Ночь в июле только шесть часов

Глава 15

ТАГИР

Ужасно хотелось пить... ощущение, что я где-то в пустыне... Тело с правой стороны будто горит. И, кажется, на мне кто-то лежит. Я открыл глаза. Господи, как хочется пить. Дайте воды. А где я?.. Я обвёл глазами потолок, вчера мне казалось, люстра надо мной была другая. Половину туловища не чувствую. Я повернул голову направо и опустил глаза.

ЁПРСТ... внутри аж всё вздрогнуло... На моём плече лежала женская головка, распущенные волосы каштанового цвета рассыпались по плечам, девушка была замотана в простыню... И это была Оля...

А что вчера было? Я судорожно начал листать в голове мысли, образы, сохранившиеся о вчерашнем дне. Поездка в Абрау, подземелье, красивое Олино лицо, её глаза очень близко, руки обнимающие меня за пояс... девочки Ира, Таня, Алёна, смеющиеся лица. Кабриолет, серпантин, Арсен... шампанское, ресторан, ресторан... снова Арсен, Олин дом и снова шампанское... Стефан... Воспоминания завертелись вихрем... но ничего такого, что привело бы меня в ту ситуацию, в которой я сейчас,что называется, лежал... в голову не приходило и не вспоминалось.

И почему мы не одеты, почему мы в этих идиотских простынях... уже второй день. Блин... боже, боже, боже, что делать, они же меня живьём сожрут за Олю... Нет, я не мог, она же мне как сестра... Я ещё раз покосился на Олю. Не, ну хотя мог, конечно... в смысле не отказался бы... но бл.дь... надо как-то, как-то, что ли, разбудить её.

- Оля, Оля-я-я... - я слегка пошевелился.

Она открыла глаза и посмотрела на меня ещё спящим взглядом. Через секунду взгляд изменился... Она схватила себя руками и села. Я воспользовался тем, что она дала мне возможность двигаться, и тоже сел.

Мы молчали... Она смотрела на меня, видимо тоже соображала, что и как. «Та-а-ак, у неё под простыней ничего нет... - обратил внимание я. - Ну с ней всё понятно, а где мои шмотки...»

- Доброе утро, - сказал я Оле, чтоб как-то сгладить неловкое молчание. И улыбнулся.

Она как-то странно посмотрела на меня. «Сейчас въеб..ет мне по роже», - подумал я.

- Доброе, - наконец выдавила она из себя.

Надо как-то выяснить у неё, может она что-то помнит... Может, я зря переживаю. Ну мало ли где по пьяни можно заснуть... Чё такого-то. «Ну да, конечно, - съязвил мой внутренний голос. - Случайно разделся и случайно упал с голой девицей на одну кровать. Ага-а!»

- Ты кофе хочешь? - решил я как-то разрядить обстановку.

- Воды бы, - произнесла она задумчиво.

- Сейчас принесу... - подскочил я с кровати.

Надеюсь, в коридоре никого нет. Я плотней обмотался простынкой и вышел. Накинув на себя наконец одежду, я сходил за водой, постучал в Олину дверь и зашёл.

- Держи водички.

- Спасибо, - сказала она и внимательно посмотрела на меня в упор.

 

ОЛЬГА

Открыв глаза, я поняла, что моя голова лежит на груди Тагира. Он ещё спал, я слышала его размеренное дыхание. От испуга я так и замерла на его груди, боясь пошевелиться.

«Поздравляю, Оля, ты стала одноразовой закуской для тигра», - пришла первая мысль. А вторая: «Да нет, не может быть, это же наш Тагир. Он просто не может сделать мне ничего плохого». Всегда так забавно блюдёт нашу с девочками нравственность, печётся о нашем целомудрии. Вот и вчера, увидел в приоткрытую дверь моей комнаты, как я спала, не прикрывшись (эх, а ведь Ирина меня предупреждала, чтобы я так не делала, пока гости в доме!), и зашёл с простыней ко мне. Стал меня кутать со всех сторон, подтыкать эту простынь под меня, бедолага, и про себя матерился, наверно корил меня за разнузданное поведение. А я почти спала, и от выпитого шампанского не могла пошевелиться и помочь ему.

Стоп, а почему он сам в простыне? Мы что, в карты на раздевание играли? И кто проиграл? Оба в простынях... Ну конечно же, я же его майку в расход пустила, когда избивала гонщиков.

А вчера, мы стояли в нише в подземелье Абрау, и он так близко... Он посмотрел на меня, и я забыла, как дышать. Этот его взгляд - внимательный, изучающий, от которого загорелись румянцем мои щёки.

И вот пробуждение... Я скользнула взглядом по его красивому рельефному телу, на котором выделялись крепкие мышцы. Впервые я лежала рядом с голым мужчиной. Тут я решила провести расследование дальше, в надежде, что мы хоть немного одеты, пальчиком тихонько отогнула простынь в районе его талии и опустила глаза вниз. Каюсь, любопытна, как кошка. Ну в общем, от увиденного перепугалась ещё больше. Вспомнила, как Тагир говорил «покусились на самое святое», и про себя хихикнула, что нарушила запрет.

Тут он пошевелился, и я притворилась спящей. События прошедшего дня быстро восстанавливались в памяти. Ещё вчера мои друзья жаловались на головную боль, а я вопреки всему чувствовала себя прекрасно, и никаких провалов. Я решила, что ничего не скажу Тагиру. Ну, если сам не запомнил, чтобы на будущее до беспамятства не напивался.

Он явно проснулся, но не двигался, а я так и лежала, прижавшись ухом к его груди, и тут я украла... биение его сердца. Просто лежала и минуту слушала, как спокойно и размеренно оно бьётся... Он скоро уедет, а это - то, что останется со мной.

Тагир забеспокоился и, кажется, больше за меня, потому что побежал за водой. К его возвращению я вспомнила почти всё, ну кроме последнего момента. И тут мне пришла в голову дурацкая мысль неудачно пошутить:

- Тагир, я беременна.

- Так быстро? – удивился он.

Надо сказать, к его чести, стакан не уронил. Я посмотрела на него выразительно. Тагир поднял руки:

- Всё-всё, поженимся. Буду любить до гробовой доски, клад найдем.

- Ты что же, ничего не боишься?

- Ну а чего мне бояться, разве что твоего папы с ружьём?

Мы рассмеялись, как дети. Как это называется? Полное доверие.

 

АЛЁНА

Какое прекрасное утро! У нас светает рано, в пять утра солнце уже на небе. Море так близко, что даже в постели слышен шум прибоя. А воздух!... Как я прекрасно выспалась, настроение отличное, ничто не болит, да и не с чего, я за этим вчера следила, у меня нет лишнего времени. Кажется необходимый лимит отмечаний и возлияний исполнен, и пора начинать отдыхать. Люблю я эти утренние часы, когда никто не нарушает личного пространства. Сразу натягиваю купальник, тунику, низ не обязательно, типа платьичко, и выхожу из комнаты.



Отредактировано: 31.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять