Эрвал Грайн.
Почти неделю, не прекращая ни на минуту искать свою пару, проводил в полной растерянности. Мои чувства зашкаливали и пугали. Я не понимал как мне относится к девушке, которую так усердно старался не замечать. Случайное появление рядом с ней в пустоши довело меня до безумства, а поцелуи доставшиеся практически без труда заставляли моё тело трепетать в предвкушении. И все бы хорошо. Я нашел потеряшку, только вот совершенно в неожиданном месте и при обстоятельствах, которые заставили задуматься над своим поведением.
Когда друг вытащил меня из дома магистра Вайс, хотелось одного вернуться и как последний идиот вдыхая запах моей пары ждать ее появления. Оказавшись в темном помещении, пыл безумия немного спал, а когда зрение полностью подстроилось под местонахождение, меня начала обуревать жажда чужой боли. Совершенно не понимая своего состояния огляделся вокруг и наконец сообразил, что мы находимся не в помещении, а в жутковатого вида пещере. Ответвления коридоров вели к тускло освещенному пространству. Медленно подкрадываясь к необходимому месту, мы с другом решили разделиться, чтобы осмотреть больший объем местности на наличие плохих ребят.
Друг быстро просветил меня о возможных героях местного разлива, которых мы усердно искали на протяжении нескольких недель. Мой труд не дал никакой определенности, а вот друг постарался на славу и нашел таки тех упырей, которые похитили наследника оборотней. Для чего и какой целью руководствовались похитители мы пока не выяснили, но эта вылазка должна была просветить нас по этому поводу.
Несколько долгих минут я крался в полной тишине, пока не наткнулся на кровавые следы, тянущиеся по всему коридору. Мой нос учуял в крови знакомый аромат, тонкой струйкой проникающий под кожу и ведущий меня как на поводке вперед. Все животные инстинкты обострились и я бегом преодолел немаленькое расстояние.
Я не мог поверить своим глазам. После нескольких дней безуспешных поисков, я обнаружил свою ненаглядную на месте преступления. С большим трудом отбил измученную Виолору, с подругой на руках, у пожирателя и собрался срочно перенестись к лучшему целителю, но меня перехватили и портал открылся в здании совета.
- В чем дело? Мне нужен целитель! - меня трясло от ярости, как они не понимают, меня сейчас нельзя останавливать!
- Виолора Вайс останется под нашим наблюдением. Целителя ей обеспечат, а завтра пройдет слушание. У нас есть информация, о ее причастности к смерти Мардрака Трайнара. Свободны, вы свою работу сделали. - меня передернуло от такого пренебрежения. Верить в причастность моей пары было больно, но что-то внутри упорно твердило, она могла это сделать.
С тяжелым чувством на душе покинул совет и отправился на поиски друга. Моё внутреннее я кричало, что он может быть в курсе обо всем случившемся и обязательно прояснит мне всю ситуацию.
В душе боролись противоречивые чувства, но я глушил все внутренним я. Мне надо сначала выяснить всю правду, а потом делать выводы. Голова должна быть чистой, мысли не должны путаться иначе это может грозить тяжелыми последствиями. Как бы я не относился к своей паре, но есть законы, которые нарушать никак нельзя. В любом случае, я постараюсь сделать все возможное!
Друг пропал, как в воду канул. Я облазил все места, куда только мог, заглянул, но все безуспешно. Всю ночь, потратил на поиски. Порталы вытянули из меня много энергии, магия начала иссякать и последнее на что я надеялся, встретить друга в совете. Время приближалось к утру и не посещая своего дома, отправился в совет.
Наверняка мне кто-нибудь поможет прояснить ситуацию.
Меня встретили помощники совета и тут же провели в одну из комнат, где проводили жестокий допрос несуразного вида паренька. Хотя это на первый взгляд, молодой человек выглядел неказисто, на самом деле парнишка оказался первым помощником в компании похитителей. Страшные методы вытягивания правды во многом отличались от доступных мне. Проведя в нашей общине большую часть времени под началом главной ищейки, я многое повидал и через мои руки прошли многие преступники, к которым находили свой подход. Но все равно, такого зверства над обвиняемыми я никогда не видел.
От открывшейся картины меня передернуло, а кожа покрылась мелкими волосками шерсти. Бесконтрольное обращение остановил с трудом, загнал зверя вглубь сознания и поставил блок. Не хватало еще сорваться в совете, меня четвертуют быстрее чем я пискнуть успею.
Оказаться на допросе было делом хорошим, особенно когда паренек начал выдавать информацию. Много нового и интересного я узнал о дорогих и знакомых мне существах. Заказчика молодой человек долго не хотел сдавать. Уж не знаю, боялся расправы или получил немаленький откуп, но держался он долго и с окончательной правдой тянул сколько, мог. Нервы сдали даже у меня и именно в этот миг, парень с безумным воплем вытаращил глаза и выкрикнул в пустоту имя главаря.
Меня передернуло от осознания, на сколько близко эта мерзкая душа проникла в наши ряды. Еще немного и все вокруг плясали бы под его дудку. Не даром уничтожили наследника, и скорее всего следующими были бы родители Мардрака. Ну а там не далеко и до главы нашей общины.
Безусловно допрос был завершен, но как оказалось я ошибся, когда хотел покинуть помещение, измученный молодой человек начал протяжно вытягивать из себя слова больно ранящие моё сознание.
- Магистр Вайс самаааа пришла к нам. У нее был свооой интерес в смерти наследника. - с безумным оскалом парень осматривал окружающих. У меня внутри все оборвалось от его слов, но я упорно стоял и ждал продолжения его речи. - Некроманточка вас всех ненавиииидит. Вы все сдохнитеее. - было такое чувство что это полный бред и парень просто мелит несусветную чушь.
#4715 в Попаданцы
#3856 в Попаданцы в другие миры
#11365 в Фэнтези
#3486 в Приключенческое фэнтези
боги и оборотни, магическая академия, некроманты
16+
Отредактировано: 23.01.2017