На следующий день, все приготовления были завершены. Мы были готовы дать отпор врагу. Время еще было, чтобы подробно все обсудить. Мы собрались в здании гильдии, на втором этаже в комнате гильдмастера, которым после смерти отца стала Элина. Вместе с нами в обсуждении принял участие и Корнир.
-В нашей деревне население чуть более пятисот человек. Способных сражаться около сотни, остальные дети и женщины. И есть еще одна проблема, это финансы. Сейчас у нас есть около двух тысяч трехсот монет. Если даже мы победим в этом бою, нам придется раздать нехилые выплаты авантюристам, а это затронет постройку моста. На мост уходит, тысяча медных монет в месяц. Если мы выплатим авантюристам по минимуму, это десять-пятнадцать монет, то придется отложить на полтора месяца строительство. А так как единственный постоянный источник дохода напал на нас, то денег взять будет негде и строительство прекратиться до конца войны, а осталось всего двадцать метров до противоположного берега, это два месяца.
Рассказал Корнир, проанализировав документы и бумаги.
-Не переживай, с той вещью, что я сделал ночью, мы обязательно выиграем эту битву.
Говорил Галл.
-Я даже не за это переживаю. Нам просто негде будет взять денег для достройки моста, после битвы. Мост, это единственный выход на большую землю. По воде невозможно транспортировать товар, а значит невозможно торговать.
Ответил Корнир.
-Мы обязательно выиграем битву и заставим заплатить того ублюдка. И с мостом проблему решим, по мере её поступления. Если будет нужно, будем платить продуктами.
Сказала Элина, немного разгорячившись в начале, но по ходу успокоившись.
Когда наше собрание подошло к концу, я направился на стену, чтобы заготовить предмет обороны, придуманный мной. Если что-то пойдет не так, я всегда успею его использовать.
Время полудня приближалось вместе с отрядом авантюристов. Они уже идут, чтобы уничтожить эту деревню. Наши авантюристы встали перед входом в деревню, а лучники встали на стены, я был вместе с ними. Вот они уже близко, метрах в ста.
-Готовьтесь стрелять!
Прокричал я.
Все натянули свои луки и были готовы стрелять.
-Внимание! Огонь!
Все двадцать человек одновременно выстрелили. Я целился в того командира, но он поймал стрелу, похоже с восприятием у него все хорошо. Мы убили где-то человек пять, но, тем не менее, это хороший результат. Теперь время для моего секретного оружия.
-Парни! Бросайте!
Авантюристы, вместе со мной взяли по коктейлю Молотова и с помощью магии огня подожгли их и бросали во врагов.
Получив керосин, я не остановился на этом и вместе с небольшим отрядом из десяти человек, отправился в ту пещеру, где нашел нефть и там же, возле пещеры, мы перерабатывали нефть в керосин. Получив где-то десять литров, мы решили остановиться на этом, как ни как уже светало. Найдя подходящие стеклянные бутылки, заполнив их керосином и впихнув смоченную им же ткань в горлышко, оставили их до этого момента. Всего у нас вышло пятьдесят бутылок по двести миллилитров.
Бутылки разбивались и поджигали авантюристов, даже магия воды не помогала потушить их. Вместе с авантюристами загоралась и сухая трава. Я назвал её «естественной огненной блокадой» она замедлила их и нанесла неплохой урон.
Получено двести единиц опыта, вам нужно еще тысяча восемьсот единиц опыта.
Эээ. Я получил двести опыта, за этих авантюристов? На них легче всего поднять свой уровень. Нет, стоп. Я не должен, так просто отнимать чужие жизни. Только в таких случаях, как этот. Хе-хе.
-Парни бросайте еще!
Пошел второй залп и последний. К тому моменту их уже оставалось человек, сто пятьдесят – двести.
Получено семьсот единиц опыта, вам нужно еще тысяча сто единиц опыта.
Отлично, осталось чуть больше половины и новый уровень. После второго залпа их неплохо проредили. Конечно, они поняли, что тушить лучше всего магией льда, но мы неплохо их дезориентировали и убили больше сотни солдат. Теперь, оставшиеся на отряде ближнего боя, но прикрывать их, мы тоже будем. Подстрелив одного из авантюристов…
Получено сто единиц опыта, вам нужно еще тысяча единиц опыта.
Теперь понятно, за каждого авантюриста дают по сто единиц опыта, неплохо.
После прохождения естественной огненной блокады, их встретили наши авантюристы. Битва прошла настолько хорошо, что даже удивительно, но все не может быть гладко, как хотелось бы. Капитан их оставался жив, но больше всего меня тревожила другая проблема. На бой с ним вышла Элина. Я еще не видел её навыков, но не думаю, что она способна победить своего противника. Они дрались на мечах, и Элина заметно так уступала ему.
-Анализ.
Произнес я. Мне интересно, какого уровня и Элина, и этот капитан. За все время я ни разу не пробовал на Элине анализ.
Имя: Элина
Профессия: Авантюрист.
Титул: Дева скорби.
Уровень – 31.
Характеристики:
Сила – 31
Ловкость – 34
Интеллект – 51
Выносливость – 30
Восприятие – 33
Сопротивление ядам – 19
Навыки:
Дева скорби – 1 уровень.
Когда использующая чем-то огорчена, её характеристики возрастают в два раза.
Огненный шар – 5 уровень
Позволяет создать огненный шар.
Пламя феникса – 3 уровень.
Позволяет выпускать пламя из руки.
С другой стороны стоял капитан.
Имя: Аик
Профессия: Авантюрист.
Титул: Глава гильдии.
Уровень - 41
Характеристики:
Сила – 65
Ловкость – 76
Интеллект – 32
Выносливость – 70
Восприятие – 40
Сопротивление ядам – 51
Навыки:
Берсеркер – 6 уровень
Пассивный навык, понижающий чувство боли в два раза и увеличивающий силу в два раза, понижающий ловкость и восприятие в два раза.
#78321 в Фэнтези
#7108 в Боевое фэнтези
#37955 в Разное
#6516 в Юмор
магия, попаданец, боевое фентези
16+
Отредактировано: 23.03.2020