Второй выходной день в новом мире, я провела за очередными познаниями и воспоминаниями. Книги для меня всегда были хорошими друзьями, но в этот день я взглянула на них по-новому. Ощущение, что эта каторга с новой информацией, длится вечно и уничтожает мои мозги, доводила меня до точки кипения.
Захлопнув перед своим носом, очередной толстый фолиант, упрямо отложила его в сторону и раскинув руки, потянулась на кровати. Все! На сегодня с меня хватит! За один день все не выучишь, тем более когда к твоим воспоминаниям добавляются абсолютно новые, чужие. Мысли путались, смешиваясь в гадкую кашицу и отказывались выводиться в связанные фрагменты. Тяжело совмещать сознание двух человек, в одном разуме, молодой девушки.
- Так, надо пойти позавтракать. - поставила себе установку, но посмотрев наподобие местных часов, тяжко вздохнула, понимая что с завтраком я очень опоздала.
Время уже давно перевалило за вторую половину дня и мне было необходимо собираться к вечерней прогулке с Вайнором. Пунктуальность всегда была моей отличительной чертой. Я не любила опаздывать, как обычно, это происходит со многими девушками. Так и сейчас, я начала собираться задолго до назначенного времени.
Первым делом я все таки посетила кухню. Желудок предательски возмущался долгому отсутствию подкрепления, что не делало меня краше. После позднего обеда или уже раннего ужина, я принялась выбирать подходящий для прогулок по лесу наряд. Желание выглядеть хорошо, было у меня как у любой другой девушки.
Перекладывая с места на место новые брюки и теплые кофты, я долго подбирала подходящий для прогулки и удобства комплект. Выбор свой остановила наподобие спортивных штанов, темно синего цвета, кофточки с высоким горлом, бежевого оттенка и мягких сереньких балетках. Завязала высокий конский хвост и покрутилась перед зеркалом, оценивая свой внешний вид.
- Ну что ж. Вполне себе хорошо. - пришла я к положительному выводу.
- Я вижу, ты уже готова? - мягкий голос, заставил меня вздрогнуть от неожиданности.- Прошу. - мне протянули божественную длань.
Прикосновение к руке парня, вызвало во мне стадо бунтующих мурашек, а я ничего не понимая, смотрела в темные глаза.
- Не пугайся. Это нормальное явление. Я поделился частичкой своей энергии, для нормального переноса через мой портал. Дело в том, что ты не сможешь переместиться через него, не имея капли божественной силы. А я в свою очередь не могу пользоваться обычными порталами, построенными смертными.- пояснение меня успокоило, но косится на бога я не перестала.
Никаких вспышек, мутных пятен, смазанности или прочих эффектов я не увидела. Впрочем, не только это меня удивило. Если при переносе через порталы, созданные мной или Ди, я чувствовала легкое головокружение и расфокусировку зрения, то сейчас ничего подобного не появилось.
Вот мы в моем доме и практически сразу в лесном массиве. Я даже моргнуть не успела, просто изменилась картинка. Быстро, без возможных изменений местности. Раз и все, я в другом месте.
- Потрясающе.- почему-то перешла на шепот и опасливо посмотрела по сторонам.
- А зачем ты шепчешь?- так же тихо произнес бог.
На вопрос пожала плечами и рассмеялась. От моего голоса, по округе пронеслось веселое эхо, возвращаясь тихим смехом к нашему месту появления.
Место, на котором мы находились, было похоже на пустующий холмик, окруженный высокими деревьями, густыми кустарниками и яркой травкой, доходящей мне почти до колен. Трели неизвестных птичек, и стрекот маленьких жильцов местной растительности, вызывали бурю положительных эмоций. Вечернее солнышко клонилось к закату, освещая последними красками горизонт и маня за собой яркий месяц луны. Вечер окрашивал небо в темные тона, поселяя на полотне золотые звездочки.
- Это восхитительно. - вертя в разные стороны головой, я ни на секунду не останавливалась, чтобы не пропустить ни единого момента захватывающей картины.
- Нравится?
- А ты как будто еще не понял.
- Это моё любимое место. - раздался голос возле моего уха.
По коже побежали предательские мурашки, а лицо залила краска. Хорошо вечер уже вступил в свои права и моего смущения никто не заметил.
- Ты часто здесь бываешь? - не оборачиваясь на голос, обняла себя руками за плечи. Было тепло, здесь вообще как будто погода не менялась, я даже легкого ветерка не чувствовала. Но мне чего-то не хватало и я пыталась восполнить пробел, согреваясь своими объятиями.
- Очень редко. Но это место помогает мне отрешится от всех мыслей и почувствовать первозданную силу этого мира. - о чем он мне сейчас сказал я не поняла, но прозвучало это красиво.
Мы стояли на расстоянии вытянутой руки и любовались местным пейзажем, под освещением яркого шара, созданного Вайнором. Если бы со стороны кто-то увидел эту яркое свечение, то могли бы подумать что в лесу появилось свое маленькое солнышко. Я конечно предполагала, что боги могут творить чудеса, но не думала что чудом может стать вот такое потрясающее явление.
Тихий шорох за спиной, отвлек нас от созерцания красот и не мало перепугал, трусливую меня.
- Что это? - озираясь по сторонам, подобралась ближе к богу и только что не на шею к нему залезла.
- Не бойся. Скорее всего это какая нибудь пролетавшая мимо пташка. - добрая усмешка озарила до этого сосредоточенное лицо парня.- Иди сюда. - прижав меня к себе бог опустил свою голову на мою макушку и крепко обнял руками плечи.
От такого внимания, я немного растерялась. Вайнор конечно хороший, добрый, помогает мне и вроде как заботится, но он - бог, а я простая смертная девушка, да еще и не из этого мира.
- Не забивай голову глупостями. Просто расслабься и отдыхай. У тебя последний выходной. - от напоминания о предстоящей рабочей недели, я поморщилась, но говорить ничего не стала.
Бросив взгляд на маленькое солнышко, я вспомнила как однажды подруга в шутку говорила, что выберет себе в мужья того, кто достанет ей звездочку с неба. И глупо про себя хихикнув, подумала. А сможет ли Вайнор сделать такую малость? Ведь он же бог и ему наверное это ничего не стоит.
- Ты ошибаешься. Именно такую, Малость, - выделил интонацией последнее слово.- Я сделать не смогу.
- Опять мысли читаешь? - надулась я как мышь на крупу. - Тебе никто не говорил, что это некультурно?
- Я тебе уже говорил. Ты слишком громко думаешь. А вообще, надо тебе поставить ментальный блок. - задумчиво произнес бог.
- Зачем это? А если у меня мозги поплывут? - испугалась не на шутку.
- У тебя мозги поплывут, если кто-то будет на тебя воздействовать ментальной магией. И между прочим, остаточное явление я ощутил, еще при первой нашей встрече. Поэтому мы попозже сходим к Имре. - легкое касание моего носа, указательным пальцем и я ощущаю себя маленькой девочкой, которую воспитывает старший брат. - Кстати, я тебе вот что хотел дать, - протянул он вперед вытянутую руку, на которой лежал маленький белый ремешок с красным камушком. - Этот артефакт, перенесет тебя в любой сложный момент в это место, но им лучше пользоваться в крайних случаях. Если тебе будет угрожать опасность...- договорить Вайнор не успел. Все тело за моей спиной резко напряглось, а я зажатая в тиски, испуганно замерла и во все свои ушки прислушивалась к полной тишине.
#4844 в Попаданцы
#3967 в Попаданцы в другие миры
#11641 в Фэнтези
#3617 в Приключенческое фэнтези
боги и оборотни, магическая академия, некроманты
16+
Отредактировано: 23.01.2017