Низший Целитель первого этапа.

Глава 11 - не успел появиться, как уже попался

Галл переместился в настоящий, новый мир, где ему просто нужно жить, как он того захочет. Но есть небольшие проблемы:

- Черт, как же так. Почему меня перенесли именно сюда. Насколько же я везучий? - Говорил Галл, пытаясь выбраться из болота.

Место куда его случайно перенесло было болото. Он пытался выбраться, но его все больше затягивало.

- Черт, угораздило же. Как мне теперь выбираться? Помогите! Кто-нибудь помогите!

Но как бы он не кричал, помощи не было. Навыков, которые помогли бы ему тоже. Прошло минут пять и откуда-то стали слышны крики. Галл кричал, чтобы ему помогли выбраться. Крики все приближались. Его тело уже погрузилась почти по плечи. Каждое лишнее движение затягивало его все ниже.

Вдруг Галл заметил двух девушек одетых в какие-то лохмотья и с наручниками на руках. Девушка, что выглядела взрослее, тоже заметила его, но отвернув голову и стиснув зубы, она побежала дальше.

- Постой, помоги мне, пожалуйста!

Как бы Галл её не звал, она не вернулась. Зато туда пришли какие-то солдаты.

- Эй, помогите мне!

Заметив его утопающего, солдаты подошли к болоту и стали тихо между собой разговаривать.

- Как думаешь, это один из сбежавших?

- Возможно, мы не видим его одежды, поэтому я не могу точно сказать.

- А пофиг. Какая разница, у нас как раз сбежала парочка. Раз уж у нас освободились места, то почему бы ему не занять одно из них.

- Это точно, давай достанем его.

Достав его из болота, Галл хотел поблагодарить их, но они в ней не нуждались. Использовав навык “Путы” они связали его и надев мешок на голову, ударили железной булавой по голове.

Очнулся Галл через пару часов. На голове так же был мешок, а тело ломило. Он слышал только топот лошадей и звук скрипящих колёс. Сидел он на деревянном полу, опираясь спиной на железные трубы. Это была повозка с клеткой, в которой везли заключённых рабов.

- Что произошло? Голова раскалывается. Черт, похоже, я связан. Ничего не вижу из-за этого мешка, - думал про себя Галл.

 И спереди и сзади доносились крики. Это наводило на мысль, что повозка далеко не одна.

Галл не знал, что делать, ведь он даже не знал, куда их везут.

- Эй, тут есть кто-нибудь? Снимите с меня этот мешок, от него разит смрадом. Д-да, сейчас я помогу вам, - сказал мужчина, сидевший с ним в клетке.

Мужчина снял с гала этот мешок, и он увидел, куда попал. С десяток повозок с клетками колонной ехали в каком-то направлении. В каждой клетке ехали больше десяти человек, они давили друг друга из-за недостатка места. Галлу повезло, ведь в его клетке было человек шесть, не считая его.

 Солдат, которые охраняли этот “караван рабства” было чуть ли не по двадцать на каждый. Они были со всех сторон, охраняя повозки от любой опасности. В клетке помимо самого Галла ехали: старый побитый дед, лежащий на полу, мужчина лет сорока, снявший мешок с его головы, полумертвый пьяница, лежащий в своих собственных испражнениях, молодой парень, лежащий без сознания, девушка, которую он видел, когда был в болоте и маленькая девочка, рядом с которой она и сидела.

- Где я и куда нас везут? - спрашивал Галл.

- Как бы объяснить. Мы сейчас в караване рабов, - Ответил мужчина. 

- Караване рабов?

- Ну, это специальный караван везущий только рабов. Их называют караван рабов.

- Ясно. И куда он направляется?

- Смею думать, что в город Нолстейм. Столица работорговли. Кстати, как ты сюда попал. Я тебя тут не видел.

Не смотря на то, что этого мужчину поймали, он казался весёлым и даже слегка увлеченным. Может он псих?

- Ну, Меня поймала стража, когда я тонул в болоте.

- Хахаха, невезучий ты,- рассмеялся мужчина. 

- Что тут смешного? Ты и сам щас сидишь в клетке? Хочешь сказать, что тебя поймали после какой-то грандиозной битвы. 

- В общем-то, и нет. Я как бы сам сдался.

Да он же настоящий безумец.

- А что с остальными? Они какие-то потрепанные.

- Их наказали за то, что они все пытались сбежать, кроме того пьяницы, его таким и нашли.

- А что насчёт тебя, ты не выглядишь потрепанным.

- Ну, я и не пытался сбежать. Зачем, если я сам сдался?

 Всё-таки он безумец.

- Нужно отсюда выбираться, пока меня не продали какому-нибудь извергу, который будет издеваться надо мной, - думал Галл.

- Кстати, может не самое лучшее время для этого, меня зовут Ларс, а как твоё имя? 

- Меня зовут Галл, приятно познакомиться. 

- Какие мы вежливые. Что ж, мне тоже приятно познакомиться. 

- что же делать? Для начала использую свой навык анализа, чтобы узнать насколько сильные солдаты, - думал Галл.

Шёпотом произнеся “Анализ”, он осмотрел характеристики всех солдат вокруг и заключенных с ним.

Всё солдаты от двадцатого уровня, это нехорошо. У всех в клетке посредственные уровни, кроме… Что, я не вижу уровня Ларса. Значит ли это, что у нас разница в уровнях выше пятидесяти? - анализировал в мыслях Галл.

- Что? Планируешь сбежать? - спросил Ларс.

- Как… ты узнал? - удивлённо спросил Галл.

- Просто интуиция. Тем не менее, я попал в точку. Хочешь, подскажу, как это сделать?



Отредактировано: 13.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять