Ночь в июле только шесть часов

Глава 8

ТАНЯ

Я проснулась полностью отдохнувшей и соскочила с постели, как ошпаренная. Неужели проспала весь день? Вот стыдобище. Но на часах было всего пол-одиннадцатого. Вот что значит - целительный морской воздух. Быстро сполоснулась под душем, а своё отросшее каре собрала в два хвоста. Все свои, красоваться не перед кем. Достала лёгкое платье, красного цвета. До знакомства с Алёной в моём гардеробе вообще красного не было. Даже футболок. Но она как-то раз написала, что встретимся, и я буду в красном платье. Теперь у меня, практически, нет бежевого, зато красных вещей - мама дорогая!

Я пошла на голоса, вся дружная компания собралась у беседки, где накрывали стол. Я сразу узнала Алёну по весёлым рыжим кудряшкам. Не сдержавшись, ей закричала:

- Лена! Смотри, я в красном!

И кинулась обниматься. Мой боевой клик прервал общий разговор, все повернулись в мою сторону. Господи, а этот-то откуда? Мужчина в беседке оказался Олиным соседом. Вот его то я не ждала, иначе - уложила бы своё каре, да и платье надела поприличней, а не светила коленками. Поймав мой недоумённый взгляд, он протянул телефон с зарядкой (ну а как нет, конечно, я всё это оставила после звонка Ольге), и произнёс:

- Вам Игорь звонил сто раз.

И тут телефон запел голосом моего любимого Андреа Бочелли.

- О! Сто первый, - весело произнёс красавчик.

Я, поблагодарив его кивком, нажала на ответ и отошла от компании.

 

АЛЁНА

Тут же, словно по команде, проснулась Таня. И кто только раздает эти команды? Известно, что пчела на мёд летит за десятки километров. Как? Ума не приложу. Отдохнувшая и посвежевшая Татьяна выпорхнула откуда-то их боковой спальни в легком коралловом платье до колена с двумя безумными хвостиками на голове и трогательно невинной чёлкой между ними и закричала:

- Лена! Я в красном платье!

Хм. Вижу, что в коротком. А чё ж я-то в длинном? В моем организме ноги - тоже не самый слабый орган.

- Ну привет, подружка! Ты не меняешься.

С Таней я уже дважды встречалась, считай знакомы целую жизнь. Сосед по улице любезно позволил нам обняться, а потом обратился с чем-то к Танюше. Там какой-то телефон...

Из разговора я поняла, что утром она ошиблась домами и зашла к нему. Умеют же люди ошибаться так, что комар носа не подточит! Между ними произошла очень тёплая беседа, из которой я поняла только то, что мне пора вернуться к шашлыку.

- Интересно! А разводить огонь тоже буду я? И где этот Тагир? Он есть будет или где?

Таня наконец выпустила Стефана из области своего химического воздействия.

- Давай я помогу!

Ольга расторопно пригласила соседа влиться в нашу компанию, и он сразу же произнёс что-то, вроде банального: «Шашлык не выносит женских рук». А я незаметно завела свои женские, пахнущие уксусом и луком, с чёрным перцем под ногтями руки за спину.

Мы с Таней занялись овощами и сервировкой стола, а Оля осталась помогать Стефану.

Было жарко, у костра особенно, Стефан разделся топлес, и мы с Таней невольно уставились на его топ... лес, что нисколько его не смутило. Привычка. Ну ещё бы, с такой-то пиктограммой... Я начинала предательски робеть от ненавязчиво-настойчивого магнетизма, исходившего от этого человека.

А он стреляет, ну я же вижу, что стреляет глазами в нашу сторону. Надеюсь, мне это не кажется. Да и двое нас тут. О Господи! Не потерять бы крышу. Ну где наш Тагир? Наше спасение, наш давнишний друг. Наша соломинка. «А ведь я его совсем не знаю», - вспомнился мне наш экзотический полет в бизнес-классе.

ТАГИР

Пришёл я как раз вовремя, слегка подвыпившая Алена искала велосипед, но нам удалось убедить её, что искать никого не надо.

- Ну что? Может, покушаем уже? - спросил я .

Есть хотелось ещё со вчерашнего дня. Сожрал бы слона. Вокруг всё было такое вкусное: мяско, овощи, фруктики, мм... бухлишко.

За столом сидела проснувшаяся Таня, и я впервые увидел её так близко.

Таня, Таня... загадочная Таня. Почти всегда молча читающая наши переписки, комментарии. Я в принципе представлял её себе довольно строгой, такой серьёзной мамзелью. Брюнетки в принципе сразу вызывают у меня симпатию и интерес. А молчаливые брюнетки - это уже загадка.

Всегда хотел с ней поболтать и узнать поближе. Надо сказать в интернете я у неё никаких эмоций не вызывал, на мой взгляд, такое параллельное отношение. Есть - есть, нету - ну и нету. Не скажу, что меня это не устраивало, но всегда же интересно, что думает о тебе человек. Должна же она иметь какое-то своё мнение. Ладно, посмотрим, понаблюдаем.

К нам подошёл модельного вида мужик с телефоном и весело подколол Таню насчёт ста звонков... Оказалось, она оставила свой телефон в соседнем доме. «А что она там делала, - подумалось мне, - что оставила телефон. А главное, когда успела то? О-о-о, ну конечно... если б я был девочкой, я б тоже забыл там свой телефон, а заодно и трусы, и остальные шмотки».

- Ну давайте уже поедим, что ли! Раз все собрались, - снова напомнил девчонкам я.

А то они там окоченели, походу, от этого Мистера совершенство. Он-то, наверное, похавал уже дома. Чё б ему не приударить то за симпатичными девчонками. А я хочу жрать!! По другому это уже нельзя назвать!

Все пошли за стол.

- Алёна, где шашлык? Давай, его надо снимать, уже готово.

Все начали бегать у стола... «Наконец-то еда», - подумал я.

И тут раздался звук тормозов. Оля радостно запищала, все заверещали. Я подошёл к дверям..

- Ну ёпрсь!

Вернулась Ира с Арсеном. «Заколебись, - подумалось мне, - впервые вижу, чтоб армянин привёз девицу обратно». Видать, она и его достала. Ещё и тачку пригнали, ну да, щас прибухнём и поедем кататься! Молодец, чё!

Надо сразу сказать, что я и блондинки, мы не совместимы. Не то чтобы, конечно, со всеми, но в основном отношения не складываются. А с этой блондинкой у нас сразу, что называется, не задалось. Вот как-то сразу она меня бесить начала. Не знаю, почему. Вроде бы мы так-то не сильно с ней общались, я бы даже сказал в принципе не общались, но если случалось... это вечно плохо заканчивалось. Есть такой тип женщин, которым надо, чтоб их нахваливали, всячески, а если они не видят к себе сразу симпатии, то ты сразу им враг номер один. Плюс они не слышат никого кроме себя и говорят на одном им понятном языке. Я еси людей с третьего раза не понимаю, они меня бесят. Вот Иру я вообще не понимаю. Она как мина. Ходишь рядом, вроде норм. Заденешь - она тебе весь мозг взорвёт. Причём ты даже понимать не будешь, за что??? А главное она сама не сможет объяснить, почему так! Вот так вот и всё. Поэтому я для себя решил, что я лучше не буду её трогать вообще. Ну может издалека, конечно, «кину» чё-нить. Только надо что-то съесть и выпить. А то я когда голодный - я злой, и тут, как говорится, кто не спрятался, я не виноват.



Отредактировано: 31.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять