же уставилась на Данилу. - О-о-о, кто это у нас?

- Данило, - он слегка нахмурился, но вежливо кивнул.

- Ммм... - Неля прищурилась, затем резко повернулась к маме. - Тань, ты чувствуешь?

- Чувствую, - мама скрестила руки.

- Что? - я растерянно посмотрела на них.

- Назревает разговор, да, крестница, - Неля склонила голову набок.

Данило напрягся, но через секунду рассмеялся.

- Ась у тебя потрясающая семья.

- Ага, если что можем основательно тряхонуть! - крёстная ухмыльнулась

- Неля, не запугивай ребёнка, а вдруг и вправду «»коллега... - мама сдклала ударение на слове коллега, ага мамуль, игра плохой -хороший полицейский с детства мне знакома, не проведёшь.

- Ладно, ладно, - она махнула рукой Неля , но её глаза не отпускали Данилу. - Так что за дела привели вас сюда?

Я глубоко вздохнула.

-Нам нужно к тёте Наде, - озвучила крёстной цель своего визита

Тишина.

Мама и Неля переглянулись.

- К Наде? - крёстная медленно поставила кружку. - Зачем?

- Это... - я замялась.

- Это мне нужно, у меня есть небольшие сложности, почти всё перебробовал, вот, решился… - неожиданно вступил Данило.

Неля резко подняла голову.

- Какие сложности?

- Это личное, - твёрдо сказал он.

Мама посмотрела на крёстную, а та в свою очередь незаметно кивнула.

- Ладно, пейте чай, во сколько вам нужно быть у Нади.

- К одиннадцати, - всё, допрос с пристрастием мне обеспечен.

- Ну и ладушки, - Неля внезапно стала серьёзной- Так, Танюш, мне надо отлучится на часок, потом поговорим, не прощаюсь,- последняя фраза была адресована нам

Данило спокойно выдержал взгляд крёстной.

- Дочь , можна тебя на минутку,- мама подошла и приобняла меня за плечи, а Данило напрягся, - не скучайте , Данил со.

- Мам, я дома у нас проверка какая-то в школе и всех отпустили домой, - раздался голос моего младшего брата Матвея.

- Привет бро, - я подошла к удивлённому брату и чмокнула его в щёчку. Кажды раз мне кажется, что он стал ещё выше.

- О, Настя, - брат был единственным человеком, который использовал именно эту форму сокращения моего имени, - а ты каким ветром, о а это кто, а почему он пьёт из моей любимой чашки? – брат, как всегда прямоленеен

- Матвей! Это не твоя чашка. Веди себя прилично.

- Точно,извините, - обртился брат к Данилу,- я Матвей , брат Насти.

- Данило, коллега и друг Аси, - пожал протянутую руку Данило.

Друг?,хм, это когда мы успели подружиться? Подумала я на ходу. Мы зашли с мамой в спальню.

- Дочь, ты мне ничего не хочешь рассказать?

Я никогда не умнела врать маме и сейчас не хотелось.

- Скажи ей правду, - услышала я своих дракончиков. Ну что ж … окей.

- Мам, времени нет на долгие рассказы. Я скажу, но ты мне должна поверить, если нет, считай , что я пошутила. Данило, он дракон, такой, как ты пишешь в книгах и как єто не странно звучит, я стала хранительницей портала какого-то. Сама ещё не до конца понимаю, что да как.- о Назаре я решила промолчать и не говорить, но разве маму обманешь

- Ну, если на минуту, Настя, на минуту предположить, что это правда- вопрос во что вы вляпались?

- Мы? Да Назар тут не причём, я… - мне поздно дошло, что я сама выдала себя, мама имела в виду Данила.

- Таааак. У тебя два варианта- ты мне сейчас ж е скажешь, что с твоим братом или ты точно не выйдешь из этого дома, ты меня знаешь и никакой дракон тебе не поможет.

- В общем…

Я как могла быстро рассказала маме о ситуации уложившись в пять минут. Мама слушала не перебивала. Потом молча набрала номер.



Отредактировано: 04.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять