ОЛЬГА. ЧУТЬ РАНЕЕ.
Шёлк платья приятно холодил кожу. Я провела руками по тонкой талии, бёдрам. Закрыла глаза и представила прикосновения Тагира.
- Неужели у нас что-то было той ночью?
Не знаю, страшилась я этого или наоборот, желала.
- А не устроить ли нам импровизированный салон красоты на свежем воздухе? – воскликнула Ирина.
Мы перенесли нашу косметику, баночки и тюбики, из дома в беседку. Легкий ветерок колыхал прозрачные занавески. Практически полное уединение, где мы могли раздеться, привести себя в порядок. Тагир отдыхал в доме. Ну кто нас мог увидеть? Разве что сосед.
- Да, кстати о соседе, - сказала Алёна. – Давно хочу спросить тебя, что он из себя представляет? Чем занимается? И почему себя так странно ведёт?
- До твоего приезда он даже не здоровался со мной, будто не замечал. – ответила я. – Я его даже немного побаиваюсь, очень уж надменный.
- Ну это мы исправим, - задумчиво сказала Алёна. – Я так думаю.
- Он же военный лётчик в отставке, насколько я слышала, будет показывать высший пилотаж на гидроавиашоу в Геленджике. Алёна, пожалуйста, возьми у него для нас билеты, он же приглашал. А то я не рискую к нему приближаться.
Мы отвлеклись, обсуждая новую косметическую сыворотку, которую Ириша называла «сывороткой правды».
- Ну а ты, Ольга, рассказывай, - спросила Ириша. – Как тебе удалось остаться девственницей до такого позорного возраста?
Мы засмеялись.
- Не знаю, - ответила я. – И мужчины вроде были, но ни с кем я не могла переступить последнюю черту. Ну, заняться сексом. Вот словно барьер какой-то стоит. Последний мой парень ухаживал за мной год, но так ничего и не добился, сбежал. Я его не виню, просто… обидно, они же думают, что я их динамлю.
- Это что, какая-то психологическая травма?
- Честное слово, не знаю, но в последний момент меня накрывает такая паника.
- Отличненько, а Тагир, получается, перескочил все твои барьеры, и ты сразу оказалась в его постели?
- Вообще-то, это он в моей постели оказался.
- А ты что-нибудь вспомнила?
- Всё, кроме последнего момента, - покачала я головой. – Я же совсем не пью. Но с вашим приездом, то ли шампанского много выпила, то ли радость от встречи меня захлестнула. Помню только... что он меня, кажется, обнимал.
- И больше никаких следов?
- Нет... Только не смейтесь, но я заглянула, куда не следовало, и увиденное меня поразило. Тагир такой мощный, такой большой, я точно запаниковала бы, - я сделала круглые глаза.
Девочки захихикали.
- Да брось, и почему ты вообще об этом думаешь? Он же друг.
- Ну… я люблю его как человека, сильно. Но он мужчина. Следовательно, я люблю этого мужчину? – выдала я «безупречную» логическую цепочку.
- Бедная моя, девочка, - сказала мне Ириша. – Ты совсем не умеешь дружить с мужчинами.
- Не забывай, что мы для Тагира только развлечение, - поддержала Алена.
- В любом случае, твоя любовь – это привилегия, а не обуза, - сказала Таня.
- Конечно, - кивнула я.
Мы как всегда поняли друг друга с полуслова.
- Не знаю, мне кажется, я могу ему доверять. Я верю, он не причинит мне сильной боли.
- Ты слишком доверчива! – сказала Ирина.
- Даже если бы я сказала ему, что у нас было что-то той ночью… Он же очень порядочный, надёжный, - ответила я. - Посчитает себя обязанным говорить слова любви, заботиться обо мне... Мне не нужны неискренние слова. Пусть лучше не будет ничего.
- А как же Аишек? – спросила Таня.
- Ну… Он красивый, но ведь я познакомилась с ним совсем недавно. А Тагира я знаю уже несколько лет.
Я задумалась. Тагир. Наш пятый элемент. Когда он появился в нашей компании, сразу стали возникать недоразумения. Он поставил на свою аватарку известного турецкого актера, а я не могла стерпеть обмана и во всеуслышание объявила, что он не тот, за кого себя выдаёт. Зачем я это сделала? Поступила жестоко, как ребёнок. О нём я, конечно, не подумала. Тагир отомстил мне… своей добротой. Я ставила ультиматумы и не разговаривала с ним месяцами, а он ни разу не оттолкнул меня. Потом как-то он ушёл из нашей компании, и я плакала. Правда, я плакала, когда после ссоры уходил любой из них - Ира, Таня, Алёна. Чёрт, да я в последнее время всё время плачу! Нервишки шалят. Потеря каждого из них будет для меня сравнима с потерей самого близкого друга. Алёна – люблю её блестящий ум, Ириша – мой креатив и доброта, Таня - здравомыслие и гордость.
Тагир… Он такой яркий. С его приходом я узнала, что такое харизма. Сказать, что он лучший? Это ничего не сказать. Я никогда не встречала таких, как он. Прирождённый лидер. Я могла бы говорить о нём бесконечно. О том, как он защищал слабых. О том, как умел очаровать. О том, что он готов был сделать ради тех, кого любит. Безусловно, таких, как он, запоминают навсегда. Иногда я видела тотальное одиночество в его глазах, но у меня не было достаточно сил, чтобы утешить его. Ни у кого из нас не было...
- А что у тебя с Арсеном, Ириша?
- Ничего, - она повела плечами. – Просто моё июльское искушение. Я же замужем. Я справлюсь.
Она обвела нас грустным взглядом, из чего стало понятно, что это не так просто сделать.
Мы все справимся.
- Не проще ли просто отдаться? – раздался голос Тагира, откуда-то из сада за беседкой.
- Всем давать - сломается кровать, - сказала Алёна.
- Нет, - ответили Таня и Ириша, - мы не можем себе этого позволить, с каждым, кто понравится.
ОЛЬГА
Тагир, после победы в гонке, собирался домой, когда я крикнула, пытаясь пробиться через окружившую его толпу:
- Постой, мы же должны съездить на лестницу, она тут рядом, на диком пляже.
В свёртке, найденном на Семи ветрах, оказалась потрёпанная книга, на одной из страниц которой чернилами было написано: «Широкая балка. 30 ступеней вниз по старой лестнице». Тагир устало вытер лоб, как бы говоря: «А может, ну его? Больше не трогайте меня сегодня».
#36330 в Любовные романы
#11878 в Современный любовный роман
#3130 в Разное
#527 в Приключенческий роман
от ненависти до любви, невинная героиня, наглый парень
16+
Отредактировано: 31.12.2021