ИРИНА
Утро. Раннее утро! Я просыпаюсь раньше звонка телефона. Пропущенные звонки от мужа. «Прости, дорогой. Связи нет». Быстро в душ. Чищу зубы, как бетономешалка. Как хорошо. Подношу ладошку ко рту, выдыхаю. Вроде запаха нет. Начинаю считать выпитое на килограмм веса. Да мне можно было ещё пить!
Выглядываю в окно. Как хорошо, никто не заметил машины рядом с домом. Но... мой чёткий глаз заметил, что кабриолет с крышей. «Ириша с крышей тоже, - подумала я. - Какой Арсен внимательный».
Бегаю по комнате и быстро собираюсь. Белый сарафанчик. Не к слову. Люблю просто белый цвет. Сарафанчик прикупила по дороге, и Арсен ждал. Потому что хотела чисто-белый. Итак, мокрые волосы. Накручиваю бандану и не крашусь. Мне нравится загар. Да? Но… Ну… что я вру… Слегка там,сям, женские хитрости. Ресницами взлетая, порхаю в комнату Танюшки.
- Привет, Солнышко, - бужу...
- Ириш, это ты?
- Нет. Конь в пальто. Просыпайся. У меня кабриолет. Деньги тикают.
- Я добавлю. Что покупаем?
- Совсем с ума сошла, бизнесменша. Я арендовала. Просыпайся.
- А что за кипиш? Мне нужно кофе, душ принять, опять же причёска...
- Короче, у тебя на всё про всё десять минут. Вот тебе красная бандана в подарок. Я к Ольге. Не поедешь, сама уеду.
- Да хватит уже импульса… А вчера драки не было?
- Да, не было… Ты ваще где купальник свой зарыла? Ну это потом… Парикмахерша с задатками диверсантки. Жду внизу. Мухой...
- Я тигрица…
- Так вот будь ею…
Я быстрыми скачками к Ольге. Святое создание. Спит. Хоть бы прикрылась.
- Оль… Олюшка… Рота, подъём! - я не выдерживаю и смеюсь.
- Что-о-о? Мне такой приснился сон…
- Оль, просыпайся. Что ты вчера говорила? Там шампанское, там семь ветров. Машина у дома. Поехали.
- Чья машина?
- Моя!
- Как?
- Короче. Я взяла в аренду машину. Последние сутки. Давай одеваться.
Голос со двора.
- Ириша! Пошли пить кофе! Пусть собираются….
Ну вот как? Это Елена Прекрасная всё знает.
Я спускаюсь. Картина такая. За столом сидят Алёна и Тагир.
- Пей кофе, - она ему.
- Меня сейчас вырвет…
- Хорошо… Но сначала кофе.
ТАНЯ
Из сна меня вырвал тайфун по имени Ириша. Я медленно поплелась под душ, в состоянии полной опустошённости. У меня всегда так бывает после всплеска адреналина. Получить такую моральную затрещину и не сдать сдачу за неё? Я почувствовала, как снова закипает кровь. Ну почему я была в воде, когда подошли эти уроды? И берег такой, что из воды быстро не выскочишь, ноги по щиколотки в гальке утопают. Меня прямо колотило от бешенства, если б не девочки, кинулась бы за этими ушлёпками. Не знаю, чем бы всё закончилось, но один из них до конца жизни пел бы фальцетом. А может, если б повезло, кому-нибудь удалось кадык поправить. Выбравшись на берег, я сразу подняла плоскую гальку, знаю, что ручки слабоваты, в детстве камушки в кармане носила, что бы удар посильнее получился. Алёна начала отговаривать, типа голые, беззащитные. Да сейчас, голой лучше, за одежду не схватят, и можно выскользнуть из рук, если поймают. Короче, голова у меня не варила, от гнева в глазах стоял красный туман. Я в таком состоянии была раза три за свою жизнь. И каждый раз давала волю своему гневу, а тут...
Пришлось бегом возвращаться в воду, хоть немного остыть.
Наконец Ольга принесла простыни и привела Тагира. Ну конечно, как же ему не позлить Алёну, раз судьба послала такой шанс. Он начал нас выманивать на берег, предлагая выпить виски. Мне было уже всё равно, в каком я виде, моему терпению пришёл конец, и я поплыла к берегу, теперь уже на разборки с Тагиром. Выбираясь из воды, чуть не упала, ноги запутались в какой-то тряпке. Когда подняла её, разглядела в лунном свете, что это мой купальник. Гнев стал проходить, но злость ещё осталась. Зато смогла сдерживать себя.
Поэтому, подойдя к Тагиру, я очень вежливо попросила отдать простыню. Хороший парень, увидел, что меня колотит, сразу виски плеснул в стакан и протянул мне. Крепкий напиток обжёг горло, но нервы стали постепенно успокаиваться.
Девчонки вышли из моря, кутаясь в одну простыню, мы сидели на берегу, потихоньку потягивая виски, и тут Ольга сказала, что знает, кто уволок наши вещи и показала рукой, где они собираются. Меня подкинул не гнев, который уже прошёл, а выпитый алкоголь, приведший в состояние, когда уже ничего не боишься и желание проучить нахалов, обнаглевших от своей безнаказанности. Я соскочила с места и понеслась в указанном Ольгой направлении.
АЛЁНА
С утра пришло отрезвление. Кругом такая красота, романтика, и вчера всё так здорово начиналось, и свобода полная, но у меня такое чувство, что я, почему-то, не свободна. Так и не удалось расспросить Ольгу про соседа. Обычно я просыпаюсь первая, часов в пять, и у меня есть время, чтобы обследовать местность, привести в порядок мысли и чувства, а сегодня успела только собрать нашу одежду и обувь на пляже, конечно, её разбросали там же, и хотела еще выпить кофе в одиночестве, выкурить сигаретку, а застала, вернувшись, следующую картину. Ириша объявила общий подъём и сбор, показала взятый напрокат кабриолет, правда ехать с ней за рулем по нашему серпантину как-то не очень хотелось. Я бы всё-таки предпочла, чтобы Тагир сел за руль, боюсь женщин. Ольга сунула мне проспекты по заводу шампанских вин Абрау-Дюрсо, что я там не видела, ну, правда, дегустация в компании - это весело, но чего-то не хватало...
За столом над чашкой кофе клевал носом разбуженный насильно Тагир и почему-то все время жаждал крови, то ли молодой жертвы, то ли соперника, не поняла.
С подиума, где пили кофе, я увидела, как мимо наших ворот в спортивном костюме пробежал Стефан, и сразу поняла, чего мне не хватило - утренней пробежки. Завтра так и сделаю. Настроение приподнялось.
- А, может, сперва позагораем? Совсем белые. Кто в первый день, да ещё после пьянки едет на экскурсию? Ах, да! У Ириши последний день аренды автомобиля... Так мож, доплатим?
#36833 в Любовные романы
#12048 в Современный любовный роман
#3169 в Разное
#531 в Приключенческий роман
от ненависти до любви, невинная героиня, наглый парень
16+
Отредактировано: 31.12.2021