Элина переоделась в броню и пошла со мной на задание, по истреблению орков. Мне повезло, что старейшина помог мне, отдав старую лёгонькую кольчугу и короткий, старенький меч.
Истребление орков, это задание на убийство монстров F ранга. Орки слабые создания, редко достигающие пятого уровня. Используют дубинки для сражения и редко используют магию. Живут в пещерах по пять-шесть особей. Как раз одна из стай недавно обосновалась рядом с деревней, в лесу, где я бродил до этого, а сейчас я иду истребить их, а помогает мне Элина.
-Слушай, спасибо тебе за помощь, ты и твой отец сильно меня выручаете.
-Да не стоит, это я должна благодарить тебя. Если бы, ты пришел, на пару дней позже, возможно, я не дожила бы до этого дня. Конечно, жаль, что твой навык профессии настолько слабый. Ты мог бы стать национальным героем, если у тебя был хотя бы навык исцеление порчи, но, думаю, твои практические навыки, компенсируют слабость твоего навыка.
Говорила Элина, повернув голову в мою сторону. Она говорила немного напряженно, пытаясь не обидеть меня своими словами, но мне на это все равно. Раз я попал сюда, то буду жить ради себя, а не ради других. Титул героя-целителя мне не нужен.
-А сколько всего существует навыков клирика?
Мне интересно, сколько их и как выучить.
-Существует четыре типа клириков. Первый – Целители ран. Они могут только вылечить ранения, наверное, самые ценные. Второй – Целители порчи. Они исцеляют человека от проклятий, порчи и болезней, не настолько редкие, как целители ран, поэтому работают в больницах в городах. Третий – Целители души, они могут помочь человеку, морально. Вылечить разбитое сердце или смягчить боль от потери близких, их так же не мало. И последний четвертый тип – Целители усталости, они самые распространённые и самые, так скажем, не особо нужные. Единственное применение им, это в военных походах убирать усталость солдат.
-И мой тип это Целитель усталости, да?
Неуверенно спросил я, не хотелось осознавать, что я мусор, по сравнению с другими.
-Судя по твоему навыку «малое лечение усталости» так и есть. Не беспокойся, если с лечением не сложится, всегда можно сменить профессию, но только на тридцатом уровне.
Рассказала Элина, мило улыбаясь.
Тридцатый уровень? Наверное, придется жизнь положить на то, чтобы достичь его, с моим-то сто процентным замедлением получения уровня. Почему обычно в книгах и манге, дают наоборот, ускорение?
-А за сколько можно достигнуть тридцатого уровня?
Меня очень интересует это, в особенности, когда именно я смогу достичь его, по идее, мне нужно в два раза больше времени.
-Где-то, может, пять-семь лет.
Значит мне нужно десять-четырнадцать лет. Долговато. Я вряд ли доживу до того момента, с моими-то навыками.
-Мы пришли, это пещера орков. Я буду прикрывать тебя. Если что-то пойдет не так. Не зря же у меня D ранг.
-Понял, понял, полагаюсь на тебя.
Теперь все в моих руках. По идее, я должен победить в битве один на один, но это не точно. Подойдя ближе, я, наконец, увидел, первого орка. Он настолько противно выглядит, что это странно. Голова похожа на свиную, но немного отличается. Тело как у человека, но только покрыто толстой кожей и сверху густым волосяным покровом и сами они выше, метра два, наверное. В правой руке у него была дубинка, а в левой деревянный щит. Одежды или брони как таковой не было, её роль выполняла кожа. Элина рассказала мне об их слабости. Это железо, поэтому я нападу на него с мечом. Но сначала я узнаю его уровень.
-Анализ.
Вид: Орк
Уровень - 3
Характеристики:
Сила – 14
Ловкость – 13
Интеллект – 3
Выносливость – 12
Восприятие – 1
Сопротивление ядам – 3
Навыки:
Безумство - 1 уровень.
Может войти в режим безумца и увеличить свои характеристики в два раза.
Понятно, значит даже у моба, навыки круче, чем мои.
Хорошо, подойду к нему сзади и пробью сердце, если получиться, получу опыт.
Галл обошел монстра по кустам, подойдя к его спине. Орк стоял недалеко от пещеры и что-то бил дубинкой. Подойдя к его спине, оставалось сделать удар и все.
Но это тяжело сделать, все-таки он разительно отличается от гоблинов, любой шорох и он заметит меня. Кажется, я накаркал.
В момент, когда Галл подумал об этом, он наступил на ветку и привлек внимание орка. Особо раздумывать времени не было, поэтому он просто проткнул его насквозь и, оставив меч в теле, отбежал от него. Орк, начал идти вслед за Галлом, но так как для них железо яд, из его рта потекла пена, и он упал на живот. Подбежав к нему, Галл взял дубинку и начал бить его по голове. Пришло уведомление.
Вы получили десять единиц опыта.
Интересно, чтобы поднять уровень, мне нужно еще семьдесят девять таких орков. Ладно, хватит нытья и вперед.
Перед тем как зайти в пещеру, Элина посоветовала разжечь костер на входе и выкурить остальных оттуда и подстрелить их стрелами с железным наконечником. Так я и сделал. Лучше слушать опытного человека, чем умереть в самом начале моей новой жизни
Шесть орков выбегали из пещеры один за другим. Подстрелить их не составило труда. Добив их мечом мне дали еще шестьдесят опыта. Немного, но зато квест выполнен.
Мы вернулись обратно в деревню, и пошли в гильдию. По пути Элина рассказала мне, как устроено это место. Деревня находиться на большом острове, окруженном озером. Здесь всего три деревни и эта самая слабая, но, тем не менее, она самая большая обладает и лучшей землей для обработки. Другие две не особо дружелюбны к ней и завышают цены на товары. По этой причине, их деревня сейчас строит мост на большую землю, для торговли. Деньги сейчас нужны как ни когда, поэтому запросов в гильдии мало и они дешевые, но тем не менее, мне пяти медных достаточно для того чтобы прожить денёк. Купив необходимые предметы, я вернулся к старейшине и попросил у него ночлег, на некоторое время. Он считает, что все еще в долгу у меня, но я ничего особенного не сделал. Вернувшись, я решил немного попрактиковаться с мечом. За час я смог увеличить силу до 11 ед.
#78247 в Фэнтези
#7105 в Боевое фэнтези
#37939 в Разное
#6511 в Юмор
магия, попаданец, боевое фентези
16+
Отредактировано: 23.03.2020