Утро меня встретило потрясающим настроением, легкостью во всем теле и неимоверным голодом. Желудок в подтверждение моего желания, звучно поддержал свою хозяйку. Потянулась и распахнув глаза встретилась с серьезным взглядом Вайнора. От его сурового лица, по коже пробежали испуганные мурашки, на которые я грозно шикнула, напоминая, что я как бы вообще ни в чем не виновата.
- Ну а теперь ты мне все расскажешь.- не вставая с кресла, бог сложил на груди руки и приготовился внимать моему рассказу.
- А может сначала поедим? Я кажется со вчерашнего обеда ничего не ела, или даже с завтрака - не помню. - развела руками и просящим взглядом, попыталась дозваться божественной совести.
Совесть у бога умерла еще в зародыше.
- Сначала ты мне все расскажешь, потом поешь, иначе будешь сидеть голодная. - поставили мне ультиматум.
Надулась как мышь на крупу и отказалась говорить, пока меня не накормят. Мерится молчанием мы могли долго, но вот мой желудок опять начал подавать признаки нехватки пищи, на что вредный бог решил смилостивиться и перед моим носом завис красивый металлический поднос с завтраком.
Утолив первый голод, я начала повествование. Еще вчера, когда я поняла что немыслимым образом оказалась в комнате, не имея представления, как я прошла пусть из тайного местечка, решила не выкладывать все что со мной произошло. Немного придумав и переделав историю, я попыталась обрисовать все в общих чертах.
Рассказ вышел коротким и сумбурным, на что получила задумчивый взгляд и недоверчивое выражение на лице Вайнора.
- Я правда почти ничего не запомнила, только эти отрывки и то мне кажется, что они начинают терять свою ясность.- допивая кофе, пыталась доказать правоту богу.
Мне кажется не поверили, но больше вопросов задавать не стали и я с облегчением выдохнула.
- Вайнор, а Ди вчера приходила? И вообще когда ты появился здесь?
- Твоя подруга уже в академии и вчера у нее было много неотложных дел, она прислала тебе послание. Поэтому ты сама сейчас соберешься и я отправлю тебя на заслуженную работу. - улыбка бога меня подбодрила и на время помогла выкинуть из головы вчерашние приключения. - И кстати, забыл сказать. Сегодня у вас подготовка к играм.
- Как? Но ведь игра через несколько дней.- вот эта новость меня категорически не обрадовала.
- Перенесли.- беззаботности парня, я только и могла что завидовать, при том, молча.
Собралась я за считанные минуты, Вайнор тоже преобразился. Его внешний вид сейчас больше напоминал мне взъерошенного студента. Небрежная прическа, молодежная одежда и кривоватые очки на носу, смотрелись неописуемо. А если все это еще и сопоставить с божественным происхождением, то я не могла сдержать гаденького смешка.
- Ничего смешного не вижу. - поправив на переносице очки, парень улыбнулся смущенной улыбкой.
- Зачем ты так вырядился?
- Так я же тебя в кабинет поведу и есть у меня одно маленькое дельце, которое просто необходимо выполнить.
- В академии? - что-то мне не верилось, что у бога могут быть дела нашем учебном заведении.
- Совершенно верно. Ты готова? - мне протянули руку.
Подошла к новоиспеченному адепту, протянула свою руку и вздрогнула от прикосновения горячих пальцев. По коже пробежали непрошеные мурашки, щеки потеплели, от чего мне захотелось схватиться руками за лицо, а сердечко начало набирать неожиданно быстрый ритм.
- Ну? - не выдержала долгого ожидания.
Главная лестница академии, встретила нас, неожиданной для этого места тишиной. Где же все? Спускаться по ступеням, рука об руку с богом, было как то не по себе, но мою попытку отнять руку, не одобрили. Крепче сжав в своей ладони мою руку, парень ускорил шаг.
- Вон там твой кабинет. - указали мне рукой на знакомую дверь, - Чуть попозже зайду к тебе в гости.
Нежный поцелуй в щеку, выбил у меня все мысли из головы. Прикосновение теплых губ, было для меня неожиданно и чтобы себе не соврать, приятно. Пока я стояла и таращилась вслед уходящему Вайнору, в голове проносился рой несвязных предположений.
Приводить мысли в порядок надо было в своем кабинете, но я же не могу все делать нормально. Стояла и таращилась туда, где еще недавно мелькала фигура молодого человека.
Теплые руки, обнявшие за талию, поставили меня в ступор, но вспомнив нежный поцелуй, тут же расслабилась, отдаваясь на волю приятным ощущениям. По коже бегали предательские мурашки, сердечко ускоряло свой ритм, гоняя с бешеной скоростью кровь по венам. Я чувствовала себя просто восхитительно. Мне казалось, что мы отделились от всего мира, так тихо и спокойно было на душе.
- Ви, дорогая моя, что же ты от меня скрываешься? - неизвестный голос, как ледяной водой, очистил моё сознание от райских мыслей.
Все тело напряглось от неизвестности, а крепкие объятия стоящего за мной мужчины, стали болезненными. Попыталась аккуратно высвободится из настойчивых рук, но меня к сожалению никто отпускать не собирался. Горячее дыхание обожгло кожу на шее, отчего мурашки проскакали маленьким стадом, поднимая каждый волосок.
- Ви, ну что же ты молчишь? Я очень соскучился, а ты меня как будто не замечаешь. - в голосе говорившего, слышались укоризненные нотки.
- Ппростите. Вы наверное ошиблись. - постаралась отстраниться от мужчины, но меня только сильнее прижали к горячему телу.
- Магистр Вайс, вы такая затейница, мне нравится ваша игра. - шепот на ушко, довел меня до панической икоты.
#4802 в Попаданцы
#3938 в Попаданцы в другие миры
#11593 в Фэнтези
#3574 в Приключенческое фэнтези
боги и оборотни, магическая академия, некроманты
16+
Отредактировано: 23.01.2017