“Не волнуйся, Диана, все готово,” — читаю под фото со шпаргалками, которое прислала одногруппница, и довольная отсылаю ей цветочек в знак благодарности.
— О! Андрей! Ну, наконец-то! — радуется Руслан. — Я думал, ты уже и не придешь.
Сегодня у жениха моей старшей сестры День рождения. Тридцать лет. Юбилей. Они устроили небольшой праздник для друзей в одном из заведений города. Обалденное место, не пафосное, хоть интерьер и шикарный классический, кричащий о роскоши, с золотыми вензелями и бархатными портьерами, но публика собирается не душная. А еще здесь всегда интересная современная шоу-программа, выступают певцы и танцевальные коллективы, что меня особенно впечатляет, учитывая мою страсть к танцам. Да и, вообще, компания у сестры и ее любимого веселая, хоть в основном это семейные пары. Разве я могла такое пропустить? Конечно, нет! Даже если завтра экзамен. Подумаешь! Пустяк!
— Извини! Было много работы, не мог раньше вырваться, — оправдывается новый гость с приятным голосом. — Поздравляю, друг!
Откладываю телефон, поднимаю голову, чтобы еще и увидеть того, кто говорит, и... Вау! А он симпатичный! Высокий крепкий брюнет лет тридцати на вид. Да, люблю мужчин, которые старше. Со сверстниками чувствую себя, как воспитатель детского сада.
— Спасибо! Проходи. Садись возле Дианы! — забрав подарок, указал в мою сторону Руслан.
А я мысленно хвалю будущего зятя за то, что оставил возле меня местечко для этого красавчика. Надеюсь, он не просто так пришел один…
— Знакомься! Сестра моей Миланы!
— Очень приятно, Диана! — говорит Андрей, глядя на меня.
А мне как приятно… Ох, и взгляд... Эти глаза... Стоило взглянуть один раз в их голубизну и все — голова кругом.
— И мне, — еле нахожу в себе силы ответить.
Улыбается, садится рядом. У него еще и улыбка такая обольстительная... Не могу отвести глаза. Впрочем, и он снова смотрит на меня. Так и сидим, молча рассматривая друг друга. Не знаю, как для него, но для меня всё и все вокруг, будто стали какие-то далекие. Что там друзья Руслану желают, провозглашая тост? Какая музыка играет в зале? Ничего не слышу. В ушах какой-то иной шум. Я, словно под воду, погружаюсь в стук собственного сердца.
Вдруг что-то резко изменилось. Все одновременно поднимаются со своих мест, заглядывая вниз, на танцпол. Мы с Андреем тоже растерянно моргаем глазами, оглядываемся, пытаясь сориентироваться.
— Спасибо, дорогая! Потанцуешь со мной? — Руслан целует Милану.
А я вспоминаю, что сестра приготовила для будущего мужа музыкальный подарок, какая-то их особенная песня. Видимо, ее как раз объявляли, поэтому все и сосредоточились на ведущем.
— С удовольствием! — отвечает Милана. — И вы все не засиживайтесь! — оглядывается на гостей, и идет с Русланом танцевать под очень романтическую мелодию.
Часть гостей тоже идут танцевать.
— Диана, позволь тебя пригласить, — говорит Андрей.
Это он мне? Да точно же мне, вон и руку протягивает. А я... Да что я?! Конечно, я согласна. Вкладываю свою руку в его раскрытую ладонь. И просто таю от тепла, которое чувствую! Так, держась за руки, и спускаемся на танцпол.
И снова глаза в глаза, покачиваясь в такт музыке в полумраке. Так романтично… То ли я давно на свидания не ходила, то ли одного взгляда хватило, чтобы между нами таки возникла симпатия... Не знаю. Но что-то точно происходит. Как искра вспыхнула, постепенно разгораясь в пламя. И нам одного танца оказалось мало. Все поднялись обратно на второй этаж за стол, а мы танцуем, пока не спохватился именинник, потому что нас нет. Эх, обратно к своим возвращаемся с неохотой. Но в разговоры шумной компании так и не вмешиваемся. Мы вроде со всеми, а все же сами по себе. Пока они поздравляют Руслана, шутят, вспоминают смешные истории студенческих лет, обсуждают дела на работе, мы говорим обо всем на свете! Андрей интересуется, чем занимаюсь я. И я охотно рассказываю о танцах и моих достижениях в этой сфере. Он слушает с интересом, что-то уточняет. Далее темы меняются одна за другой: спорт, книги, фильмы, путешествия, хобби... Андрей делится планами на будущее, рассказывает о работе в престижной компании и перспективах… И мне очень интересно о нем узнавать.
— Как?! Уже уходите? Так быстро? — спрашивает именинник.
— Да, завтра на работу, — отвечает его друг.
— А мне еще и ребенка в садик надо вести, — поддерживает его жена.
— Тоже мне хлопоты! — смеется моя Милана. — Вон у Дианы, вообще, завтра утром экзамен!
— Ого! Так ты герой! — качает головой один из гостей. — Я каждую ночь перед экзаменом зубрил.
— И я серьезно готовилась, — кивает Милана, поджав губы.
Да, сестра до сих пор не может смириться с тем, как я отношусь к учебе. Постоянно воспитывает меня не хуже родителей. Говорит, что я позорю ее имя в универе. Мы с ней совершенно разные. У Милки нет и десятой доли моего авантюризма. Холодный расчет, все правильно, по правилам и по плану, я же поддаюсь эмоциям, творческому порыву, вдохновению.
— Зачем зубрить то, что можно списать? — смеюсь, глядя на этих заучек.
— Списать? — удивляется Андрей. — Погоди, так твоя учеба с танцами не связана?
#5955 в Мини
#855 в Мини: молодежная проза
#1629 в Мини: эротика
разница в возрасте, студентка и преподав..., необычное знакомство
18+
Отредактировано: 30.04.2025