Изо дня в день работа по строительству стены шла как надо, в течение еще одного месяца стена была почти готова, оставалось лишь десять метров, которые за последующую пару дней должны были быть готовы. Уже как два месяца с соседних деревень не приходят враги.
- Ребята, на сегодня все. Всем спасибо за проделанную работу, идите по домам, завтра продолжим так же на восходе. – Прокричал Галл, чтобы каждый услышал об окончании рабочего дня.
Работы шли от рассвета до заката каждый день. Так куда быстрее стройка закончится. Было бы быстрее вести строительство круглые сутки в две смены, но ресурсы этого не позволял. Слишком мало людей, даже для одной смены, а работать сверх нормы никто не будет.
- Галл, ты идешь? – Спросила Элина, подойдя к нему, но Галл никак не отреагировал. Он, задумавшись, смотрел на стену.
- О чем ты думаешь? – Положив ладонь ему на плечо, спросила Элина.
- Видишь вон там – показав рукой на обрыв где должна закончиться стена, сказал Галл, - похожея немного просчитался со стеной в этом месте.
- О чем ты? – Спросила Элина, пристальна присматриваясь в то место, куда указал Галл, но не могла понять, о чем он.
- Это не очень хорошо. В месте, где заканчивается стена, на берегу, очень мелко и пройти там солдатам не составит труда, узнай они об этом месте, нас могут застать в врасплох, и тогда мы проиграем. – Сказал Галл.
- Учитывая, что они не приходят уже два месяца можно подумать, что они готовятся к новому походу, и состоится он очень скоро. – Пробормотала Элина.
- Рабочие-камнетесы поговаривают, что видели людей в лесу по дороге, скорее всего это разведчики. Будет большой удачей, успей мы закончить стену до нападения, но они это тоже понимают, поэтому пойдут раньше, чем закончиться стройка. Хоть я и знаю, как решить эту задачу, завтра придется хорошо постараться. Идем домой.
Следующий день начался не очень удачно, больше пяти человек не вышло на работу. Это большая потеря, рабочих и так мало, а тут такое.
- Я, конечно, понимаю, что они вчера получили заработную плату, но это не значит, что нужно напиться до состояния не стояния и не выйти на работу, учитывая, что сроки сильно поджимают. Элина, пройдись по домам и узнай причину отсутствия, если они в состоянии, то пусть приходят. – Сказал Галл, он сильно зол на них.
- Как скажешь. Я быстро. – Сказала Элина, убежав в деревню.
- Значит так. Сегодня мы должны закончить стену и приступить, к немного другой работе. Длина стены уменьшится на три метра и на сегодня останется всего четыре, Приступаем. – Прокомандовав, Галл тоже присоединился к работе, ему осталось прокапать те три метра вглубь, чтобы уменьшить длину стены и сделать небольшую канавку с водой соединив ее с озером.
Спустя какое-то время Элина вернулась, сказав, что работники не вышедшие работать, были отравлены.
В соседней деревне уже начались движения.
- Сейчас или никогда, мне уже надоело ждать, когда все будет готово? – Говорил староста соседней деревни.
- Мой господин, подождите еще один день, завтра из деревни Яры должно прибыть подкрепление, из-за которого все так сильно затянулось. Их выращивание требовало около двух месяцев, а идти с тем, что есть у нас было бы безумием. – Говорил советник.
Глубоко вздохнув, старейшина сказал, - хорошо, следующей ночью мы выступаем, оповести всех. И пригласи Гирко, надеюсь, у него есть какая-нибудь полезная информация.
- Он уже ожидает приглашения войти за дверью. – Сказал советник и открыл дверь, - Гирко входи.
Гирко зашел, поклонившись старейшине и сразу же начал говорить. – Я нашел ту лазейку, которую вы искали.
- Отлично, завтра этот остров будет мой…
#72853 в Фэнтези
#6405 в Боевое фэнтези
#24857 в Фантастика
#3166 в ЛитРПГ
16+
Отредактировано: 13.01.2021