ТАНЯ
Я осталась на десять дней, забыв про работу и родных. Сашка вытеснил все мысли о них. Впервые я чувствовала себя любимой, счастливой и... слабой. Железная леди осталась там, на далёком Урале, а здесь и сейчас была женщина, окружённая силой мужчины. Как в далёкие первобытные времена, когда в пещеру несли мясо мамонта, так и Саша нёс выловленную им рыбу, что ещё приятней, она была вычищена и выпотрошена, мне только оставалось пожарить. Я с удовольствием выполняла роль хозяйки, кормя и ублажая своего кормильца и защитника.
Но всё прервал звонок Иришки, она кричала и звала на помощь, я никак не могла понять, что случилось, Саша забрал у меня трубку, послушал пару минут и спокойным твёрдым голосом спросил:
- Кто рядом с тобой?
Иришка снова закричала в трубку, и он попросил:
- Дай ему трубку.
После разговора, как я поняла с Арсеном, он изменился в лице, только бросил, прогревая двигатель, что похитили Ольгу с Тагиром. После чего велел мне переодеться и помочь ему убрать мачту. Из каюты я вышла в своём сарафане, Сашка вытаращился на меня и, скрывая волнение, ровно спросил:
- А какие-нибудь джинсы, или хотя бы шорты, ты взять не догадалась?
Я, вспомнив, что я есть, моментом взвилась:
- Мои шорты носит одна из ваших дев! Если ты помнишь!
Сашка даже внимания не обратил на моё ехидство, молча спустился в каюту и принёс мне свои джинсовые шорты и ремень. Хоть у него была спортивная, поджарая фигура, я в них утонула, особенно смешно смотрелись мои длинные худые ножки в широких штанинах. Но Сашка удовлетворенно кивнул и завёл мотор. Я, как его боевая подруга, стояла на палубе в широких шортах, заправленной спереди, под ремень, тунике и ярко красной бандане.
Саша отдал мне травматический пистолет со словами:
- Ты им пользоваться умеешь. Хоть пластиковые пули, но глаз выбить сможешь.
Я, деловито проверяя оружие, передёрнула затвор и поставив на предохранитель, ответила:
- Я с Урала, а не с Сибири. Это они белку в глаз валят, а у нас всё больше рыси, волки и медведи, ну и лоси по дорогам шляются.
Санька хмыкнул и сказал:
- Ну попадёшь куда-нибудь. За это я спокоен, показала класс, впечатлила.
Накануне он предложил научить меня стрелять из пистолета, по пивным банкам. За три дня мы не выпили ни капли алкоголя, а тут сварили креветок и Саша достал из холодильника кейс пива. Решили тару расстрелять, первую банку он помог мне сбить, потом я попросила его отойти, а сама перестреляла все банки, а последнюю с одной руки, стоя боком, как учили в армии. Лихо дунула на ствол и отдала пистолет оторопевшему Сашке.
ТАГИР
Перевернувшись на бок, я наконец встал. Всё кружилось, и мотало из стороны в сторону.
- Мы должны отсюда выбраться. Иначе, всё.
- Но как...
- Стучи... кричи что-нибудь... Всё равно. Любой ценой нам надо за борт.
Мы начали стучать. Стучали мы часа пол, не меньше.
Наконец дверь открылась.
- Что надо!?
- Подойдите, пожалуйста... помогите... - прошептала Оля.
Мужик вошёл и получил по загривку от меня, тут же рухнул на пол.
Быстро выскочив из контейнера, мы оказались на палубе. Бросившись к борту, осмотрелись и схватили спасательный круг.
- Прыгаем?..
- Страшно же... Если они нас снова поймают? И где берег?
- Ну а что делать то?.. Оля? Там есть шанс.
- Ночь...
Схватившись за руки, мы прыгнули в воду, вынырнули и взялись за круг. Корабль уходил, оставляя за собой волны и нас, в совершенном неведении, где мы и куда нам дальше двигаться.
Хотя куда мы могли двигаться? Радовало только одно, что Чёрное море не такое солёное, как Средиземное, и наши раны не так мучительно разъедало. Ну и радовало, конечно, что в Чёрном море нет акул. По крайней мере, таких, что могли бы нас сожрать. Но сколько мы протянем в воде? Да, лето, но водица была прохладная в ночи, а мы - уже не столь выносливы, как несколько дней назад.
Перспективы не радужные.
С Арсеном мы успели созвониться, но телефон, конечно, фактически рассыпался в руках. И найдут ли они нас, тоже оставалось загадкой.
Мы болтались в воде, смотрели друг на друга, сжимая ладони, и не знали, доживём ли мы до утра...
Всю оставшуюся ночь мы держались за пробковый круг. К утру Оля совсем обессилила и начала засыпать. Я и сам чуть не ушёл под воду, почти заснув, только вдохнув воды, успел проснуться.
- Всё, я больше не могу держаться, руки болят... и я замёрзла, - сказала Оля.
- Залезай в круг, хотя бы не придётся держаться, - предложил ей я.
Кое-как удалось её поднять из воды, и она села в круг, облегчённо вздохнув.
- Поспи. Я покараулю.
Она закрыла глаза и откинулась назад. Горизонт озарило светом, вставало солнце. Тёплые лучи начали пригревать плечи и лицо. Но если раньше, лёжа на пляже, это было приятно, то сейчас солнце сушило кожу, обветренную и пропитанную солёной водой. Очень хотелось пить и спать. Обнимая Олины ноги, я прислонился к ним головой... Солнце светило прямо в глаза, невозможно было их не закрыть...
ОЛЬГА
Я проснулась от толчка в спину, соскользнула с круга и, снова вынырнув, схватилась за круг. Рядом плавал дельфин.
- Тагир!? Тагир!? - закричала я.
Но вокруг было только огромное пространство. Гладкое синее море..... Лёгкие волны перекатывались, слегка колыхая поверхность, и дельфин плавал рядом, высовывая голову из воды.
Я кричала и кричала, пока не сорвала голос.
«Не хочу жить без него», - я погрузилась в отчаяние, готовая в любую минуту отпустить круг, чтобы прервать ужасные мысли.
Сколько раз он спасал меня за последние дни, рискуя собой. Сколько раз меня покидали силы, и я готова была сдаться, но он поддерживал меня, и делал всё для нашего спасения. Я вдруг осознала, насколько мне повезло встретить в своей жизни такого человека. Настоящего мужчину: смелого и надёжного. Его хотелось слушаться и ему хотелось подчиняться. Это было так естественно в таких экстремальных условиях. Я горько усмехнулась, что меня это беспокоило раньше. Без этого мы бы не выжили...
#36926 в Любовные романы
#12069 в Современный любовный роман
#3180 в Разное
#533 в Приключенческий роман
от ненависти до любви, невинная героиня, наглый парень
16+
Отредактировано: 31.12.2021