Лис пригласил девушку войти в свое имение, в большой дом, что был чуть ли не дворцом. Стиль сего строения был очень знакомым, настолько, что причинял неописуемую боль, что достигала самой души. Имение демона напоминала уменьшенную копию ее прежнего дворца. Возможно, это единственный дом, что сохранился от разрушенного Царства Гринвуд, а почему же оно пало и стало проклятым местом, еще предстоит узнать.Но ничего хорошего Кармилла точно не узнает.
- Господин, вы вернулись, - поприветствовали Фигрета двое слуг.
Одна служанка была миловидной и хрупкой девушкой с фарфоровой кожей и волосами цвета шоколада. Девушка мило улыбалась и совершенно не вызывала опасений, хоть и была демоницей. Рядом с ней стоял юноша-слуга, что на голову был выше своей подруги. Он был также красив, с медными волосами и веснушками, что очень ему шли. Не смотря на то, что они слуги, их наряд выглядел очень достойно, почти как у господ.
- Как Лестер? Он смог, наконец, отомстить за свою семью? – поинтересовалась служанка.
- Смог, потом его обо всем расспросите, а сейчас, Сая, приготовь две ванны для меня и моей гостьи. Феликс, принеси мне сменную одежду.
Слуги без лишних слов кивнули и принялись выполнять приказ. По мнению Кармиллы, они были слишком свободны и горды для слуг, им не хватало хозяйской ежовой рукавицы, ведь где это было видано, чтобы так игнорировали гостей, да еще и задавали своему господину всякие вопросы.
-Твоим слугам не хватает уроков манер. Они не поприветствовали меня.
- Я бы не назвал их своими слугами. Это просто люди, которым я могу доверять. Их можно назвать немногими моими друзьями.
Вскоре Лис направился по своим делам, возможно, в купальню, а Кармилла так и осталась стоять в прихожей, совершенно не зная, что ей делать. Можно было бы отправиться на разведку самой, но в логове зверя лучше играть по его правилам и стоять тут. Как-никак, он ясно дал понять, что ее ждет в случае непослушания. Второй такой встряски она может не пережить. Божество с браслетами Эмие не такое уж и бессмертное, как раньше.
Ждать пришлось недолго, вскоре подошла Сая.
- Госпожа, пройдемте со мной, я проведу вас в ваши покои.
- Разве Лоис выделил их мне? – спросила богиня.
- Конечно, госпожа. Господин очень добрый и не оставит вас в такой час на улице.
Выделенная комната располагалась на втором этаже слева от лестницы. Внутри она оказалась довольно таки просторной и смутно знакомой. Девушке казалось, что она когда-то тут была, но такого просто не может быть. Темный пол, запах хвои, этот шкаф, кровать и столик…эти красные шторы…почему-то вызывали тепло. Небожительница медленно кружила по покоям, касаясь ладонью всего и вся, пытаясь понять свои чувства, вернуть память, но ничего не произошло. А на что она надеялась? Какие воспоминания могли быть в этом забытом всеми месте?
Тогда она открыла шкаф, в котором было много женских нарядов. Откуда они могли взяться у мужчины? Или это вещи Саи? Множество платьев, что были сшиты словно на нее, такие же, как она носила когда-то по своему дворцу на земле и на небе. Слишком много странностей произошло после встречи с этим Фигретом, это стало наводить небожительницу на странные мысли.А вдруг они были как-то связаны в прошлом, и это еще один ее грех? Нет, такого просто не могло быть, только не она, гордая и благородная дева, никак не могла допустить подобного.
- Сая, я же могу к вам так обращаться? Это место….ваша комната?
- Никак нет, госпожа.
- Тогда, - девушка взяла платье в руки, чтобы внимательно его рассмотреть, - Как это могло оказаться в имени вашего господина? Вряд ли он это сам надевает, а значит, эта комната раньше кому-то принадлежала. Могу ли я поинтересоваться, кому именно?
От взгляда Кармиллы любой потерял бы дар речи, растерялся и выложил все, что знает, но Сая не просто человек, а демон, пусть и слабый. Таким ее не напугать.
- Господин не велит нам говорить о нем и его жизни без его ведома. Если хотите узнать что-то, спросите его лично. Эта служанка не может вам ничего ответить, – поклонилась Сая.
- Вот как…. А вы действительно преданные слуги, не похожи на друзей. Вы не считаете себя равными, оно и понятно, слабый демон ни чета Фигретам. Но даже у вас должна быть гордость, почему же вы служите ему? Да еще и так преданно? Это ты можешь сказать?
- Господин спас мне жизнь. Я слабая, не умею сражаться даже как человек, а про остальное и говорить нечего. Если бы не господин Лоис, я давно бы стала пищей для более сильных существ.
- Давно ты ему служишь?
- Давно, я самая первая слуга этого дома. Прошло уже порядка 700 лет, если не больше. Потом появился Феликс, а Лестер самый младший из нас.
Кармилла смотрела на слугу, и ее личина вызвала у нее жалость. Такую демоницу, действительно, жаль, ведь за такой срок жизни не накопить даже минимум силы очень позорно для любой нечисти. Впрочем, если сила ее ненависти или нежелания смерти была не очень сильна, то и понятно, что изначальная мощь была далеко не сильной. Но даже это не могло бы остановить бывшую Царевну, она бы сражалась, как могла, пока не стала бы сильнейшей. Но Сая не такая, ей и в голову не приходила сила и власть, такие как она, лишь слуги, не больше.
Купальня располагалась на первом этаже на углу. Деревянная дверь из темной древесины пахла свежестью, что не могло не взбодрить дух. Сая поклонилась, не решившись зайти с гостьей, поэтому дева царских кровей вошла в нее одна. То, что она там увидела, сильно ее удивило, да так, что все вещи упали на пол.
Ей снился сон, где было это место. Пусть и не именно это, но очень похожее. И этот запах, запах сандала и ванили, такой же, как в сновидении. Сама купальня представляла собой отверстие в полу, заботливо выложенное камнем, а вокруг было ограждено еловыми досками. В помещении были и лавочки, хоть во сне их не было, а вот ванна в точь-в-точь.
Девушка разложила чистое белье, сняла с себя окровавленный наряд и погрузилась в горячую воду. Камни, что впитывали в себя что холод, что огонь, приятно обжигали тело, расслабляя его и массируя, а плавающие белые лепестки издавали приятный аромат, что отдавал в самую душу. Поистине Фигрет живет на широкую ногу, совсем как она в былое время. Когда-то и у нее были слуги и дворец, когда-то и она ни в чем не нуждалась, а сейчас не имеет за собой ничего, а те, с кем она шла бок обок, отвернулись от нее.
Отредактировано: 11.05.2021