ТАГИР
- Ну что, Таня, - прошептал я на ушко Тане, которая, видимо, ещё не совсем пришла в себя. - Вернёшь ему тачку или себе заберёшь?
Таня посмотрела на меня большими глазами и задумалась. Я подмигнул ей и отошёл к ребятам.
- А поехали в Дивноморск, - предложила Алёна.
- Дивно звучит... поехали, - поддержал я.
- А потом поедем на Михайловский перевал, - сказала Оля. - Там есть форелевое озеро, можно и рыбку половить.
- Хм, рыбку половить..? - ухмыльнулся я и посмотрел на неё. - Серебряную?
- Ага, - подмигнула мне Оля.
- Прекрасный план, поехали.
Сашка позвал Таню и Алёну в свою машину и поехал вперёд, показывая дорогу. А мы с Олей сели в отвоёванную у Сашки машину и поехали за ними.
Мы ехали не так быстро, и было время отвлекаться на то, что можно было рассмотреть за окном. Люблю рассматривать новые места, особенно в дороге. Правда мне редко удаётся быть пассажиром, но стараюсь ухватить всё, что проезжаем, через лобовое стекло.
Вечерело, но ещё не начало темнеть. На юге ночи тёмные, полные звёзд. А вечера короткие. Оля сидела рядом и что-то рассказывала мне про те места, в которые мы направлялись. Толком после той нашей ночи нам ещё не удалось побыть вместе. Да и ночь, как оказалось, была всего каких-то шесть часов...
- О чём ты думаешь? - спросила вдруг Оля.
- Да как-то обо всём сразу... - ответил ей я.
- Да??! А я думала, ты скажешь, что думаешь обо мне.
- О тебе я тоже думаю.
- И что же ты думаешь обо мне..?
- Ну, - я посмотрел на неё, - я думаю, что нам бы с тобой надо куда-то съездить вдвоём. Как ты на это смотришь?
Оля задумалась.
- А что с той бутылкой, что мы нашли или флягой... ты взяла её с собой?
- Да, она лежит в моей сумке.
- Надо посмотреть, что там, может есть какая-то подсказка, что дальше искать или где.
Мы приехали.
- Хорошо бы что-то покушать, - увидев впереди какие-то заведения, вроде бы с едой, сказал я Оле.
Мы припарковались и подошли к Сашке с девчонками.
- Надо покушать, - озвучил я свою мысль Сашке.
- Сколько можно жрать? - произнесла Алёна. - Ты знаешь, сколько времени уже?
- Ну 22 часа, и что теперь, не есть до утра, что-ли? - пробурчал я. - И вообще я не понял, что это за диет контроль?
- Лан, лан, сейчас всех накормим, - сказал Саня. - Пойдёмте, я знаю там хорошее местечко.
- Вот, нормальный человек! - ухмыльнулся я, проходя мимо Алёны. - Не то, что некоторые, ты иди давай, тебя кормить и кормить. А то пойдём в озере купаться, так, не дай бог, ещё форель утащит на дно.
Я взял Олю за руку, и мы пошли в сторону кафе, светящихся разными огнями. Сашка, действительно, нашёл отличное место. Мы заказали шашлык, вино, хачапури и отлично посидели. Сашка оказался совсем неплохим, отличный собеседник, он рассказал нам кучу разных историй.
Прогулявшись по посёлку по набережной, мы искупались и решили ехать дальше, на Михайловский перевал.
Приехав на перевал, мы, во-первых, узнали, что никакого озера нет... это было огромным разочарованием... ибо я собирался, конечно, утащить Алёну на дно. Но зато там были Плесецкие водопады, что тоже было очень интересно и красиво. Нет, мы нашли, конечно, форелевое хозяйство с кучей форели. И Алёна даже поймала там форель...
Уже стало смеркаться. Мы вдоволь наплескались и нафоткались в водопадах, и Сашка увёл Алёну и Таню показывать часовню Сергия Радонежского, по дороге рассказывая историю перевала.
Оля хотела было пойти с ними, но я остановил её и предложил пойти ещё погулять тут около водопадов... Я в принципе тоже знал историю этого перевала, так как родственников у меня полно в Абхазии, и я всё детство провёл на нашем Юге, в Крыму, Сочи, Абхазии.
Мы шли, обнявшись, по дорожке и наслаждались друг другом.
Уже почти стемнело.
- Пойдём скорее, а то ребята наверное нас ищут, - сказала Оля. - Стой, смотри, там родник. Подойдём к нему.
Мы спустились по тропинке и подошли к роднику.
- Ты знаешь, почему этот родник зовут Наташа? - спросил я у Оли.
Она вопросительно посмотрела на меня.
- В старые давние времена, когда турки захватывали эти земли, паша увидел среди девушек черкесок, идущих по улице, славянку и захотел, чтоб она стала его наложницей. Хотя у него было уже полно наложниц, но это ж паша. Девушка уже любила другого и отказалась добровольно пойти к паше. Тогда он приказал украсть её и привести к нему во дворец. Девушка умоляла отпустить её и не разлучать с любимым. Но паша был непреклонен, и тогда она попросила у него последнюю просьбу исполнить, помолиться на закате солнца, он конечно разрешил ей. И девушка под охраной отправилась на небольшой холм, охрана стояла рядом... Она усердно молилась, и охранники совсем расслабились и отошли от неё. Тогда Наташа, а так звали девушку, бросилась вниз с обрыва и разбилась насмерть. Охрана побежала к паше, он потребовал привести его на место трагедии, и когда он пришёл туда, то на месте гибели девушки бил родник с чистейшей водой .
- Попей водички, - сказал я Оле. И тоже вместе с ней выпил из родника.
Она подняла голову и посмотрела на меня...
- Существует поверье, что влюблённые, выпив из этого родника, будут верными друг другу. Выпивая воду из родника, клянутся друг другу хранить верность, - произнёс я, глядя ей прямо в глаза.
Её глаза чуть-чуть дрогнули, но взгляд она не отвела.
***
Утро разбудило нас ярким солнышком. Оля ещё спала, свернувшись под одеялом. Я решил пойти приготовить завтрак. Вышел на кухню, поставил чайник. В доме было тихо, видимо все спали. Или боялись выйти на кухню. Хе-хе...
Пока я наливал кофе в кружечки, проснулась Оля и тоже вышла на кухню. Наконец, завтрак был готов. Мы сели за стол.
- Ой, я забыла ложечку для мёда, - воскликнула Оля. Она подскочила, выхватила из ящичка ложечку, и случайно та вылетела из её рук...
#36967 в Любовные романы
#12083 в Современный любовный роман
#3189 в Разное
#533 в Приключенческий роман
от ненависти до любви, невинная героиня, наглый парень
16+
Отредактировано: 31.12.2021