Тусклый свет.
Светил, а может светит.
Знать иль смысла нет
Иль нет желания.
И если суждено, во мраке кто-то встретит,
То быть свиданью.
А злые бури пройдут мимо –
Не может бушевать ничто.
И пустота сиянием накрыла,
В блаженство погрузив всё то,
Что годы стыло,
И иногда лишь трепыхалось.
Но жизни звуки на корню
Сдавя, и сердце всё забыло,
Ничтожно всё, что может было
(иль плод фантазий разума больного)
Их вроде много есть, но нет такого же другого.
И удалив иллюзий простыню,
Забросив в дальний угол тишину,
Что непокорна и вольна
И может всех свести с ума.
#34505 в Проза
#18669 в Современная проза
#38814 в Разное
#11651 в Драма
стихи про любовь, стихи про одиночество, стихи собственного с...
16+
Отредактировано: 02.01.2020