Низший Целитель первого этапа.

начало битвы

Следующий день не заставил себя долго ждать. Каждый человек на острове был обеспокоен происходящим. Новая страница в истории этого острова должна была скоро наступить. В независимости от того кто победит сегодня остров измениться, вот только к лучшему это или нет, неизвестно.

- Фуух, - смахнув пот со лба, произнёс Галл, - мы все завершили, это просто прекрасно.

- А что насчёт того места, где стена заканчивается? Оно ведь практически не защищено. Достаточно положить бревна и путь через канаву открыт, - подойдя к Галлу, рассуждала Элина.

- Не переживай, это не проблема. Если все так как я думаю, то здесь они не пойдут. Ведь очевидно, что тут будет охрана, а если и сунуться, то их ждёт сюрприз, хе-хе.

- Будем надеяться.

- Кстати Элина, как ты думаешь, откуда они могут напасть? Как коренной житель деревни, ты должна знать, где есть для этого лучшие места.

- Хмм, если подумать, то лучшим местом откуда они могли бы напасть, был бы подземный тоннель для побега из деревни.

- У вас и такое есть?

- Ну да, раньше разногласия тоже были, поэтому, чтобы скрыться его и прорыли. Правда, он уже старый и местами, наверное, был уже завален. Где он знают только жители этой деревни.

- Спасибо за такую ценную информацию, думаю, они им и воспользуються, а знаешь, что мы сделаем?

- Догадываюсь, что это будет что-то жестокое. Так им и надо.

Пока было время Галл завершал оставшиеся приготовления, в тот же момент войска противника готовились к атаке. Сегодняшняя ночь станет временем атаки.

- Старейшина, все готова, можем выдвигаться.

- Хорошо ждём заката и выдвигаемся. Оповести всех советник, мы идём на войну и вернёмся с победой.

До заката ещё примерно три часа и идти им около двух, другими словами до их атаки ещё 5 часов.

- Ребята, все готовы? - спросил Галл, стоя перед воротами, той стены на которую ушло так много сил и времени.

Толпа кричала, - Дааа!

- Слушайте все, сегодня скорее всего кто-то из вас погибнет, попрощайтесь с родными. Нас не так много чтобы идти в открытый бой, поэтому десять человек отправятся к канаве у стены, ещё десять к тоннелю, а остальные займут оборонительную позицию на стене и с луков будут обстреливать врагов. Вами будет командовать Элина, а я отправлюсь в одно место. Когда моя задача будет выполнена, я вернусь к стене и помогу вам. Действуйте!

Галл взяв все необходимое, включая новое оружие, покинул пределы стены, а солдаты деревни заняли свои позиции. До атаки оставалось четыре часа.

- Кажется, это где-то здесь. Ага, вот оно, - говорил Галл, найдя заброшенную сторону тоннеля.

Он решил выжидать. Подозревая, что они используют этот тоннель, Галл подготовил план, как загнать их в ловушку.

И действительно, они используют похожую тактику побега. В нашем мире, в крепостях часто использовали такой вид тоннелей и они всегда вели к воде. Самое то чтобы позабавиться.

Четыре часа томного ожидания медленно, но верно пролетели. Перед тем как атаковать вражеская армия разделилась, на два отряда. Один из них направился к тоннелю.

- Вот он, все как я вам и говорил. Теперь, я заслужил доверия? - проговорил гирко, указывая рукой на старый, местами порушенный, заросший мхом вход в тоннель.

- Надеюсь ты проверил его, перед тем как предложить его нам, - говорил советник, недоверчиво поглядывая на то на Гирко, то на вход.

-Конечно, советник. Я осмотрел его, он полностью цел и довольно просторный, солдату пройти там не составит труда.

- Что же, тогда с твоего позволения мы войдем.

-Конечно, конечно. Так о моем доме…

Старейшина щёлкнул пальцами и двое бравых солдат схватили Гирко.

-Эй, что это вы делаете, отпустите, я же помог вам, - говорил Гирко, пытаясь вырваться.

Солдаты не стали просто смотреть, а вывернув ему руки поставили на колени.

Подойдя к Гирко и взяв его одной рукой за подбородок, старости ехидно, с некой насмешкой начал говорить:

- Знаешь, как говорит старейшина “Предал однажды, предаст и дважды”

- Насчёт твоего дома, мы свое слово конечно же содержали и даже подарили самый роскошный дом на всём острове. Это озеро.

Отпустив подбородок и направившись к входу советник щёлкнул пальцами и ещё один солдат подойдя проткнул грудь Гирко, после этого они выбросили тело парня в озеро.

- Идемте, нам нужно поторопиться пока Старейшина не начал атаку. Мы должны прибыть в деревню до того, как появятся эти монстры.

Советник, вместе с солдатами пошли внутрь тоннеля, оставив двух громил наблюдать за входом. Длина тоннеля, примерно триста метров, в течение пары минут они попадут в деревню.

-Я конечно подозревал, что все же кто-то расскажет о тоннеле, но не думал что это Гирко, хотя вообще пофиг. Знай твоя жертва не будет напрасной, - думал Галл сидя в кустах неподалёку от входа.

-Для начала стоит испытать моё новое оружие на этих двоих. Было бы больше времени, я бы всех им снабдил, а так только один успел сделать, - достав из-за спины арбалет, думал Галл.

- Здесь никто их не использует, а значит их попросту тут нет. Вроде и примитивная вещь, но никто не додумался их изобрести, - думал Галл.

Прицелившись, Галл попал одному из охранников в голову, убив его с выстрела. Другой всполошился, не поняв откуда вылетела стрела, но не успев ничего толком предпринять получил свою стрелу.

- Отлично, хорошая это все-таки вещь. Теперь нужно сделать, то что я задумал.

Выйдя из кустов и взяв в руки лопату Галл стал непрерывно копать канал. От входа, до воды всего два метра и раскопав его пустив воду внутрь тоннеля. Внутри он отделан камнем и не должен дать впитаться воде. Вода из озера хлынула внутрь тоннеля.

*Внутри тоннеля*

-Долго нам ещё идти? - думал советник.

- Советник, советник. Беда, там проход завален.

-Не может быть, неужели Гирко соврал или…, - задумался советник, пока его не осенило.



Отредактировано: 13.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять