Глава 8.
Даррэн.
Молодой юноша сидел в кресле, смотря на огонь и думал о вернувшемся даре, его медные волосы были похожи на всполохи пламени, а в глазах сидела ненависть. Тьма потихоньку уносила его душу себе во дворец мрака, когда-то давно он слышал много сказок про это место, но так и не посетил его, отец должен был показать ему это место где правила его тетушка Фрея, но их всех забрал зал совета. Как же Даррэн ненавидел тот день и их всех, они все пошли туда, поверили Антеру, а он их предал ради престола. Многие дети мечтают о том, чтобы быть принцами и принцессами, чтобы нааедаться мороженным и получать все свои желания по щелчку пальцев, но Дар всегда знал, что за всё в этой жизни платят, он был наследником, принцем теперь он тюремщик пытающийся спасти души людей, но каждый раз его ждал провал.
Он был противен сам себе, вроде бы нашел нареченную, но не смог её уберечь. Почему она? Их было сотни, девушки всегда вешались на него, но зачем ему любовь, ведь это временное и обманчивое явление. Многие живущие существа ставят её на какой-то престол и венчают любовь самым главным, что есть в их жизни, но это бред. Там где есть любовь, есть безразличие, так считал Даррэн. Ведь если у тебя есть, то чем ты дорожишь, значит, ты уязвим. Он надолго запомнил урок, который преподал ему двоюродный брат.
-Подумаешь на один народ меньше - с неприязнью выплюнул Ариш, Даррэн же смотрел на него и думал о том, что так нельзя.
-Как ты не понимаешь, Ариш? Наша задача помочь им, сохранить им магию и выжить.
-Это ты не понимаешь, после того что сделал Антер, я хочу чтобы магия исчезла.
-Риш - Даррэн подошел к кузену и дернул его за плечо, развернув к себе.
-Убери от меня руки - со злостью произнеся слова, Ариш отошел от собеседника.
-Он пытается нас поссорить, пытается сделать так, чтобы мы сбежали, но наши родители
-Мертвы – продолжил Риш за него - И моя мать, королева Тамия мертва, королева Алисента и король Мираш, все мертвы. Антер не дал им шанса на то чтобы выжить, он искал нас и хотел убить, когда мы были детьми, а ты всё ещё как ребенок, веришь в то, что он изменится. Не изменится он Даррэн, такие, как он не меняются.
-Я сегодня встретил девушку, она так похожа на ту самую с портрета, который висел в зале совета.
-Ты сейчас про девушку феникса? - Дар кивнул и Риш продолжил – Я помню сказку про неё, стоит убить её пять раз и у тебя будет какая-то магия тьмы и огня. Это всё сказки. Посмотри на кельтов, они вон тоже верят в сказки. Возможно, и твоя знакомая в них верит, но даже если она феникс, то какая разница, от этой силы только одни проблемы, как и от самой девчонки. Фениксы всегда были излишне самоуверенны и тверды в своих намерениях.
-Я хочу быть ей другом – уверенно произнес Даррэн.
-Так дружи, только когда будешь уезжать, память ей сотри
-Для чего?
-А если она феникс? Она запомнит тебя. – Произнося эти слова он касался пальцем лба Даррэна, словно вталкивая информацию в голову - Брат, я всегда помогу тебе, только скажи.
Они попрощались тогда почти на восемь веков, и вот Даррэну понадобилась помощь брата, и он написал ему. Ариш ответил не сразу, но вот через месяц поисков он нашел беглянку и сейчас двери его зала отворились, впуская гостей.
-Здравствия тебе брат мой, давно не виделись – произнес Ариш поправляя копну черных волос.
-И тебе не хворать ищейка.
-Я нашёл Лориану. – он махнул рукой охране и в зал завели девушку со светлыми волосами, в черном велюровом платье с красными рукавами и открытым плечом на котором сияла метка семейства Антера. Даррэн встал с кресла и попросил развязать руки пленнице.
Хозяин замка, посмотрев на Лору, вспомнил морозную Русь и самую улыбчивую девушку на свете.
-Давай убьем её мяу-мяу, она всё равно не изменится – произнесла Тенья.
-Тея, так нельзя – произнес строго Даррэн, смотря на ту кто лишил жизни его нареченную - Ты довольна тем, что сделал? – спросил он, подходя к камину и опираясь на него. Белый мраморный камин словно поддерживал своего хозяина.
-Я приносила извинения вот уже пять веков в своих письмах, тебе не надоело? – надменно произнесла Лора.
-Нет, мне никогда это не надоест, просто потому что я потерял любимую, мою часть души – ярость захлестывала Даррэна.
-Понимаю, но что я сделаю? Честно не имею понятия, когда её душа найдет пристанище.
-А что если она умерла? Что если она больше никогда не вернется? – спокойно произнес Ариш, разбавив их крики своим тихим голосом. На самом деле у Ариша был такой талант, он мог даже в самой шумной компании сказать тихо слова и их услышат все.
-Такие как вы что-то делают в таких случаях - неопределенно ответила им девушка.
-Делаем, да – усмехнувшись, Дар, произнес следующее – мы их сжигаем до пустоты, а потом умираем на могиле любимой.
-Неужели вы однолюбы? – со скепсисом произнесла Лора, смотря на Ариша, она то знала о подвигах младшего принца.
Но Даррэн не пожелал отвечать на этот вопрос, он просто положил три мешка золотых дублонов и бумаги на титул, повелевая убираться, прочь из его дома.
Уже позже, когда двое братьев сидели за столом Ариш спросил о том, почему брат так поступил.
-Ты же отпустил ту, что убила ее, и ты даже ничего ей не сделал. Зачем ты просил её найти?
-Я думал о том, что смогу успокоить свою злость, убив её, но нет, мне не стало легче, когда я увидел её. Она не раскаивается, я скажу тебе больше, ей всё равно – спокойным голосом произнес он.
-Её отец воспитал её так, что уж тут поделать.
-Спасибо тебе, Ариш.
-Я всегда приду тебе на помощь, к слову раз уж я тут, то может тебе нужно чем то помочь?
-Много лет назад ты сказал, что кельты погибнут, они почти все погибли.
-Каждый народ Даррэн имеет отведенное для себя время, кельты были слишком уверенны в себе, атланты были добродушны, а царьградовцы захлебываются в своей жадности, они хотят всё больше золота. Ты погубил их, брат. Их цари всегда были слишком взбалмошны, даже Константин Багрянородный хотел взять в жены вдову.
#98846 в Любовные романы
#30744 в Любовное фэнтези
#63680 в Фэнтези
#19147 в Приключенческое фэнтези
любовь сквозь века, любовь магия
16+
Отредактировано: 26.04.2023