Без лиц.
И к черту маски.
Не идет в расход уже наигранности лоск
Разбросанные лжи и чувств в порядки
Оставлены туда, где время пронеслось.
Душа так требует свободы,
Но ни забыться, ни вздохнуть.
Казалось бы, исследуемы броды,
Просчитаны все выходы и входы,
Но остается как в тюрьме –
лишь чахнуть и тонуть.
Увянуть как цветок.
Потеряться без надежды на спасенье.
Забыть про радости и краски впредь
И не найти умиротворенья
В том, что раньше было жизнью:
Враз остекленеть.
Разбиться о судьбу
И не находить исходов, жизни зова
Забыть про жизнь,
когда-то навязавшую борьбу
За себя. За прожиты̒е годы.
Просыпаться и идти
Опять и снова.
Спотыкаться об уже допущенных ошибок череду.
#34511 в Проза
#18679 в Современная проза
#38829 в Разное
#11662 в Драма
стихи про любовь, стихи про одиночество, стихи собственного с...
16+
Отредактировано: 02.01.2020