ИРИНА
Запах кофе. Свежий ветерок. Я ищу телефон под кроватью, не нахожу. Открываю глаза. На тумбочке кофе, такая белоснежная чашка, и аромат. Присаживаюсь и пью кофе. Глаза закрыты. Блаженство…
- Доброе утро... - тихий мужской голос.
Открываю глаза. Сидит на полу Арсен. И так мило улыбается, как заново рождённый…
Я быстро простынкой вокруг себя, не выпускаю чашку кофе. Руками машинально за голову. Волосы на месте. И чувствую, что волнуюсь…
-Ты чё? - я едва сдерживаюсь, чтобы не сказать грубее. - Мы же... мы вчера уже всё выяснили.
- Это было вчера. Голова болит? - он продолжает с явным спокойствием.
- Нет, - я хлебаю кофе, как минералку.
- Болит. У меня тоже... Вот аспирин, - и подаёт мне смесь с пузырьками в стакане.
- Ты что, врач? - но я беру машинально стакан и выпиваю залпом, слёзы в глазах аж проступили.
- Полегчало? - он тем же тоном.
И, главное, сидит на полу и своими голубыми глазищами меня сверлит.
- Да. Нет. Мне бы в душ… - я уже чувствую, что мне плохо.
- Хорошо, я жду тебя внизу, вернее во дворе. Сегодня на мотоцикле... Свежий воздух и без пробок. Уедем на море. Я жду.
И он вышел.
«Не… - я осмотрела себя. - Вроде прилично. Ну, на кой чёрт спать в одном бикини?» Мысли роем задевали моё самолюбие: «Да и хрен на него. Стучаться надо!»
Я быстро в душ. Опять же шорты, майка, кеды и кепка. Рюкзак на плечо. Я на улицу. Проветрить бы все мысли и похмелье. Иду по дому и замечаю, никого нет. «Во, дают!»
Я за калиткой дома. Мой верный Арсен стоит и курит, рядом байк. Ну, весь блестит от мельхиора. «Хеора» - это моё состояние.
- Покуришь?
- Какой там… Мне так плохо, что не вижу ничего.
- Садись сзади меня…
- Позади.
- Ну, в общем ты поняла...
Я присела за ним и обняла, как родного. Он сразу обмяк. Ну, мужчины знают, что это такое.
- Поехали, - я невольно его привела в чувства.
- Не поеду, пока не поцелуешь…
- Ты мне условия ставить будешь? - и я уже спрыгиваю с седла мотоцикла. Иду в дом, бросая каску на землю.
- Нет. Ты, меня не так поняла... - я слышу за спиной.
- Я замужем! Не ясно? – я убыстряю ход.
- Я...
- Сказала бы я тебе, кто ты! Отвали...
«Девочки, ставьте мужиков на место. Они дружить не умеют!»
***
Сижу в доме Ольги. «Не, ну проснулась… Что дальше?» Набираю номер такси.
- Девушка, мне машину на день можно?
- Можно. Ожидайте. К вам подъедет…
Переодеваюсь. Сарафан, макияж, шпильки. Выхожу.
Такси. Не иномарка. «Не повезло...»
- До супер-пупер маркета!
- Как скажешь, дорогая…
Ко мне оборачивается Арсен.
- Ты всё время будешь преследовать меня? - у меня уже ноздри шире плеч.
Я молча сажусь на заднее сидение.
- Ладно, давай поедем на пляж. Я хоть немного посплю.
- Ну, ты точно вулкан… - Арсен смеётся, и мы едем.
- Рыбу и пива, и вечер с водой...
Я засыпаю... «Пить не умею...»
***
Ничто так не тяготит меня, как сон. Запах рыбы и духота. Просыпаюсь. «Фу…»
Открываю глаза. Арсен.
- Как хорошо, что ты проснулась... Уже вечер. Ничего себе, ты соня...
Берег воды и солнце на закате.
- Какое число?
- Тот самый день. Выпьем? Вот, пиво и рыба, и орехи, - и Арсен ведёт меня на песок.
- Песочный пляж! Ми-ми-ми… - я присаживаюсь.
На полотенце рыбка, банки холодного пива, слёзы с банок высохли, пока я спала.
- Тост: я так люблю всё настоящее, что не слежу за происходящим, - и я впилась в эту железную банку.
Арсен удивлён. Я кайфую.
Я медленно растягиваюсь на песке и говорю:
- Что дальше, мой спаситель?
- Ага, предложи я тебе что-нибудь, и ты сразу….
Я переворачиваюсь на бок к нему, прищуривая глаза и отряхивая песок с волос.
- Чуть терпения. И я скажу... - и допиваю пиво.
- Ира, ты так пьёшь, как заправский мужик.
- Что, есть такое... - я присаживаюсь. Вижу пачку сигарет, прикуриваю.
- Это просто похмелье. Вот, вслушайся в слово пох... мелье… Как будто по-французски.
Мы смеёмся.
- Я гидроциклы арендовал.
- И давно они стоят без дела..?
И Арсен меня только видел. Надо знать эту обезьяну с гранатой, без приглашения бегу к гидроциклам, села и понеслась. Арсен следом...
ТАНЯ
Я проснулась в крепких объятиях Сашки, уткнувшись носом в его плечо. Я никогда не сплю лицом к человеку, даже когда мой сын был маленьким, и я иногда укладывала его с собой, всегда, засыпая, отворачивалась. Даже лицом к стене уснуть не могу, а тут проспала всю ночь, похоже, сразу отключилась. Вспомнив о диком восторге, от физического и морального удовлетворения, которое испытала впервые в жизни, я начала возбуждаться. Но посмотрев на мирно спящего Саньку, решила его не тревожить, а обойтись холодным душем и чашкой кофе. Я начала осторожно выбираться из его объятий, и уже почти освободившись, только собралась встать с постели, как сильные руки вновь притянули на середину кровати, а надо мной склонился заспанный Сашка и хриплым ото сна голосом спросил:
- Ты куда это собралась?
Я, с невинным выражением лица, тоненьким голосом ответила:
- Сварить кофе и принести тебе в постель.
Взгляд у Саньки стал более осмысленным, и он, нежно улыбнувшись, произнёс:
- Не ехидничай. Теперь я знаю, какая ты. Не покорная.
Я обняла его за шею, притягивая к себе и прошептала:
- А ещё нежная, ласковая и жу-у-у-утко обаятельная.
И прижалась к его губам долгим поцелуем.
Я искала лифчик от купальника (плавки нашлись возле кровати), а теперь, наклонившись, заглядывала за кресло. Сашка, подошёл сзади и, погладив меня по выставленному заду, игриво произнёс:
- Это приглашение?
Я резко выпрямилась, и повернувшись к нему, деланно строгим тоном произнесла:
#36553 в Любовные романы
#11954 в Современный любовный роман
#3142 в Разное
#526 в Приключенческий роман
от ненависти до любви, невинная героиня, наглый парень
16+
Отредактировано: 31.12.2021