АЛЁНА
Тагир, Тагир. Ах, если бы он пришёл ну хоть на полчаса раньше. Так нет же. Как раз в момент поднятия первых запотевших бокалов с холодным красным вином над горячим дурманящим паром от сочного с красивой аппетитной корочкой шашлыка. Как же он мне напоминает мужа своими хитровымученными повадками. И чем-то ещё... А! Вот чем. Всё время хочется убить. Поздно! Слишком поздно! Моя крыша под воздействием вина начала плавный разбег, а мозг на ходу стал переставлять приоритеты.
Теперь Тагиру автоматически отводилась новая роль. Он должен был вызвать на себя огонь разогретых вином девичьих сердец, а я - составить компанию заскучавшему и оставленному на время без внимания Стефану. «На время! Громко сказано, - твердило сознание, - у тебя будет не больше двух минут». «Потом, потом разберемся, - убеждало подсознание, - главное ввязаться в драку».
Девчата мои раскраснелись, в глазах заплясали чёртики. Оля весело смеялась с Тагиром, а Таня с нежностью прилипла к своему телефону. Мы со Стефаном оказались друг против друга с разных сторон стола.
- Оль! А мы так и будем без музыки сидеть?
Я понимала, что играю с огнём, ведь музыка для меня - сильнейший алкоголь.
Ольга сказала, что у нас проблема, которую надо срочно решить, а потом можно и музыку включать.
- Ну рассказывай, что там у нас?
ОЛЬГА
Я рассказываю Алёнке на ушко план рискованных действий. Она согласно кивает головой, наши интересы совпадают. Мы хотим, чтобы Тагир задержался с нами подольше.
Тагир смотрит на нас, что-то заподозрил. Ой зря, как же зря, он рассказал нам про свою начальницу, Марину Юрьевну… А позже добавил, что мне простит всё, чтобы я не сделала. А может, я уже мысли начала читать? Ну, я тут же и обнаглела, как водится.
Но пора претворить наш план в жизнь.
- Напоминаю, - сообщаю я всей компании, - что у нас вообще-то не курортный город, а поэтому обширная экскурсионная программа в окрестностях. Утришский дельфинарий, аквапарк, водопады Жане, скала Парус, посещение Голубой бухты.
Я перечисляю все ближайшие достопримечательности.
- Голубая бухта? - Тагир подозрительно косится на меня.
- Ага, но это из-за цвета воды, - спешу я его успокоить.
- Какие экскурсии, - возмущается Алёна, - меня в первый день и домкратом не поднять.
Мы начинаем спорить, у каждого из нас своё представление об отдыхе.
Я приближаюсь к Тагиру и, воспользовавшись тем, что он смотрит куда-то вверх, на крону абрикосы, тихонько стаскиваю его телефон со стола и за спиной передаю Алёне.
- Кто хочет попробовать самое лучшее в стране шампанское? – говорю.
Все согласно кивают головой. О-о-о, вижу тут мы сразу достигли консенсуса.
- Отлично! Значит, через пару деньков мы отправляемся на дегустацию шампанских вин на завод в посёлок Абрау.
- Да я всего приехал на три дня! – напоминает Тагир.
А вот это мы сейчас исправим. Пока все заняты обсуждением экскурсий, мы с Алёной удаляемся в беседку и находим в телефоне Тагира номер Марины Юрьевны.
- Алло, Марина Юрьевна? Говорит медсестра из городской больницы. Я звоню по поводу Тагира, - стараюсь, чтобы мой голос звучал спокойно. – Произошёл несчастный случай, Тагир сломал ногу. Да.. Мы не можем выписать его через три дня, оставляем в больнице до конца июля. Нет, он сам не может говорить. Почему не говорит, если сломана нога?
Я немного теряюсь.
- Так он ногу сломал, потому что упал с крыши и ударился головой, а перед этим повредил голосовые связки. Что делал на крыше?
Я уже окончательно завралась, и Алёна машет руками, что я передала ей трубку.
- Поговорите лучше с его врачом.
- Мы подключили его к системе жизнеобеспечения. Ему не до разговоров. Представьте, он весь утыкан трубками. Хотя погодите… Кажется, он приходит в себя.
Алёна хрипит что-то неразборчивое в трубку, изображая Тагира. На том конце провода отключаются. Отлично, наврали с три короба, но Марину Юрьевну убедили.
Довольные, мы с Алёной оборачиваемся и видим Тагира. Он всё слышал, и теперь его взгляд не сулит ничего хорошего.
Я делаю большие жалобные глаза.
- А мы тут тебя, это… отпросили с работы.
ТАГИР
- Да что ты говоришь.... - тихо сказал я Оле.
В моих глазах никогда не отражается моё настоящее отношение к тому, что произошло. Имея дело по работе с кучей людей, в том числе и психопатов, и несчастных женщин, и бабулек... я научился контролировать внешне свои эмоции.
Надо сказать, отсутствие ожидаемой реакции на определённые ситуации, обычно обескураживают людей и они теряются, либо считают, что им всё сошло с рук и расслабляются. А зря. В данном случае исправить уже было ничего нельзя, поэтому я решил, что отложим с этим. Как показывала практика, награда всегда найдет своего героя, подождём.
- Ну что, пойдём выпьем ещё?
Мы присели за стол. Оля начала что-то весело щебетать, Таня прилипла к телефону, а Алена-а-а. А Алена решила, что сосед скучает... Краем глаза наблюдал за ней я. Вот чертовка!!! Как в самолёте, так я не пью, я не пью, ну разве что пятьдесят грамм. Что вы, что вы! А за мясом, ты посмотри, разошлась... и хищно пялится на Стефана.
Ну что ж... надо ей помочь, пожалуй, Олю я ему не отдам. Таню, ну Таню можно было бы, конечно. Но она вроде и телефоном довольна. Надо их утащить куда-нибудь или этих двоих сбагрить, чтоб они нашли друг друга где-нибудь в тёмном подвале, хехе. Я посмотрел на Алёну, она посмотрела на меня... Я думаю мы поняли друг друга... И она вдруг сказала:
- Оля, а где музыка?
И тут то мы все поняли, почему вокруг свечи... и что это совсем не романтик, а просто у нас сломан щиток.
- Ну я, видимо, что-то сделала не так, и сегодня вырубило электричество. Был какой-то хлопок и, видимо, сгорели пробки, но я вообще в этом ничего не понимаю.
- Тагир, может ты сходишь посмотришь?
#36833 в Любовные романы
#12048 в Современный любовный роман
#3169 в Разное
#531 в Приключенческий роман
от ненависти до любви, невинная героиня, наглый парень
16+
Отредактировано: 31.12.2021