Низший Целитель первого этапа.

глава 4

Очнулся Галл через несколько часов. К счастью, его кровотечение было приостановлено, но задача еще не завершена, надо двигаться внутрь пещеры, чтобы зачистить её окончательно. 

Теперь лук неотъемлемая часть моего вооружения. Особенно из-за навыка, но есть и другие преимущества, например: Битва с магом будет проходить намного проще или охота на животных. Сейчас интересно другое, если я упал в обморок, мое кровотечение не должно было само остановиться. Значит, тут кто-то был, интересно, кто помог мне, наверное, это тот, чей взгляд я ощущал на себе. Хорошо,  пора идти внутрь пещеры.

Зайдя туда, Галла ждала сырая земля и влажный воздух, ни одного признака, что тут есть кто-то.  Пещера очень большая и извилистая, а главное, что она расходиться и потеряться здесь, как делать нечего, поэтому Галл оставлял пометки по дороге, чтобы была возможность спокойно вернуться назад. Внутри пещеры, кроме мха и грибов ничего не было. Грибы очень интересно выглядели,  на одной ножке, со шляпкой, поделенной, на пять лепестков. Галл, немного собрав их, продолжил путь. После долгого пути, Галл, наконец, набрел на тупик. А в конце тупика была черная густая маслянистая жидкость со специфическим запахом, который Галл, как любитель химии перепутать не мог, это…

Нефть? Откуда тут взялась нефть? Хотя неважно, это очень приятное открытие, мне не помешала бы нефть. Надо собрать немного. 

Собрав нефть в бутылку, Галл не испытывая судьбу отправился назад, так как от любой искры место может взлететь на воздух из-за паров выделяемых нефтью. Обследовав пещеру еще немного, Галл так и не нашел там никого, хотя явные следы крови там присутствовали.

Вернувшись назад в деревню, я сдал квест  и узнал, что через несколько заданий, я смогу получить повышение до E ранга. Господин Голот все еще не вернулся, хотя уже должен был бы. Может что-то произошло? 

-Галл, как задание? Выполнил?

Спрашивала, только что спустившаяся со второго этажа Элина.

-Да. Элина, я могу одолжить комнату в подвале?

-Конечно, а зачем?

-Я нашел, нечто очень интересное и хотел бы немного исследовать это.

Говорил Галл, показывая бутыль с нефтью. 

-А, ты про чернушку? Она же бесполезная, единственное ее применение, это скреплять между собой камни.

Говорила Элина, смотря на меня, как на идиота.

-Нет, она не бесполезна, напротив, у нее масса способов применения.

Говорил Галл с интересом в глазах.

-Делай что хочешь, я разрешаю использовать комнату в подвале.

-Отлично, тогда, сейчас же и направлюсь. И еще, у вас есть алембик? 

-Алем-что? 

Не выговорив спросила Элина. 

-Перегонный аппарат.

Вздохнув ответил Галл.

-А это можно найти.

Галл убрал комнату в подвале от лишнего хлама, оставив только стол. Через некоторое время Элина принесла алембик и Галл с помощью глины, по способу, описанному персидским ученым Разесом, получил Керосин. Пусть и не очень хорошего качества, но и этого было достаточно, чтобы перейти, к тому, что хотел Галл.

-Что это?

Спросила Элина.

-Это керосин.

В этот момент они услышали крики. Обратив на это внимание, они вместе поднялись на крышу, откуда вся деревня, как на ладони. Из-за горизонта, медленно появлялись солдаты из других деревень. Люди в деревне паниковали, а авантюристы собирались, чтобы дать отпор. В деревнях не было армии, как таковой, но были авантюристы, выполняющие её роль.  Но, даже собравшись, их было куда меньше, чем  идущих на деревню.  Разница колоссальна, защищают от силы сотня, а атакуют минимум три. Мы, быстро собравшись, отправились на стену. К нашему появлению, авантюристы двух деревень во главе, с их лидерами предстали перед стенами. 

-Люди, возрадуйтесь, сегодня ваша деревня перейдет под наш контроль! Вы авантюристы можете сдаться, и мы обеспечим вам переход в нашу гильдию! Кто не согласен, так тому и быть, но вот вам топор войны, которого вы уже не сможете избежать!

Кричал один из командиров. После своих слов он что-то перекинул через частокол. Обратив туда взгляд, я увидел… голову Голота. Улыбка того командира ужасала.

-Я жду ваш ответ! Война или сдадитесь!?

Кричал тот командир, не переставая улыбаться.

-Ты никогда, не получишь эту деревню ублюдок! Я тебя уничтожу! Ты ответишь за смерть моего отца!

Элина была в ярости, за это время, я вижу её такой первый раз.

-Ты его дочка? Ха-ха! Ты не представляешь, как он молил меня, пощадить тебя и всех деревенских, но вы не сдались, как я погляжу. Вас так ничтожно мало, что я решил, что дам вам время, на подготовку. Скажем до завтрашнего полудня, а потом, мы вас всех вырежем. Всех кроме женщин конечно! А конкретно тебя заберу я. Парни отходим!  

Говорил этот самоуверенный тип, но это будет его роковой ошибкой.

Я еле-еле сдержал Элину, чтобы та не ринулась за ними вслед. Вражеские авантюристы покинули чертоги деревни, а деревня стала тотально готовиться. Голову Голота похоронили на кладбище, а вслед за этим, авантюристы и деревенские присягнули на верность Элине, как новому главе деревни.  После, я предложил Элине отдохнуть ночью дома, а сам пошел помогать готовиться. Были дела, которые под силу только мне. Я готовил особый план обороны, на который мне и потребовался керосин



Отредактировано: 23.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять