Дорога к дому тёти Нади оказалась короче, чем я ожидала. Обычный дом, увитый плющом, выглядел уютно, если не считать странных символов, вырезанных на ставнях, и ворон, которые сидели на крыше, словно карауля что-то.
- Ну что, заходим? - толкнула калитку, которая скрипнула так, будто предупреждала: "Бегите, глупцы!"
- А у нас есть выбор? - Данило нервно провёл рукой по волосам. Хм, странно, я думала у драконов нервы железные….
- Выбор есть всегда, даже если тебе кажется, что его нет, всё дело в том, как ты им воспользуешься, этим выбором. Мы подошли к двери, и… она не открылась сама, как в сказке, Я постучала и услышала голос из глубины дома
- Настюша, заходи! - из темноты раздался мягкий и спокойный голос. - И парень пускай входит, а то стоит сомневается.
Данило скорчил смешную рожицу сделав брови домиком - это у него от нервов, что ли, или это был сарказм? Фиг разберёшь этих драконов
Тётя Надя сидела за круглым столом и пила чай, и поглядывала в окошко.
- Здравствуйте, тётя Надя, - я неуверенно улыбнулась.
- Здравствуйте, дети, как твои дела Настюша?
- Хорошо, тёть Надь, а хотелось бы чуть лучше, - ответила грустно.
- Значит не так уж и хорошо, но не переживай, справишься, главное не сомневайся в своих решениях в нужный момент. Верь в себя.
- Да уж, вера - это наше всё, - а так хотелось услышать, что всё у меня будет хорошо, но нет же, блин….
- Представь, мне своего знакомого и подожди на кухне, можешь себе чай сделать, только не бери варенье из синей банки.
- Это Данило, у него есть к вам очень важный разговор, ну как -то так. Я тогда на кухню?
- Да, иди, не бойся ничего я твоему Данилу не сделаю.
- Он не мой, - буркнула я уже на полпути в кухню.
Чайник был горячим, а в стеклянном заварнике настаивались травы. Не смотря на современный интерьер, кухня была уютной. Всё, как-бы, сказать… на своих местах, там, где надо. Столик у приоткрытого окна с нежно-голубой гардиной, которую легонько колыхал ветер, а на подоконнике цветёт, как ни странно (ведь не время), цветёт чебрец, который заполнил ароматом всю кухню смешиваясь с ароматом заваренных трав. Я вдохнула этот аромат и налив в чашку чая покосилась на румяные пирожки на столе – опять мучное, но пироги тёти Нади, это действительно что-то божественное….
Тем временем за закрытыми дверями велась весьма серьёзная беседа.
- Присаживайся, Данило…. Данило ли – Надежда внимательно взглянула на парня – не даст она ему ответ, на его вопрос, но подсказку дать сможет, если на то воля высших сил будет….
- Давайте, пусть будет Данило. Вы знаете, зачем я к вам пришёл, - он внимательно сканировал взглядом женщину, сидящую перед ним. Но не чувствовал ничего. Как будто смотрит на стену кирпичную.
- Вот давай и посмотрим зачем ты пожаловал. «Тяни три карты», - сказала Надежда, тасуя колоду карт.
Дарону не нравилось играть в эти игры. Но правила устанавливает не он, к сожалению. Поэтому недолго думая он снят три верхние карты….
- Ну что ж, посмотрим, - Надежда перевернула карты- «Башня», «Смерть» и... «Пятёрка жезлов».
- И что это значит, - терпение Дарона медленно, но верно давало трещину несмотря на то, что беседа только началась.
- Вот, что я тебе скажу? То, за чем ты сюда пришёл, не так важно, чем то, что ты здесь найдёшь, и потеряв то, что ты здесь найдёшь будет гораздо страшнее потерять, чем то, что ты ищешь. Борьба будет, и роль твоя в ней будет не последней, когда придёт время выбора – главное не ошибись.
- Благодарю, - ещё немного и повалит дым из ноздрей, - вот прям сейчас всё так понятно стало, просто вот всё! – Дарон злился, что потерял время зря. – Меня вообще-то интересовал вопрос, как найти Богиню Судьбу!
- А, это, так не найдёшь ты её, - абсолютно спокойно ответила Надежда.
- Вы не понимаете! Мир наш погибает без неё! Да и Рок объявился, если не найти богиню, я уверен, что Рок обязательно найдёт способ уничтожить нас быстрее, чем мы отыщем богиню. Он уже нашёл способ выходить с Междумирья, а значит, через некоторое время он найдёт способ уничтожить ваш мир, набраться силы и уничтожить наш. Или вам всё равно на ваш мир.
- Послушай, меня, Дарон, всё произойдёт вовремя, даже если тебе будет казаться, что это не так.
- Я не назвал вам своего имени!
- А мне это и не нужно. И вот ещё, что. Только вздумай обидеть мне Настеньку. – в голосе женщины зазвучал метал, и казалось, что она говорит сразу несколькими голосами, жутковато. - Я из твоей шкуры, коврик в ванной сделаю, ты меня понял, - глаза Надежды заволокло синевой, они стали насыщенного кобальтового цвета с чёрной радужкой и оранжевыми сполохами внутри. На несколько секунд Дарон опешил, он почувствовал силу, с которой если он столкнётся, то вряд ли противостоит - а с виду такая добрая тётенька.
- Но я дам тебе подсказку. Ты думаешь, что Настя это Судьба, ты почти прав, но всё же ты заблуждаешься. Будь внимательнее. Не давай эмоциям взять верх. Времени у тебя гораздо меньше, чем ты думаешь. У высших сил на тебя свои планы, поэтому не вздумай опускать руки, даже если вдруг будет казаться, что всё. А это, вот тебе, -женщина протянула ему маленькую закупоренную бутылочку, - если вдруг понадобиться помощь- разбей, вылей, как получится и шепни: «помоги». Ты же понимаешь, что эта акция единоразовая. И помочь я смогу всего лишь раз.
Дарон зажал бутылочку в кулаке, ощущая её тепло. Внутри что-то мерцало, будто живое. Он хотел спросить ещё что-то, но женщина уже отвернулась к окну, её глаза снова стали обычными - карими и усталыми.
- Не стоит задавать вопросы, на которые ты точено не хочешь слышать ответ, -тётя Надя пресекла попытку задать вопрос, - всё, дети, вам пора. Настенька передавай маме привет, выход знаете где, - и она устало опустилась на стул.
Я вышла из кухни, облизывая пальцы от крошек пирога. Дарон стоял, как вкопанный, сжав что-то в руке.
- Ну что, получил ответы? - спросила я, но он лишь резко развернулся к двери.
#43304 в Фэнтези
#7039 в Юмористическое фэнтези
драконы и истинная п..., любовь магия, много юмора и приклю...
16+
Отредактировано: 04.06.2025