ОЛЬГА
Звонок в ворота — это Арсен привёз Ирину. Смотрю, как он выгружает вещи, пока она радостно машет мне рукой, и вижу, что они вдвоём уже достигли полного взаимопонимания. Не припоминаю, чтобы со мной Арсен был так любезен. Ну вот и отлично.
Арсен уже запыхался, а чемоданы и корзины всё прибывают: с гардеробом, с виноградом, и ещё какие-то сумочки и пакеты... И как только всё вместилось в машину?
Иришка уже несётся мне на встречу, как ураган. Стройная такая, загорелая. Кто вообще из нас на море живёт — я или она? Где и когда успела загореть? Душит меня в объятиях, хватает за руку и затягивает внутрь. Дальше непередаваемая игра слов, визги и писки. Это мы так радуемся встрече.
— А где наши?
— Ты первая! Тагир и Алёна вечером приедут. Как доехала, где застряла?
— А-а-а, долгая история, — машет рукой и тут же начинает рассказывать.
Я валюсь на диван от смеха. Узнаю нашу Ирину. Да, в жизни она именно такая, как в Интернете. Настоящее цунами. Яркая внешность. Роковая красотка, одним словом. И голос... низкий и томный.
Наливаю нам чаю.
— Больше ничего не надо, — говорит Ирина. — Так меня накормили на этой свадьбе, до отвала! Мне бы прогуляться или на море сбегать, а то лопну. А я, кстати, опять в блонду перекрасилась. А ты, смотрю, любительница естественности?
И лезет в чемодан, презентует мне большой набор косметики.
— Спасибо, Иришка.
— А давай я тебя покрашу? — неожиданно предлагает Ириша. — Чуть косметики не помешает.
И начинается волшебство. Я всегда считала её самой креативной из нас, она способна увидеть красоту во всём, рисует волшебные арты и красиво обрабатывает фотографии. И сейчас моё лицо как холст для её красок.
— Дневной макияж... ну такой, естественный, — говорит она.
Почему-то не могу не думать, как отреагирует Аишек. Он же мусульманин, а я слышала, что их женщинам не разрешается пользоваться косметикой. Не успеваем толком поговорить, появляется Аишек. Я не отворачиваюсь, не стираю косметику с лица: мне надоела собственная неуверенность.
Отправляемся все вместе в город, оседаем в кафе-мороженом. Сегодня у Аишека последний день перед отплытием, и он угощает нас мороженым. Он хотел в обычное кафе, а мы затащили его в «мороженое», которое он не очень любит. Мы с подругой хохочем, вспоминаем случаи из нашей интернет-жизни, а он просто наблюдает за нами и улыбается, будто наслаждается нашим обществом. Я время от времени ловлю на себе его пристальный взгляд.
Провожаем Аишека на морвокзал, он уезжает на целый месяц.
— Месяц пролетит быстро, — говорит он мне и целует в щёку на прощание. — Тебе есть чем заняться.
Иришка уже залезла в своих коротких шортах в море и увлеченно фотографирует набережную.
«Это точно, — думаю. — Даже если никто больше не приедет, я и с ней одной со скуки не пропаду».
Вытаскиваю подругу из воды, и мы возвращаемся домой.
***
Шесть вечера. Звонок в ворота, бежим с Ириной наперегонки открывать. Это приехал Тагир.
— Жа-арко, как мне жарко! Приве-е-ет! — в двери заваливается Тагир. — Воды!
Наливаю ему стакан лимонада, и он залпом выпивает. Сам весь красный, видно и правда, перегрелся. Если объективно, он красив: тёмные волосы, мужественные черты лица, карие глаза. Он тоже рассматривает меня с интересом.
— Фух, чуть не расплавился, пока добрался. Я тут в гостинице неподалёку, с другом сегодня встречался.
— Почему же в гостинице? — говорю я. — Непорядок. Сейчас позвоним Арсену, чтобы доставил твои чемоданы.
— Какие чемоданы? Я что, девица на выданье? — смеётся Тагир. — Сумка одна, и та со мной.
— Ну конечно, к другу, — тихонько фыркает Ириша. — Сразу видно, кто дороже, мы или друг.
Я кошусь на них с опаской. Тагир никогда не терпел ничьи нападки в сети, всегда давал прямой и жёсткий отпор. Ирина же — настоящий взрыв. «Ириша — поехала крыша», — так она сама себя называет. Они мне сейчас дом не разбомбят? Я же всё время пытаюсь всех мирить, правда без особого успеха.
Ирина подозрительно вежлива, это плохой знак. Верю в мужскую выдержку Тагира. Подхожу к нему, чмокаю в щёку. Какой же он высокий, на голову, а то и выше, и лицо такое доброе. Родное прямо. Так бывает, когда долго общаешься с человеком по переписке, хоть и не разу не видел в живую.
Они с Ириной проделывают те же манипуляции.
Тагир вызывается нам помогать с шашлыками, и мы дружно разжигаем в саду мангал.
Вижу, что Ирина и Тагир уже нашли общий язык и прекрасно ладят между собой. Облегчённо выдыхаю. Всё-таки, интернет общение — одно, а встреча вживую — совсем другое.
ИРИНА
Ольга, я и Тагир заходим в летнюю беседку. Обстановка шикарная. Белые диванчики с цветными подушками. На столике ваза с цветами. Ковёр под ногами. Всё так красиво и на свежем воздухе. Кругом цветы. На полу в красивых глиняных горшках, кашпо с белыми цветами, как фонарики. В общем, настоящий уют, дерево в сочетании светлых тонов и зелень. «Живая картина!» — проносится у меня в голове, я разуваюсь и приземляюсь на диван. Вытягиваю ноги и утопаю в подушках.
— У меня почти всё готово. Мясо на шашлык маринуется. Фрукты и овощи надо помыть, хлеб, лаваш... Шампанское в холодильнике.
— Я тебе помогу, — говорит Тагир и обнимает Ольгу за талию.
— И я... — говорю в пустоту и почти укладываюсь на диван.
— Ты посмотри на неё. Она уже спать ложиться. Быстро со мной в помощники! — это Тагир со смехом говорит мне.
Я вскакиваю, прикладываю руку к голове, как будто отдаю честь.
— Есть, сэр!
И мы начинаем подготовку. Тагир разжигает огонь в мангале. Я мою фрукты. Ольга сервирует стол. Она улыбается. Видно по её глазам, что она довольна. Я ей подмигиваю.
— Салаты делать будем? — это Ольга ко мне.
— Давай просто порежем всё. А в соусники поставим сметанку, майонез, соусы... А то жарко, и всё скиснет быстро.
#36872 в Любовные романы
#12040 в Современный любовный роман
#3179 в Разное
#537 в Приключенческий роман
от ненависти до любви, невинная героиня, наглый парень
16+
Отредактировано: 31.12.2021